Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченная задолженность по кредитам: рефинансирование и реструктуризация

Просроченная задолженность по кредитам — это непогашенный вовремя обязательный платёж по основному долгу и/или плановым процентам за пользование заёмными средствами.

Наличный кредит с просроченной задолженностью с момента возникновения просрочки начинает «обрастать» штрафами и пенями.

Взять заем и не погашать его, значит, спровоцировать проблемные взаимоотношения с банком-кредитором.

«Просроченная кредитная задолженность» становится просто решённым вопросом после посещения правового ресурса с круглосуточной юридической поддержкой. Юристы расскажут в каких случаях возможна реструктуризация и что делать в случае взыскания долга банком, если у вас нет возможности оплатить кредит.

Последние вопросы по теме «просроченная задолженность по кредитам»

Фильтры
Кредитование
Что делать,если имеется просроченная задолженность по кредиту?
Здравствуйте! Так получилось,что в этом месяце появилась задолженность по кредиту.Часть уже заплатил,т.е.сняли с карты,на которую положил деньги,часть осталось.Решил позвонить в банк(ВТБ24),объяснить,что да получилась такая задолженность,что до конца месяца(до 30 числа этого месяца) остатки долга по кредиту оплачу,но специалисты этого банка сказали,что это неприемлимо,надо оплатить до 29 числа этого месяца.Спрашиваю почему.Ответ это условия банка,но в договоре об этом нечего нет.Объясните эту ситуацию.
, вопрос №987721, Лев, г. Мурманск
Гражданское право
Можно ли подать заявление в суд по поводу требования коллекторов оплатить долг?
Здравствуйте. У меня задолженность по кредитной карте. Брала сумму 40000 р. В течении 2х лет не платила карта была утеряна и не было средств погасить задолженность. Кредит был продан коллекторам и сейчас они прислали сумму долга 313000 р. Связывалась с коллекторами, что бы прислали копию куплт-продажи моего долга. Ответа не было. Обращалась в банк, что бы урегулировать этот вопрос. Ответили либо заплатить всю сумму, либо просто сидеть (Чего ждать неизвестно, а всю сумму единовременно я выплатить я не могу) Есть запись этого звонка. Можно ли мне обратиться в суд и как составить исковое заявление. Если нет, то что можно сделать. Спасибо заранее.
, вопрос №956984, Людмила,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Каким образом будет осуществляться взыскание задолженности по решению суда?
Здравствуйте!!! У меня в просрочке 5 банков и коммунальные услуги и почти все начали подавать в суд. Раньше еще как то умудрялась выплачивать но еще больше набрала долгов . Начислений у меня 18000тыс. на руки получаю 140000, прожиточный по нашему региону уже вроде около 10000тыс. Подскажите пожалуйста сколько после суда с меня могут высчитывать?
, вопрос №930214, АННА, г. Томск
Взыскание задолженности
Могут ли конфисковать автомобиль в счет задолженности по кредитам?
К сожалению имею задолжности по двум кредитам в одном банке. Сумма основного долга около 500 000 рублей. За четыре месяца просрочки набежала огромная сумма которую погасить не имею возможности. Что теперь делать? Мугут ли конфисковать автомобиль имеющийся в собственности у меня и другой автомобиль находящийся в собственности жены? Кредиты были взяты во время брака.
, вопрос №930091, Александр, г. Москва
Кредитование
Продажа квартиры по ипотеке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Может ли банк отказать в ипотеке, если у продавца перед этим банком имеется просроченная задолженности по кредиту!
, вопрос №898726, Евгения, г. Мурманск
Все
Просроченная задолженность по кредиту
Что делать, если банк за 3 просроченных дня начислил % превышающий ежемесячный платеж? Плюс каждый час шлёт sms с урозами , что обратиться в калекторскую компанию.
, вопрос №885546, Анатолий,
Взыскание задолженности
Просроченная задолженность
Здравствуйте! С кредитной карты сняла 47000, потеряла работу ,просрочка по карте. Банк выставил счет 93000. Выплатила половину, теперь коллекторы просят 51000, после них другое агенство просит 41000 с 20% скидкой. Я в замешательстве. Что делать?
, вопрос №868458, Оксана, с. Ербогачен
Кредитование
Как подать на банк в суд
Здравствуйте! Можно ли подать в суд на банк, что тот намеренно затягивает время начисляя пени и штрафы по просроченной задолженности по кредиту? Если так, то подскажите, пожалуйста, как.Спасибо! Задержка по кр.карте 61 день (хотя последний посильный платеж я сделала 8 мая э.г.) сумма долга около 90тр, и каждый день увеличивается.
, вопрос №863810, Эльвира Саитбурханова, г. Уфа
Кредитование
Рефинансирования кредита пенсионерам в Сбербанке
