Может ли банк снять 100%денег с зарплатной карты,что б погасить задолженность по кредитной

был просроченный платёж по кредитной карте. банк снял с зарплатной карты всю зарплату и 90% отпускных в счёт погашения долга.всего 46200 рублей, оставив мне"на прокорм" 3218р зато теперь я ничего не должен.может ли банк так поступить?

, александр, г. Балаково
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

может ли банк так поступить?
александр

при наличии долга банк не имел права удержать (списать) с карточки только зарплату перечисленную работодателем за последний отработанный месяц, т.е. зарплату за месяц

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
ст. 99, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}

кроме этого, надо смотреть Ваш договор на наличие/отсутствие права банка на безакцептное списание в счет долга.