Можно ли прописать взрослого ребенка к отцу?

Можно ли прописать совершеннолетнего ребенка 28 лет к отцу в его квартиру? Квартира приватизированная, без разделения долей, 76 квадратных метров, прописано 2 человека, он и его старшая сестра, у которой нет детей.

, Константин, г. Москва
Мария Сучкова
Юрист, г. Саратов

Согласно ст. 70 ЖК РФ, на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Для прописки совершеннолетнего требуется согласие всех прописанных в квартире лиц.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Константин, добрый вечер!  Нужно уточнить на каких условиях проживает в квартире сестра отца. Если она ведет с ним общее хозяйство, значит, она в квартире на правах члена семьи.Тогда для прописки нужно согласие отца и его  сестры.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

вы не указали, кто сосбвтенник. Совершеннолетний может быть зарегистрирован либо с согласия всех сосбвтенников, либо если он сам будет сосбвтенником — ему кто-то может подарить долю