Можно ли договориться с банком о выплате долга без начисления процентов?

Добрый день! У меня имеется просроченная задолженность по кредиту. Не плачу больше года. Не плачу потому что не работала, когда на работу устроилась банк не дал мне возможности платить частями(долг был 50 т.р.) Сейчас, когда долг перевалил за 150 тысяч, банк "позволил" платить частями, но я такими частями оплачивать не могу(10 т.р. в неделю) т.к я работаю не официально и з/п у меня 5000 р в месяц.Подскажите можно ли как то договорится с банком так что бы можно было платить ежемесячно и % перестали начисляться иначе я его никогда не смогу расчитаться.

, Евгения, ст-ца. Егорлыкская
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

если у Вас нет никакого имущества и официального дохода, то можете обратиться в суд, который признает, что Вы не можете платить кредит обяжет Вас выплатить только взятую сумму без процентов

Карина Пронина
Юрист, г. Москва

Вам нужно подать заявление в банк на реструктуризация кредита, т.е. снижении ежемесячного платежа за счет увеличения процента или срока по кредиту. Причина для реструктуризация может быть как раз потеря работы.

Алина Яппарова
Юрист, г. Казань
если у Вас нет никакого имущества и официального дохода, то можете обратиться в суд, который признает, что Вы не можете платить кредит обяжет Вас выплатить только взятую сумму без процентов

Ну это не совсем верно если у вас будет хороший юрист то вам спишут часть пеней и штрафов а также проценты на проценты, но сами проценты полностью вам не спишут т.к вы подписали договор и согласились с данными процентами, а кабальными данные проценты не являются.