Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в выходной день

Вас интересует вопрос, связанный с работой в выходной день? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в работе в выходные дни, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «работа в выходной день»

Фильтры
Защита прав работников
Оплачивается ли время в дороге в выходной день при разъездном характере работ?
Добрый день! Помогите разобраться . В трудовом договоре определен разъездной характер работ и 5дн. рабочая неделя с рабочем местом в городе с 09:00-18:00. За разъездной характер работ предоставляют только 3 дня к отпуску, доплат не предусмотрено. Работодатель хочет меня привлечь к работам в выходной день. т.е за мной в 8 утра заезжает служебная машина и везет на станцию в часе езды от города. К 9 утра приезжают подрядчики и я обязана вести над ними надзор до 8 вечера. Работодатель не хочет учитывать 2 часа в дороге до места производства работ, и говорит что поставит 8 часов рабочего времени несмотря на то что мы будем работать до 8 вечера. Обещает дать один день отдыха. Правомерно ли : -в данном случае не учитывать время в дороге ( ведь это личное выходное время работника)? И очень смущает один факт что если случится НС в дороге то это будет считаться производственной травмой. -учет только 8 часов рабочего времени? -как должны учитываться те 2 часа после 6 вечера ( это если не учитывать время в дороге). Очень смущает один факт что если случится НС в дороге то это будет считаться травмой на производстве. С уважением, Юлия!
, вопрос №1242911, юлия, г. Томск
Защита прав работников
Можно ли подать в суд на пересчет оплаты труда?
Не правильное начисление зарплаты, отпускных, выходного пособия Указ Президента № 156 от 05.04.2016 года - ликвидируется ФМС, путем присоединения к МВД. Правоприемником ФМС после ликвидации будет МВД. Я федеральный гос гражданский служащий - ФГГС, работаю в ФМС три года.. График работы - сутки через трое (когда кто то в отпуске, то сутки через двое). За три года работы было 221 суточное дежурство, из них 76 в выходные и праздничные дни. В табеле учёта рабочего времени и начальник отдела и кадры и бухгалтерия всегда ставят - нормальный 8 часовой рабочий день при пятидневной неделе. Тупо рисуют восьмерки, как и всем. Никакой оплаты за работу в ночное время - не было, за работу в выходные и праздничные дни - не было. Переработка не учитывалась и не оплачивалась. Соответственно - отпускные в 2014, 2015 году - начислялись не правильно и выходное пособие в 2016 (в случае нетрудосустройства в МВД - будет начисленно не правильно). Вопрос - можно ли подать в суд на пересчет оплаты труда и отпускных за последние три года с учётом работы вночное время и выходные дни? В какие сроки нужно подавать в суд? Кто и как будет оплачивать, если ФМС ликвидируют, как юридическое лицо к концу суда. Второй вопрос: по 79 ФЗ все государственные служащие застрахованы. Следуя на работу в выходной день 18.01.2015 года (заступал по графику дежурств) - сломал ногу. Страховка не была выплачена. Смогу ли я подать в суд по этому вопросу? По обоим вопросам - возможна ли компенсация морального урона. Спасибо.
, вопрос №1241374, Сергей, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель вызывать на работу в выходные?
имеют ли право вызывать на работу в ввходные при сменном графике работы,если есть небольшие недоработки ,если я правильно понимаю которые нужно отработать в течении года??? И является ли график на электронной почте официальным графиком и является ли его выкладывание как предупреждение работника о его внеурочных сменах ??
, вопрос №1240548, Евгения, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как можно заставить свою воинскую часть оплатить нам сверхурочные и работу в выходные дни?
Оплата сверхурочных и работу в выходные дни Добрый день. Командование воинской части отказывается оплачивать нам сверхурочную работу и работу в выходные дни. Резолюция следующая. Сверхурочные определить выходными, за выходные отгулы. Отказаться от работы мы не имеем права, специфика, срыв боевой задачи флота. Отгулы отгулять по определению невозможно, много работы. Юрист части основной упор делает на приказ МО №170. Какими документами и статьями, я могу оперировать в данном случае. Сверхурочные за три последних месяца прошлого года, заявление в суд было подано в марте. В данный момент, командир части отказывается оплачивать, отработанные сверхурочные и выходные дни за этот год, мотивиуя тем, что нигде не прописано, когда он должен их оплатить. Прошу заметить, что мы работаем сокращенным экипажем, в нарушение норм здравоохранения, хотелось бы знать статьи, на которые можно ссылаться. Работа бывает по несколько суток. Как можно заставить свою воинскую часть, оплатить нам сверхурочные и работу в выходные дни? Трудовой договор, с этой частью у нас не заключен, хотя переданы мы им 15 сентября 2015г. Командование ссылается на договор с прежней частью. О трудовом кодексе, там вообще слышать не хотят. Либо трактуют его как им удобно. Вопрос относится к городу Заозерск Экипаж нашего судна, является гражданским, вольнонаемным персоналом.
, вопрос №1239627, Кондрашов Алексей Анатольевич, г. Заозерск
Защита прав работников
Работодатель не дает выходных, как поступить?
