Каким образом будет осуществляться взыскание задолженности по решению суда?

Здравствуйте!!! У меня в просрочке 5 банков и коммунальные услуги и почти все начали подавать в суд. Раньше еще как то умудрялась выплачивать но еще больше набрала долгов . Начислений у меня 18000тыс. на руки получаю 140000, прожиточный по нашему региону уже вроде около 10000тыс. Подскажите пожалуйста сколько после суда с меня могут высчитывать?

, АННА, г. Томск
Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна!

В соответствии со статьей 99. Федерального закона «Об исполнительном производстве»:
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток, вы не правильно ставите перед собой задачу… Согласитесь Вы бы хотели узнать «Можно ли выплачивать сумму которую Вы сможете выплачивать, после решения суда» Если это так, то мой Вам совет… Как только судебные приставы уведомят Вас об исполнительном производстве, Вам будет известно Ф.И.О представителя исполнительной власти, в исполнении которого находятся Ваше дело. Вам нужно будет с ним встретиться и обговорить моменты оплаты вашего долга. Если Разговор Вас не устроит, то подготовить документы в мировой суд, для уменьшения долга либо платежа по ним. Так же вы можете обратиться за квалифицированной помощью по поводу Вашего банкротства ( изучите тонкости банкротства физических лиц самостоятельно в интернете )

За ранее подготовьте справку о доходах и Ваших расходах, они Вам понадобятся...

Удачи Вам…

АННА
Клиент, г. Томск

Спасибо за помощь!!!