Здравствуйте! Мои родители (пенсионеры) делали рефинансирование кредита в Сбербанке на погашение задолженности по уже открытому кредиту в Сбербанке. Все документы оформили, все подписали. Однако, по прошествии 1 месяца стали приходить звонки из банка о том, что имеется просроченная задолженность по кредиту. Они очень удивились, т.к. осуществляли все платежи вовремя. Два раза с разницей в месяц ходили в отделение за разъяснениями (перед этим несколько раз получали устные ответы что у них все в порядке), и получали справки, что задолженность по кредиту у них отсутствует. Но звонки не прекращались, и уже в третий раз, видимо, попался грамотный сотрудник и он объяснил, что просроченная задолженность у них по старому кредиту, который они были уверены был закрыт при процедуре рефинансирования. Оказалось, что сотрудники банка что-то напутали и старый кредит закрыт вовремя не был, а теперь там уже набралась приличная задолженность более 30 тысяч рублей. В банке все отрицают и ссылаются, что клиенты сами не обеспечили необходимую сумму и поэтому старый кредит погашен не был. Однако новый кредит на рефинансирование они выдали. И теперь, у одного клиента получилось два открытых кредита в одном и том же банке. Я считаю, что процедура рефинансирования в данном случае была выполнена некачественно и не в полном объеме, т.к. новый кредит выдали на крупную сумму за вычетом старого кредита (т.е. на руки клиенты получили много меньше), который погашен также не был, поэтому, все потери, которые понес банк были по вине сотрудников банка и лежат полностью на банке, а не на клиенте. Прошу помочь. Куда можно обратиться, на что можно ссылаться? И можно ли еще разобраться с данным вопросом в досудебном порядке? Спасибо!
, вопрос №842790, Роман, г. Москва
Кредитование
Возникла просрочка по кредиту
Здравствуйте! У меня просроченная задолженность по кредиту, могу ли я рассчитывать на реструтуризацию кредита? Если нет,то какие ещё есть способы отложить платёж?
, вопрос №818038, Елена, г. Ногинск
Кредитование
Выкуп кредита
Добрый день, у моего брата имеется просроченная задолженность по кредиту, банк предложил мне (сестре) выкупить кредит вместо суммы просрочки 147 тыс, 105 тыс. рублей. Хотела бы у вас уточнить каким образом происходит выкуп кредита и после выкупа точно я ничего не должна буду банку? Что стоит предостерегаться, есть ли подводные камни в таких сделках? Спасибо за ответ. Прошу ответ предоставить на электронную почту
, вопрос №816366, Наталья, г. Ульяновск
Гражданское право
ОСАГо при задолженности по кредитам в банках
Могут ли мне отказать в выдаче полиса ОСАГО, если в банках есть просроченная задолженность по кредитам
, вопрос №806585, Любовь, г. Таганрог
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Просроченные задолженности по кредитам
Здравствуйте, у меня в одном банке два кредита и две кредитные карты, так получилось, что платить по ним больше не могу, обращалась в банк и с просьбой о реструктуризации, и о предоставлении каникул - на все отказ. Уже третий месяц со мной "работают" коллекторы, не буду писать что это такое, все наверное наслышаны. Я уже готова и к суду и к конфискации имущества, говорю им об этом - подавайте в суд. Но не тут-то было, оказывается и это банк не устраивает. Как говорят коллекторы - банк будет подавать в суд только по одному кредиту и карте, а второй договор находится у них, и они готовят его к продаже внешнему коллекторскому агентству, и, что со мной происходит сейчас - это только цветочки, а все худшее еще впереди. И что же получается? - я и по суду буду выплачивать по одному договору, и еще и коллекторскому агентству по другому договору? Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №771886, Тамара, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Просроченная задолженность по кредиту
Звонят коллекторы по поводу взятого и невыплаченного полностью из-за разногласий с банком кредита, взятого мною ещё в 2006(?) году. Тогда я поругался с банковским сотрудником из-за чрезмерного и неправомерного начисления процентов и сказал, что не буду выплачивать до суда. Все эти годы была тишина и молчание. А сейчас активизировались и названивают коллекторы с требованием вернуть сумму долга, штрафов и процентов за эти годы. Насколько я понимаю, они не вправе требовать что-либо по причине истечения сроков исковой давности или я не прав?
, вопрос №757444, Михаил, г. Москва
Взыскание задолженности
Просроченная задолженность по кредиту
Здравствуйте! Сегодня мне поступил звонок от колекторов банка ,девушка мне рассказала о просроченной задолжности по кредиту 2008 года.якобы в последнем платеже я не доплатила какую то сумму . И поэтому счет мой 2008 Г не закрылся и за его обслуживание я должна банку на сегодняшний день 7.03.2015 года 3500 рублей! Все контакты мой домашний адрес номер домашнего телефона у них были,но ни звонка ни письма уведомляющего меня о задолжности 7 лет не поступало! Теперь банк угрожает судом,плохой кредитной историей и т.п. За эти 7 лет я сменила фамилию ,в связи с замужеством! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
, вопрос №753848, Елена, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.02.2018