Здравствуйте. Работаю 2 недели разнорабочим, з/п 1000 рублей в день. Работодатель тянет с трудовым договором. В данный момент он отказал в выходных(суббота и воскресенье) и в предстоящих праздничных выходных( 1 и 9 мая) то есть вся неделя рабочая, и не предоставляет других выходных дней вместо этих. Как мне можно поступить в этой ситуации?
, вопрос №1237595, Андрей, г. Тюмень
Защита прав работников
Можно ли отказаться от работы в выходные и празничные дни?
Работаю в муниципальном предприятии "Водоканал" контролером. График 5 дней пн-пят,и соответсвенно суб, вс выходные. Директор написал приказ о выходе на работу 30 и 3 мая. Законно ли это и можем ли мы отказаться от этого всем отделом? Так как мы и так по его приказу работаем до 19.00?
, вопрос №1236850, Ирина,
Защита прав работников
Перенос выходных дней, работа в выходные дни
Добрый день! Работаю в магазине одежды, график работы - пятидневка, выходные - воскресенье, понедельник. Работодатель заставляет выходить на работу во вторник 3 мая (общий выходной, перенесен с 1 мая) без повышенной оплаты или предоставления другого выходного дня. Работодатель ссылается на Приказ Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 N 588н: «У работодателей, приостановка работы у которых в нерабочие праздничные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям (например, непрерывно действующее производство, ежедневное обслуживание населения и др.), перенос выходных дней, предусмотренный частью 2 статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации, не осуществляется.». Правомерно ли решение работодателя? Спасибо.
, вопрос №1229776, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Как оплачивается работа в субботы и воскресенья?
Как оплачивается работа в субботу и воскресенье? Можно ли компенсировать не деньгами. а уменьшением времени работы в будние дни? В субботу с 13.00 до 18.30 (обязательно ли время на обед в субботу) В воскресенье с 8.30 до 15.30
, вопрос №1227982, Лилия Михайловна Горшунова, г. Лангепас
Защита прав работников
Привлечение к сверхурочной работе и оплата
я работаю в командировках на объектах заказчика. работодатель перевёл на 6-ти дневную рабочую неделю с гибким графиком. но каждые 2 дня из 3-х в добровольно принудительном порядке рекомендует работать ещё по 2 часа. оплату сверхурочных за эти часы не производит. объясняя тем, что при суммировании рабочего времени за квартал я не превышаю квартальный лимит по 40-часовой рабочей неделе. математически всё вроде бы правильно, ведь между командировками работодатель не даёт мне работать. но это его инициатива, я работать не отказываюсь. вопрос: являются ли переработанные часы сверхурочными и подлежат оплате или предоставлении отгула (по моему усмотрению)
, вопрос №1222478, Александр, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право не подписывать приказ работодателя на выход в выходной день на субботник?
Добрый день, имею ли я право не подписывать приказ работодателя на выход в выходной день (субботу) на субботник ? Ну и соответственно не присутствовать на субботнике ? И желательно подскажите на какие статьи можно ссылаться,спасибо.
, вопрос №1217111, Инна, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Имеют ли меня выводить по приказу в субботу и воскресенье а связи с большим планом?
здравствуйте меня зовут денис у меня такой вопрос имеют ли меня выводить по приказу в субботу и воскресенье а связи с большим планом
, вопрос №1212132, ДЕНИС, г. Киров
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель грозит увольнением за неотработанный выходной день?
здравствуйте. я не вышел на работу в субботу, так как в трудовом договоре написано, что я имею право на два выходных дня (суббота и воскресенье) а нас каждую субботу вызывают без письменного согласия по субботам на работу, не предоставляя второго выходного. вот в одну из суббот я не вышел на работу по личным обстоятельствам, теперь меня грозят уволить. правомерно ли это?
, вопрос №1205608, Сергей,
Административное право
Есть ли перерыв в проведении шумных работ, когда маленькие дети?
Добрый день. В республике башкортостан есть ли перерыв в приостановлении шумных строительных работ в будни в дневное время? Если да, то в какое? Слышала, что по закону прав детей. Должен быть перерыв. Спасибо
, вопрос №1201039, Алина, г. Уфа
Защита прав работников
Нас заставляют в выходной день выходить бесплатно на 7 часов 2 раза в месяц. Законно ли это?
Работаю в АО Тандер продавцом . График 2/2 по 12 часов. На сколько часов могут меня вызвать в санитарный день и оплачиваются ли они. Нас заставляют в выходной день выходить бесплатно на 7 часов. И так 2 раза в месяц. Законно ли это? Как быть, чтобы не было проблем?
, вопрос №1191067, Мария, г. Ярославль
Трудовое право
Может ли работодатель запретить мне находится на рабочем месте?
Здравствуйте у меня такой вопрос может ли работодатель запретить мне находится на рабочем месте(я работаю в торговом центре на кофейне) и не просто запретить но и лишать процентов зарплаты за это?
, вопрос №1186533, Александр, г. Суровикино
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.05.2016