Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченные штрафы ГИБДД

Просроченные штрафы ГИБДД — это неоплаченные своевременно штрафы за нарушения ПДД, выписанные инспектором или полученные автоматически, неплательщик которых находится под угрозой применения административных санкций, предусмотренных КоАП РФ.

Такие задолженности необходимо срочно оплачивать во избежание наказаний в виде пени, ареста на 15 суток или же 50 часовой отработки.

Задолженность по штрафам с просрочкой можно и не погашать, если истёк срок давности.

Юристы ежедневно комментируют тысячи вопросов, касающихся данной темы, среди ответов найдётся решение любой проблемы.

Последние вопросы по теме «просроченные штрафы ГИБДД»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как осуществляется оплата просроченных штрафов ГИБДД?
Здравствуйте, вопрос такой. Есть долги по штрафам ГИБДД, около 200 тысяч рублей . Не платил во время, теперь эта сумма на карте сбербанка. - 200 000 рублей. Это я так понимаю Судебные Приставы привели в исполнение постановления. Теперь куда мне платить штрафы. В ГИБДД, Судебным Приставам или же в Сбербанк? . Боюсь что оплатив в одном месте, не пришлось заново платить в другом. Или ка то база у них единая? Заранее Спасибо.
, вопрос №1787358, РАФАЭЛЬ, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как производить оплату просроченных штрафов ГИБДД?
Здравствуйте, вопрос такой. Есть долги по штрафам ГИБДД, около 200 тысяч рублей . Не платил во время, теперь эта сумма на карте сбербанка. - 200 000 рублей. Это я так понимаю Судебные Приставы привели в исполнение постановления. Теперь куда мне платить штрафы. В ГИБДД, Судебным Приставам или же в Сбербанк? . Боюсь что оплатив в одном месте, не пришлось заново платить в другом. Или ка то база у них единая? Заранее Спасибо.
, вопрос №1787353, РАФАЭЛЬ, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оплатить просроченный штраф ГИБДД через онлайн сервис?
Есть неоплаченный штраф с 28.10.2015. Вопрос как поступиь, и можно ли оплатить сейчас онлайн. Заранее спосибо.
, вопрос №1767782, Спартак, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать с просроченным штрафом ГИБДД, который составляет 500 рублей?
Здравствуйте. 13.06.2015 штраф 500 р. Не оплачен. Сейчас что с ним делать? Оплатить 500р? Или не оплачивать. Какие будут последствия?
, вопрос №1707726, Марина, г. Пенза
Исполнительное производство
Правомерно ли с меня требуют исполнительский сбор?
За просроченные штрафы гибдд,судебный пристав наложил исполнительный сбор,по 1000 за штраф а их всего 8.тоесть 8000.уведомления о штрафах с гибдд приходили.а вот от судебного пристова нечего.пошла я к ним только после того как наложили арест на карту,так как незнала до этого.дали квитанции об оплате штрафов и плюс 8000 исполнительный сбор.обязана ли я его оплачивать?штрафы погасила сегодня же,как получила квитанции на руки.
, вопрос №1705808, Снежана, г. Уфа
Все
Штраф гибдд
Могу ли я забрать права по сроку окончание если у меня новое первон уголовное дело за мед отказ со штрафом 200 тысяч рублей ?
, вопрос №1668501, Сергей, г. Одинцово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Надо ли оплачивать просроченный штраф ГИБДД?
Здравствуйте,Со дня вынесения постановления №18810422150870006359 прошло более двух лет, поэтому штраф уже не подлежит оплате — статья 31.9, часть 1 КоАП. Рекомендуем проверить судебную задолженность. Судебной задолженности нет,надо ли его оплачивать?
, вопрос №1662606, антон, г. Белокуриха
Лишение водительских прав
Какова процедура оплаты просроченных штрафов ГИБДД?
Здравствуйте. Такая ситуация. Лишили удостоверия за езду в нетрезвом виде. Мировой суд дал Штраф 30000. Он просрочился. И есть ещё несколько просроченных штрафов на сумму 5000. Как их оплачивать теперь? Куда обращаться? Что сделают за то что они просроченные?
, вопрос №1604896, Никита, г. Изобильный
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как лучше оплатить просроченные штрафы ГИБДД?
У меня накопились штрафы. Все просроченны, как лучше поступить? Платить через программу в телефоне или как? Какой срок давности и тд. Спасибо.
, вопрос №1586954, Михаил, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли написать заявление об оплате просроченных штрафов ГИБДД в рассрочку?
Здравствуйте,у меня имеються просроченные штрафы ГИБДД скоро экзамен в ГАИ.Хочу написать заявление на рассрочку платежа штрафов,но можно ли написать такое заявление на просроченыые штрафы?
, вопрос №1559092, Андрей, г. Чита
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли оплачивать просроченный штраф ГИБДД?
оплатить не получается т.к. штраф просрочен (истек срок давности), но на сайте госуслуги он значится как неоплаченный. В банке его оплатить тоже не получилось так как реквизиты получателя не соответствуют сегодняшним.
, вопрос №1552761, Евгений, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какую максимальную неустойку могут начислять по просроченным штрафам ГИБДД?
Здравствуйте! Мне в течении полу года приходили штрафы от гибрид, затем 2 раза вызывали в суд. Так сложились обтоятельства что я только узнал. И когда я пошел в отдел судебных приставов, то долг за нарушения составил 27 тыс. рублей и так как я вовремя не оплатил штраф мне насчитали пении итого получилось 79 тыс. руб. Подскажите что в этой ситуации делать, и могут ли быть такие большие пении?
, вопрос №1532797, Сергей, г. Кострома
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какую сумму оплачивать по просроченному штрафу ГИБДД?
Просрочен штраф в ГИБДД. Оплачивать не отказываюсь так как законопослушный гражданин. Просрочил штраф почти месяц. Хочу оплатить но теперь не знаю какую сумму оплачивать , сам штраф составляет по протоколу 1000 т.р но я просрочил ,сколько оплачивать ? Оповещений ни от кого пока не поступало никаких.
, вопрос №1514719, Лев, г. Шатура
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие действия нужно предпринять, если обнаружился просроченный штраф ГИБДД?
Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация: сегодня обнаружил на сайте госуслуги что у меня есть штраф. Нарушение 04.10.2015,постановление от 20.10.15. Штраф за езду без номера(перед тем как остановили вытаскивали машину из кювета и разбили себе крышку багажника,закрепить номер не было возможности). Сам я из Уфы, штраф выписали под Казанью. До сегодняшнего дня о штрафе никак не информировали, на суд не вызывали и в базах гибдд штрафа не было. Получается сейчас штраф просрочен. В поддержке госуслуг говорят что ошибка и оплачивать не надо, в полку говорят что надо. Как быть в данной ситуации и если платить то в двойном размере?
, вопрос №1498816, Александр Чернявский, г. Уфа
Исполнительное производство
просроченный штраф гибдд + судебное решение
Здравствуйте! есть просроченный штраф гибдд + судебное решение . после этого оплатил но по своей не внимательности оплатил через интернет на сайте гибдд а не приставам. придётся платить второй раз ?
, вопрос №1475418, михаил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.10.2017