8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рефинансирования кредита пенсионерам в Сбербанке

Здравствуйте!

Мои родители (пенсионеры) делали рефинансирование кредита в Сбербанке на погашение задолженности по уже открытому кредиту в Сбербанке. Все документы оформили, все подписали. Однако, по прошествии 1 месяца стали приходить звонки из банка о том, что имеется просроченная задолженность по кредиту. Они очень удивились, т.к. осуществляли все платежи вовремя. Два раза с разницей в месяц ходили в отделение за разъяснениями (перед этим несколько раз получали устные ответы что у них все в порядке), и получали справки, что задолженность по кредиту у них отсутствует. Но звонки не прекращались, и уже в третий раз, видимо, попался грамотный сотрудник и он объяснил, что просроченная задолженность у них по старому кредиту, который они были уверены был закрыт при процедуре рефинансирования. Оказалось, что сотрудники банка что-то напутали и старый кредит закрыт вовремя не был, а теперь там уже набралась приличная задолженность более 30 тысяч рублей. В банке все отрицают и ссылаются, что клиенты сами не обеспечили необходимую сумму и поэтому старый кредит погашен не был. Однако новый кредит на рефинансирование они выдали. И теперь, у одного клиента получилось два открытых кредита в одном и том же банке.

Я считаю, что процедура рефинансирования в данном случае была выполнена некачественно и не в полном объеме, т.к. новый кредит выдали на крупную сумму за вычетом старого кредита (т.е. на руки клиенты получили много меньше), который погашен также не был, поэтому, все потери, которые понес банк были по вине сотрудников банка и лежат полностью на банке, а не на клиенте. Прошу помочь. Куда можно обратиться, на что можно ссылаться? И можно ли еще разобраться с данным вопросом в досудебном порядке? Спасибо!

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Роман!

Я считаю, что процедура рефинансирования в данном случае была выполнена некачественна и не в полном объеме, т.к. новый кредит выдали на крупную сумму за вычетом старого кредита (т.е. на руки клиенты получили много меньше), который погашен также не был, поэтому, все потери, которые понес банк были по вине сотрудников банка и лежат полностью на банке, а не на клиенте. Прошу помочь. Куда можно обратиться, на что можно ссылаться. И можно ли еще разобраться с данным вопросом в досудебном порядке. Спасибо!
Роман

Вы верно все понимаете, банк должен был полностью погасить всю сумму новым кредитом. Вам необходимо обратиться с жалобой на действия банка в роспотребнадзор и цб рф.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Все
Здравствуйте я решил заключить договор с компанией ПризываНет
Здравствуйте, я решил заключить договор с компанией "ПризываНет", позвонили рассказали и я поспешно согласился по телефону, оформили кредит в сбербанке на на сумму 82093р, зарегистрировались в приложении legalhelp и там "произвелась" оплата на сумму 81810р. Но мне написали в телеграмме что нужно распечатать и подписать документы и скинуть фото, документы я не распечатывал и не подписывал, сейчас так сложились обстоятельства что нужно расторгнуть с ними "договор" который я даже не подписывал, вернут ли они мне деньги за кредит? Фото прилагаю
, вопрос №4096148, Александр, г. Чернушка
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
386 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Я пенсионер но работающий у меня 4взрослых детей один из них умер в возрасте13лет
Здравствуйте. Я пенсионер но работающий у меня 4взрослых детей один из них умер в возрасте13лет. Поломается ли мне надбавка к пенсии на этого ребенка
, вопрос №4095238, Надежда, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.10.2016