8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Рефинансирования кредита пенсионерам в Сбербанке

Здравствуйте!

Мои родители (пенсионеры) делали рефинансирование кредита в Сбербанке на погашение задолженности по уже открытому кредиту в Сбербанке. Все документы оформили, все подписали. Однако, по прошествии 1 месяца стали приходить звонки из банка о том, что имеется просроченная задолженность по кредиту. Они очень удивились, т.к. осуществляли все платежи вовремя. Два раза с разницей в месяц ходили в отделение за разъяснениями (перед этим несколько раз получали устные ответы что у них все в порядке), и получали справки, что задолженность по кредиту у них отсутствует. Но звонки не прекращались, и уже в третий раз, видимо, попался грамотный сотрудник и он объяснил, что просроченная задолженность у них по старому кредиту, который они были уверены был закрыт при процедуре рефинансирования. Оказалось, что сотрудники банка что-то напутали и старый кредит закрыт вовремя не был, а теперь там уже набралась приличная задолженность более 30 тысяч рублей. В банке все отрицают и ссылаются, что клиенты сами не обеспечили необходимую сумму и поэтому старый кредит погашен не был. Однако новый кредит на рефинансирование они выдали. И теперь, у одного клиента получилось два открытых кредита в одном и том же банке.

Я считаю, что процедура рефинансирования в данном случае была выполнена некачественно и не в полном объеме, т.к. новый кредит выдали на крупную сумму за вычетом старого кредита (т.е. на руки клиенты получили много меньше), который погашен также не был, поэтому, все потери, которые понес банк были по вине сотрудников банка и лежат полностью на банке, а не на клиенте. Прошу помочь. Куда можно обратиться, на что можно ссылаться? И можно ли еще разобраться с данным вопросом в досудебном порядке? Спасибо!

Показать полностью
, Роман, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Я считаю, что процедура рефинансирования в данном случае была выполнена некачественна и не в полном объеме, т.к. новый кредит выдали на крупную сумму за вычетом старого кредита (т.е. на руки клиенты получили много меньше), который погашен также не был, поэтому, все потери, которые понес банк были по вине сотрудников банка и лежат полностью на банке, а не на клиенте. Прошу помочь. Куда можно обратиться, на что можно ссылаться. И можно ли еще разобраться с данным вопросом в досудебном порядке. Спасибо!
Роман

Вы верно все понимаете, банк должен был полностью погасить всю сумму новым кредитом. Вам необходимо обратиться с жалобой на действия банка в роспотребнадзор и цб рф.

Желаю удачи!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Чтобы дочу возила в школу и прочее
В 2007 году разводился с бывшей. Взял кредит и купил ей машину. Чтобы дочу возила в школу и прочее. Потом забил на кредит. Женился ещё три раза. На кредит забил. Сбербанк заблокировал счета? Это законно? Брал кредит не в Сбербанке
, вопрос №4852889, Алексей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пенсионер, не военный, пришёл с СВО, могут ли мне пересчитать пенсию
Пенсионер, не военный , пришёл с СВО,могут ли мне пересчитать пенсию.
, вопрос №4852809, Басыров Айрат Суфьянович, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Производится ли выплата компенсации при увольнении по сокращению штатов работающему пенсионеру
Производится ли выплата компенсации при увольнении по сокращению штатов работающему пенсионеру
, вопрос №4852707, Ищенко Нина Денисовна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, отдадут ли мне документы для подачи их в колледж, если взять академический отпуск, и как вообще
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня образовательный кредит в сбербанке. Сейчас обучаюсь в вузе на 2-ом курсе, заочное платное обучение Буду переводиться в другое учебное заведение, конкретно колледж, на другую специальность, но это возможно только в июле-августе этого года, так как свободных мест в колледже сейчас нет. Подскажите, отдадут ли мне документы для подачи их в колледж, если взять академический отпуск, и как вообще лучше поступить, как подать документы в колледж и отчислиться с вуза, чтобы не потерять льготные условия по кредиту?
, вопрос №4852713, al, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я пенсионер МВД по выслуге 20 лет, в 2011 получил ВБД, положена ли мне надбавка 32 процента к пенсии?
Я пенсионер МВД по выслуге 20 лет ,в 2011 получил ВБД ,положена ли мне надбавка 32 процента к пенсии ?
, вопрос №4851344, Михаил, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.10.2016