8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется оплата просроченных штрафов ГИБДД?

Здравствуйте, вопрос такой. Есть долги по штрафам ГИБДД, около 200 тысяч рублей . Не платил во время, теперь эта сумма на карте сбербанка. - 200 000 рублей. Это я так понимаю Судебные Приставы привели в исполнение постановления. Теперь куда мне платить штрафы. В ГИБДД, Судебным Приставам или же в Сбербанк? . Боюсь что оплатив в одном месте, не пришлось заново платить в другом. Или ка то база у них единая?

Заранее Спасибо.

, РАФАЭЛЬ, г. Москва
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Если заплатите Сбербанку, то придётся долго ходить между СБ и ССП для выяснения суммы задолженности. Но суд.примтавы смкаждого штрафа возьмут с Вас штраф в пользу ссп за недобровольное, в течение 10 дней, взыскание в виде штрафа 500 руб. Эти штрафы все равно придётся платить. 

Поэтому лучше погасить задолженность через ССП

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Ранее обращалась по поводу административного нарушения (просрочила штраф за отсутствие маски в
Ранее обращалась по поводу административного нарушения (просрочила штраф за отсутствие маски в общественном месте 29.10.21- дата когда просочился штраф), пришло уведомление о вызове на составление протокола (получала не лично, подписи не ставила никакие нигде), за несколько дней перед назначенной датой оплатила штраф. 28.02.22 - дата истечения срока давности правонарушения (это я выяснила из ответов юристов при прошлом обращении). Однако на гос услуги поступило следующее уведомление: (прикреплю ниже)
, вопрос №3210055, Мазуренко Дарья Александровна, г. Москва
Автомобильное право
1 был мною оплачен через приложение Штрафы ГИБДД, второй остался висеть
За одно нарушение (вождение в нетрезвом виде) выписали два разных штрафа. 1 был мною оплачен через приложение Штрафы ГИБДД, второй остался висеть. Я думал второй автоматически будет погашен при поступлении оплаты, но выяснилось, что нет. Скрин прилагаю.
, вопрос №3245198, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Пришло 2 мая уведомление о возбуждении делопроизводства ФССП на неуплаченный штраф Гибдд
Добрый день. Пришло 2 мая уведомление о возбуждении делопроизводства ФССП на неуплаченный штраф Гибдд. Штраф с сентября прошлого года, я его не оплачивал а, так как не знала о нем: не было письма о штрафе, на Госуслугах не отображался, на сайте гибдд его тоже не было (в январе специально проверяла). Куда обращаться о прекращении ИД, ведь штраф я была готова оплатить, но никто о нем мне не сообщил!
, вопрос №3273002, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Был штраф гибдд, 2000, я не успел его оплатить в срок в 60 дней, а когда оплатил уже просрочен был на 14 дней, меня
Был штраф гибдд, 2000, я не успел его оплатить в срок в 60 дней, а когда оплатил уже просрочен был на 14 дней, меня остановили на следующие сутки после оплаты, увидели просроченный штраф, я объяснил им что оплатил его в предыдущий день, и мне сотрудники сказали что меня задержат до суда и мне дадут или арест или штраф в двойном размере. И не важно что он на момент остановки он был уплачен, их аргумент только тот что я оплатил его с опозданием. И ко мне уже применят ст 20.25, на сколько это все правомерно и как мне поступить
, вопрос №3316185, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такой вопрос пристав арестовал счета за просроченный штраф деньги списали а штраф как висел в базе так и висит хотя прошло уже больше 20 дней
Здравствуйте, у меня такой вопрос пристав арестовал счета за просроченный штраф деньги списали а штраф как висел в базе так и висит хотя прошло уже больше 20 дней.
, вопрос №3329044, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2017