Штраф гибдд

Могу ли я забрать права по сроку окончание если у меня новое первон уголовное дело за мед отказ со штрафом 200 тысяч рублей ?

, Сергей, г. Одинцово
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Сергей. Если постановление о лишении Вас права управления вступило в законную силу, то возврат ВУ не возможен. Забрать вы его сможете после окончания срока лишения, уплате, наложенных на Вас штрафов, а так же после прохождения медицинской комиссии.

Сергей
Клиент, г. Одинцово

По администартивному у мен вышел срок а щас уголовное дело и напичанно что не могу заниматся деятельность управления транспортного средства но а права я могу получитт ?

Нет, к сожалению само водительское удостоверение Вам не выдадут в подразделении ГИБДД, пока не истечёт срок лишения права управления.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Да Вы можете получить удостоверение после пересдачи, если срок истек. Уголовное дело будет рассмотрено и наказание назначено независимо от административного наказания. Согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017)КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.