Почему работодатель оплачивает работу в праздничные и выходные дни в полуторном размере?

Работодатель оплачивает работу в выходные и праздничные дни не в двойном размере, а в полуторном. Почему? В трудовом договоре прописано об оплате в двойном размере.

, Александр, г. Краснодар
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Работодатель оплачивает работу в выходные и праздничные дни не в двойном размере, а в полуторном
Александр

Тут явное нарушение условий трудового договора!

Почему?
Александр

Я думаю ваш работодатель нарушает законы и забирает эти деньги себе в карман.

Почему работодатель оплачивает работу в праздничные и выходные (по графику) дни в полуторном размере?
Александр

Так же это предусмотрено статьей 153 трудового кодекса!

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере
Вам необходимо взыскать все ваши деньги, и тянуть не стоит!
Для этого нужно написать грамотную претензию в адрес работодателя, если он откажется выплатить добровольно, можно обратиться в Краснодарскую инспекцию труда и с жалобой в прокуратуру!
Удачи вам, надеюсь мой ответ помог вам!