Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченный платеж по кредитной карте

Последние вопросы по теме «просроченный платеж по кредитной карте»

Фильтры
Взыскание задолженности
Погашение задолженности по потребительскому кредиту и кредитной карте
Добрый день. У меня есть потребительский кредит и кредитная карта в Росбанке (овердрафт). Имеются просрочки по графику платежей, но тем не менее в настоящий момент, как я полагал, вернулся в график. Причинами неоднократных просрочек были невыплаты ЗП на прежнем месте работы. 2 месяца назад устроился на новую работу, только вошел в стабильность по ЗП. Сегодня разговаривал с банком после его уведомления о имеющихся задолженностях. Оказалось, что 12.09.2017 года истек срок договора по кредитной карте с овердрафтом и у меня осталась задолженность. Банк требует полного единовременного погашения задолженности по этой карте. Кроме того, ту сумму которую я внес последний раз в счет погашения очередного платежа по потребительскому кредиту, банк списал на погашение задолженности по истекшему договору. Т.е., получается, что у меня сегодня имеется задолженность и просрочка по потребительскому кредиту, т.к. деньги ушли по другому назначению и задолженность по договору карта с овердрафтом полностью не погасил и вряд ли в ближайшее время смогу погасить. Ну и собственно вопрос - что делать?
, вопрос №1767907, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Как действовать, чтобы не описали чужое имущество?
Имею просроченные платежи по кредитным картам. Понимаю чем грозит и готов к этому. Платить нечем,остался без работы, надеюсь временно. Когда настанет тот день когда явятся приставы,как сделать так чтобы не изъяли не моё имущество? Живу с матерью и много ценных вещей в доме принадлежит ей. Ведь скорее всего никто не станет разбираться.
, вопрос №1705374, Руслан, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Просрочила два ежемесячных платежа по кредиту и кредитной карте, как избежать штрафов?
Здравствуйте, у меня потребительский кредит, который осталось платить 6мес. и кредитная карта в одном банке. По стечению обстоятельств я просрочила 2 платежа, нет возможности всё закрыть. Банк в реструктуризации долга отказал из-за просроченной задолженности. Платить могу, но меньшими суммами. Банк не соглашается. Как разрешить без пеней и штрафов эту ситуацию? Спасибо заранее
, вопрос №1588091, Людмила, г. Челябинск
Кредитование
Удвоение долга по кредитной карте при просрочке платежа
банк Ренесанс кредит,карта с лимитом16 т.р,просрочил 9месяцев,теперь требуют 32.600 на сегодня.законно ли это.
, вопрос №1529011, Николай, г. Комсомольск-на-Амуре
Взыскание задолженности
Как оплатить просрочку по кредитной карте?
Здравствуйте! У меня есть просроченная задолженность 7.000 по кредитной карте ( 48 дней). Банк передал задолженность коллекторскому агенству. Я позвонила по номеру, который мне предоставил банк. Мне не угрожали, спросили когда заплатите. Я ответила в течение двух дней, но по стечению обстоятельств я не могу найти договор на кредит.Коллекторское агенство сказало, что мне номер договора отправят в смс, но смс не поступило. завтра мне нужно погасить долг. Я могу опалтить долг придя с паспортом и кредитной картой?
, вопрос №1475382, Анна, г. Брянск
Кредитование
Просрочен платеж по кредитной карте, что делать?
Не внёс обязательный платёж по кредитной карте вовремя, банк звонил, но т.к. уже знаю все их возможные номера телефонов не брал трубку! Платёж не вносил по причине отсутствия денежных средств! Через пару дней звонков, и моего игнора на них, появились денежные средства погасить минимальный обязательный платёж, зайдя в интернет банк я увидел что минимальный платёж увеличился в двое, на что у меня сейчас денег нет! Банк продолжает названивать! Что делать?
, вопрос №1453494, Александр, г. Ижевск
Кредитование
Считается ли просрочкой, если я оплатила кредит в срок, но средства не поступили на счет вовремя?
Здравствуйте. Недавно я взяла фотоаппарат в кредит. Ежемесячная плата 3300 рублей третьего числа каждого месяца. 3 ноября мне пришло сообщение: "...чтобы избежать начисления штрафов. оплатите сегодня". Я тут же оплатила через приложение кредитной картой другого банка. На майл-почту мне пришел чек. в котором указано время совершения перевода средств с карты на счет кредита (07:07 по мск времени). Зачисления средств на счет не произошло. На следующий день в приложении появилась надпись "один день просрочки". Я позвонила в банк. мне сказали, что сумма зачислится в понедельник (в связи с праздниками и выходными). а за 4.5 и 6 ноября накапает процент штрафа. Я считаю, что я оплатила в срок, деньги с моей карты сняты и отправлены, я оплатила прямо так как было указано в смс-сообщении. то есть 3 ноября (в 7 часов утра). Мой вопрос вот в чем: права ли я в этой ситуации? Должна ли я страдать от того,что они так долго перечисляют деньги, ведь я оплатила в срок? Могу ли я отстоять свою точку зрения и предотвратить начисления процентов штрафа?
, вопрос №1430656, Анастасия, г. Абакан
Кредитование
Как зафиксировать задолженности по кредитной карте?
