8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить просрочку по кредитной карте?

Здравствуйте! У меня есть просроченная задолженность 7.000 по кредитной карте ( 48 дней). Банк передал задолженность коллекторскому агенству. Я позвонила по номеру, который мне предоставил банк. Мне не угрожали, спросили когда заплатите. Я ответила в течение двух дней, но по стечению обстоятельств я не могу найти договор на кредит.Коллекторское агенство сказало, что мне номер договора отправят в смс, но смс не поступило. завтра мне нужно погасить долг. Я могу опалтить долг придя с паспортом и кредитной картой?

, Анна, г. Брянск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у них есть договор заключенный между вами и банком, поскольку когда идет передача долга коллекторскому агентству — документы передают, тем более, они хотели скинуть его номер, то приходите с паспортом и картой. Главное потом возьмите подтверждение об оплате.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Брянск

А может ли Банк не принять мой платеж, либо не сообщить реквизиты? Просто насколько я поняла номера договора нет- раз его не прислали

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если официально не было никаких уведомлений о том, что ваш долг переуступили, то банк должен принять от вас платеж в счет погашения задолженности.

Если платеж в банке откажутся принимать, возьмите от них соответствующий письменный отказ.

Платить коллекторскому агентству без подтверждения переуступки я бы не советовал.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
А может ли Банк не принять мой платеж, либо не сообщить реквизиты? Просто насколько я поняла номера договора нет- раз его не прислали
Анна

у вас договор только с банком, пока вам не предоставили доказательства передачи долга — платить не надо.

Банк может не принять платеж, требуйте письменного обоснования.

Или же пишите тут же им заявление о том, что у вас не принимают платеж и на копии вашего заявления пусть ставят отметку о принятии.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Брянск

Дело в том, что зарплатную карту этого же Банка мне банк заблокировал. Там есть средства для погашения, но воспользоваться ими я не могу. получается, что Банк сам мне препятствует в погашении? Если вдруг мне будет отказано, то куда потом идти в прокуратуру?

Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему у меня появился данный долг, когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
Добрый день у меня такой вопрос. Был заблокирован кредитный лимит по кредитной карте,на основании того что у меня есть в другом банке просрочка. Подобная ситуация была в декабре прошло года. Я тогда зашел в кредитную историю и там было все норм. 3 действующих кредита о которых я знал. Сегодня решил зайти опять проверить, а там появился мой старый долг по кредитке мтс банка,который выкупила НАО ПБК. Но долг по ней я выплатил после суда через гос услуги еще в августе 2021 года. Почему у меня появился данный долг,когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4087253, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016