Возникла просрочка по кредиту

Здравствуйте! У меня просроченная задолженность по кредиту, могу ли я рассчитывать на реструтуризацию кредита? Если нет,то какие ещё есть способы отложить платёж?

, Елена, г. Ногинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Каждый банк сам принимает решение разрешить реструктуризацию суммы долга или нет. Гарантию вам никто не даст, поскольку законодательством не предусмотрена реструктуризация и обязанность банка ее представить.

Все рассрочки определяются по соглашению с банком.

Ждите обращения банка в суд. В суде снижайте неустойку на основании ст.333 ГК РФ
После вынесения решения суда вам необходимо подать заявление в свободной форме в суд вынесший решение со ссылкой на ст.203 ГПК РФ. К заявлению прикладываете документы, которые подтверждают ваше тяжелое материальное положение, в том числе, справку о заработной плате.
Желаю удачи!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

возможно, примерные образцы документов во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена