Прописка матери по месту жительства ребенка

Добрый день! Может ли мать ребенка прописаться по месту регистрации сына? Сын несовершеннолетний. Квартира приватизирована на 4 человек: свекровь, отец ребенка, родная сестра отца ребенка и несовершеннолетний ребенок. Какие права мать ребенка имеет на наследство сына?

, Юлия, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, зарегистрироваться в этой квартире мать ребенка может на общих основаниях, каких либо прав на принудительную регистрацию в обход согласия всех сособственников у нее нет. Мать ребенка относится к наследникам первой очереди, на этом ее права при наследовании заканчиваются

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо! Я Вас правильно поняла, что зарегистрироваться мать может только с согласия всех собственников? В противном случае, мать не сможет зарегистрироваться на той части собственности сына? И еще вопрос: приватизация доли жилья на сына - кто представляет интересы ребенка, если отец и мать разведены, ребенок по закону проживает с матерью?

Да, вы правильно поняли. А интересы ребенка при приватизации представляют его законные представители, то есть либо Вы либо его отец, полномочия законного представителя подтверждаются свидетелеьством о рождении ребенка