Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка ребенка к отцу

Последние вопросы по теме «прописка ребенка к отцу»

Фильтры
Гражданское право
Можно ли прописать ребёнка по месту прописки отца без согласия собственника квартиры?
Добрый день. Может ли отец прописать своего грудного ребенка в квартиру, где он прописан постоянно, но собственником не является без согласия самого собственника? Спасибо.
, вопрос №695881, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Прописка новорождённого ребёнка без присутствия отца
Добрый день! В паспортном столе отказались прописать новорождённого ребёнка по месту жительства (квартира принадлежит мне на праве собственности), потребовав предоставить им на 3 дня паспорт отца ребёнка (в браке не состоим). Отец ребёнка проживает в другом городе и предоставить свой паспорт в паспортный стол не может. Законен ли отказ паспортного стола прописать ребёнка без предоставления паспорта отца ребёнка?
, вопрос №622593, Анна, г. Владимир
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Прописка матери по месту жительства ребенка
Добрый день! Может ли мать ребенка прописаться по месту регистрации сына? Сын несовершеннолетний. Квартира приватизирована на 4 человек: свекровь, отец ребенка, родная сестра отца ребенка и несовершеннолетний ребенок. Какие права мать ребенка имеет на наследство сына?
, вопрос №619644, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Можно ли прописать взрослого ребенка к отцу?
Можно ли прописать совершеннолетнего ребенка 28 лет к отцу в его квартиру? Квартира приватизированная, без разделения долей, 76 квадратных метров, прописано 2 человека, он и его старшая сестра, у которой нет детей.
, вопрос №602993, Константин, г. Москва
Семейное право
Прописка ребенка после определения места жительства
Здравствуйте! Решением суда определено место жительства ребенка с отцом. Прописан ребенок со мной в нашей с ним квартире(квартира в собственности на меня и ребенка). Тут мне сказали, что раз ребенок по суду живет с отцом, то и прописан он должен быть у него, якобы раз прописка осталась со мной, то я таким образом нарушаю решение суда. Так ли это?
, вопрос №599253, Татьяна, д. Внуково
Жилищное право
Прописка ребенка по месту прописки мамы
Добрый день.я прописана у мамы в частном доме у меня рождается дочь и мне надо ее прописать но мама не дает домовую книгу что мне делать.и она хочет выписать меня через суд
, вопрос №588563, светлана, г. Липецк
Право собственности
Прописка несовершеннолетнего
Здравствуйте! Могу ли я прописать своего несовершеннолетнего ребенка в муниципальную двухкомнатную спорную квартиру к его отцу, в которой прописан он и его неродная дочь от первого брака. На данный момент квартира спорная, первая дочь подала заявление в суд о выписке отчима . Второй раз суд переносят на месяц. Квартиру в свое время получал покойный отец падчерицы. На квартире долг. Спасибо.
, вопрос №587808, Наталия, г. Санкт-Петербург
Все
Можно ли прописать ребенка в дом,если документы на наследство не готовы
Добрый вечер.Мне бы хотелось узнать насчет прописки ребёнка.Дело в том что год назад умерла моя бабушка и оставила мне в намледство дом,где я и была уже прописана.По истичению года я еще не полностью вступила в наследство,осталась оформление в рег.палате.,но мне очень срочно нужно прописать сына,ему 6мес.,могу ли я это сделать сейчас.И если да,то какие документы нужно предоставить в паспортный стол.Спасибо за внимание
, вопрос №570325, Дарья, г. Волгоград
Все
Может ли мать прописать ребенка без участия отца
у нас с мужем квартира в совместной собственности, муж с ребенком в этой квартире не прописаны.муж проживает в этой квартире. Может ли мать без согласия отца прописать ребенка?Спасибо!
, вопрос №521897, Татьяна, г. Пенза
Все
Можно ли прописать ребёнка без родителей
Добрый день! Нужно прописать ребенка 3,5 лет к знакомым в Москве, чтобы ребёнок мог пойти в детский сад. Мы прописаны в Моск. обл. в связи с этим ребёнок никак не может попасть в сад. Проживаем в Москве, вопрос в том можно ли будет прописать ребенка без родителей или сначала нужно кому то из нас прописаться?
, вопрос №519815, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Прописка в Москве детей РФ с папой не гражданином РФ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Можно ли прописать детей в Москве постоянно ? Я слышала что прописать детей отдельно от родителей нельзя . А если такая ситуация например прописать детей граждан РФ в квартиру с отцом ,но у отца нет гражданства РФ ( ему тогда просто временную сделать) а дети уже пойдут паровозиком за ним , но с постоянной пропиской . Такое возможно? Мать гражданка РФ -прописана в другом месте и прописаться с детьми по той или иной причине пока не может . Это необходимо для садика - им надо предоставить документы о прописке детей . Заранее благодарю ..
, вопрос №518622, Соня, г. Москва
Семейное право
Могу ли я прописать ребенка по месту прописки отца, если он отец не хочет прописывать?
мы с супругом в разводе. ребенок(10 лет) прописан со мной, но могу ли я принудительно прописать ребенка к отцу.
, вопрос №503492, анна, г. Красноярск
Семейное право
Прописка несовершеннолетнего ребенка к отцу
Добрый вечер! Я замужем и беременна. Живем с мужем не вместе, но в одном городе. Подскажите, пожалуйста, как я смогла бы прописать ребенка к его отцу, пусть и без согласия последнего? У отца квартира по площади намного больше моей. К тому же, ребенку нужна будет площадь в будущем. Я допускаю вероятность развода с отцом ребенка.
, вопрос №424181, Полина Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Регистрация ребёнка по месту жительства отца
Квадратура квартиры 35. Проживают в квартире трое(отец, брат, сестра). Квартира не приватизирована. Отец - главный квартиросъемщик. Брат живёт с сожительницей, она на 8 месяце беременности. Брак официально не зарегистрирован, сожительница с другого города и прописана там же. Имеет ли право брат на правах отца вписать своего ребенка в квартиру без согласия на то родственников?
, вопрос №396846, Алёна Викторовна, г. Сочи
Жилищное право
Согласие второго родителя на постоянную регистрацию несовершеннолетнего
Здравствуйте, уважаемые юристы. Я мать несовершеннолетнего ребенка, прописываюсь вместе с моим ребенком в квартире мужа в Москве, который не является отцом ребенка. Органы по регистрации заявили, что без согласия второго родителя ребенка прописать не могут. Подскажите, законные ли их требования? НПА
, вопрос №384399, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.01.2015