112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Каким образом будет осуществляться взыскание задолженности по решению суда?

Здравствуйте!!! У меня в просрочке 5 банков и коммунальные услуги и почти все начали подавать в суд. Раньше еще как то умудрялась выплачивать но еще больше набрала долгов . Начислений у меня 18000тыс. на руки получаю 140000, прожиточный по нашему региону уже вроде около 10000тыс. Подскажите пожалуйста сколько после суда с меня могут высчитывать?

05 Августа 2015, 09:27, вопрос №930214
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
139
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна!

В соответствии со статьей 99. Федерального закона «Об исполнительном производстве»:
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

05 Августа 2015, 09:33
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Намик
120
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, вы не правильно ставите перед собой задачу… Согласитесь Вы бы хотели узнать «Можно ли выплачивать сумму которую Вы сможете выплачивать, после решения суда» Если это так, то мой Вам совет… Как только судебные приставы уведомят Вас об исполнительном производстве, Вам будет известно Ф.И.О представителя исполнительной власти, в исполнении которого находятся Ваше дело. Вам нужно будет с ним встретиться и обговорить моменты оплаты вашего долга. Если Разговор Вас не устроит, то подготовить документы в мировой суд, для уменьшения долга либо платежа по ним. Так же вы можете обратиться за квалифицированной помощью по поводу Вашего банкротства ( изучите тонкости банкротства физических лиц самостоятельно в интернете )

За ранее подготовьте справку о доходах и Ваших расходах, они Вам понадобятся...

Удачи Вам…

05 Августа 2015, 10:01
q Отблагодарить
0 0
АННА
клиент, г. Томск

Спасибо за помощь!!!

05 Августа 2015, 12:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут