8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом будет осуществляться взыскание задолженности по решению суда?

Здравствуйте!!! У меня в просрочке 5 банков и коммунальные услуги и почти все начали подавать в суд. Раньше еще как то умудрялась выплачивать но еще больше набрала долгов . Начислений у меня 18000тыс. на руки получаю 140000, прожиточный по нашему региону уже вроде около 10000тыс. Подскажите пожалуйста сколько после суда с меня могут высчитывать?

, АННА, г. Томск
Юлия Пермякова
Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна!

В соответствии со статьей 99. Федерального закона «Об исполнительном производстве»:
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

0
0
0
0
Намик Аббасов
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток, вы не правильно ставите перед собой задачу… Согласитесь Вы бы хотели узнать «Можно ли выплачивать сумму которую Вы сможете выплачивать, после решения суда» Если это так, то мой Вам совет… Как только судебные приставы уведомят Вас об исполнительном производстве, Вам будет известно Ф.И.О представителя исполнительной власти, в исполнении которого находятся Ваше дело. Вам нужно будет с ним встретиться и обговорить моменты оплаты вашего долга. Если Разговор Вас не устроит, то подготовить документы в мировой суд, для уменьшения долга либо платежа по ним. Так же вы можете обратиться за квалифицированной помощью по поводу Вашего банкротства ( изучите тонкости банкротства физических лиц самостоятельно в интернете )

За ранее подготовьте справку о доходах и Ваших расходах, они Вам понадобятся...

Удачи Вам…

0
0
0
0
АННА
АННА
Клиент, г. Томск

Спасибо за помощь!!!

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 26.09.2018