просроченный штраф гибдд + судебное решение

Здравствуйте!

есть просроченный штраф гибдд + судебное решение .

после этого оплатил но по своей не внимательности оплатил через интернет на сайте гибдд а не приставам.

придётся платить второй раз ?

, михаил, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую оплатить правильно, а необоснованную оплату вернуть путем обращения в ГИБДД. Согласно ст.12.25 КОАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Однако пока не составлен протокол на Вас штраф на Вас наложен быть не может.

михаил
Клиент, г. Москва

Я оплатил через интернет по базе штрафов гибдд самим гибдедешникам а не приставам

Кто наложил штраф? ГИБДД или суд