Хочу зафиксировать сумму долга. Плачу минимальные платежи уже года 3, но от этого сумма не особо меняется, потому что раза два брала отсрочку. Кредитная карта теньков банк. Посоветуйте что делать, пожалуйста.
, вопрос №1393111, Мария, г. Москва
Кредитование
Мог ли банк заблокировать карту из за просрочек?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня имеется просроченная задолженность по кредиту и кредитной карте, банк мне одобрил отсрочку от платежей, но с учетом того что я найду поручителя, что я и сделал, ответ должны были дать в течении 2 недель, уже прошло более 1,5 месяца, ответа нет, звонки с банка прекратились, на мои звонки сотрудница банка не отвечает и недавно мою дебетовую карту заблокировал банк, а на нее у меня приходит зарплата, что можно предпринять. В ближайщем отделении банка,сказали чтоб я обращался туда где была оформлена карта и заявление на отсрочку по кредиту. А это надо ехать в другой город
, вопрос №1246734, Татьяна, г. Бологое
Взыскание задолженности
Оплата просроченной кредитной задолженности
Здравствуйте! Образовалась просроченная задолженность, банк (Ренесанс кредит) предал долг "юридическому досудебному отделу" Кредит Экспресс. Названиваю требуют оплатить. От оплаты основного долга не отказываемся, даже просроченный долг платили ( на начало сентября составлял 70 000 руб, а на 24.10.15 было оплочено 89 000 руб), только после его закрытия будет гаситься основной долг, как нам объяснили. Но сумма просроченного долга только растет и на 27.10.15 составляла 40 000 руб. Как-то зафиксировать сумму просрочки не соглашаются, банк ни каких заявлений на рассрочку, реструктуризацию долга не принимает, на предложение подать на нас в суд ответили что продадут долг. Готовы продолжить платить только основной долг. Как поступить в данной ситуации? Сумма кредита была 250 000 руб. 1. Можно не платить якобы досудебному отделу и в течении 3-х лет, а после оплатить в банк всю сумму основного долга или составить соглашение с графиком гашения основного долга с банком (основной долг все равно же придется оплатить)? 2. Какое заявления написать в банке и с чем в нем не соглашаться во избежание увеличения долга и дополнительных штрафов? 3. Можем ли подать заявление в суд на расторжение кредитного договора или еще какое заявление, чтоб не оплачивать просрочку? Спасибо!
, вопрос №1024067, Артем Сергеевич, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Неустойка и просроченный платеж по кредитной карте
Добрый вечер. Я взял кредитную карту сбербанка платила вовремя платежи, но со временем зарплата уменьшилась и мои платежи на карту тоже уменьшились. Получив в личном кабинете отчет по платежам я увидела что растет неустойка и просроченный платеж.На консультации юрист сказал что если банк подаст в суд то возможно уменьщение пени и штрафов.Я так и не поняла-штраф и пени это есть неустойка и платеж?может банки называют это разными терминами? С уважение к вам Эля.
, вопрос №961404, эля, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Неустойка за просроченный платеж по кредиту
Добрый вечер. Я взял кредитную карту сбербанка платила вовремя платежи, но со временем зарплата уменьшилась и мои платежи на карту тоже уменьшились. Получив в личном кабинете отчет по платежам я увидела что растет неустойка и просроченный платеж.На консультации юрист сказал что если банк подаст в суд то возможно уменьшение пени и штрафов. Я так и не поняла - штраф и пени это есть неустойка и платеж?может банки называют это разными терминами? С уважение к вам Эля.
, вопрос №961401, эля, г. Челябинск
Кредитование
Может ли банк снять 100%денег с зарплатной карты,что б погасить задолженность по кредитной
был просроченный платёж по кредитной карте. банк снял с зарплатной карты всю зарплату и 90% отпускных в счёт погашения долга.всего 46200 рублей, оставив мне"на прокорм" 3218р зато теперь я ничего не должен.может ли банк так поступить?
, вопрос №904195, александр, г. Балаково
Взыскание задолженности
Четыре просроченных платежей по кредитной карте
Здравствуйте, раннее я писала о своих двух действующих кредитах в лето банке. Потребительский общ. суммой 60 000 рублей под 49.9 % годовых и кредитная карта лимитом в 10 000 рублей с ежемесячной платой пользования 300 рублей! По кредитной карте уже четыре месяца просрочки (4 000 рублей), буквально на днях к родителям по месту моей прописке приезжал участковый с сотрудником коллекторского агенства о взыскании задолженности. Потребовал в течении двух дней немедленно погасить задолженности в противном случаи мой договор передается в суд, мне грозит пять лет лишение свободы по факту машеничество и я уже в розыске числюсь по словам коллектора! На мой телефон поступают угрожающие сообщения, звонки. Уже как несколько дней я отключила свой телефон и не иду ни с кем на контакт. Чем мои просрочки мне грозят?
, вопрос №799574, Марианна, г. Курск
Кредитование
Просрочка по кредиту один день, какие последствия?
Здравствуйте. Просрочила кредит на один день, брала в Сбербанке. Просто забыла, что на счете не хватает денег на кредит. Платеж у меня ежемесячный 3 тысячи рублей. Ночью 2 тысячи списали, а 1 тысячу нет, так как забыла положить. Вот теперь переживаю, нисколько за пени, сколько за свою кредитную историю. За ответ заранее спасибо.
, вопрос №745361, Кристина, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.10.2017