112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли прописать взрослого ребенка к отцу?

Можно ли прописать совершеннолетнего ребенка 28 лет к отцу в его квартиру? Квартира приватизированная, без разделения долей, 76 квадратных метров, прописано 2 человека, он и его старшая сестра, у которой нет детей.

31 Октября 2014, 22:55, вопрос №602993
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Мария
101
ответ
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 70 ЖК РФ, на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Для прописки совершеннолетнего требуется согласие всех прописанных в квартире лиц.

31 Октября 2014, 23:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Константин, добрый вечер!  Нужно уточнить на каких условиях проживает в квартире сестра отца. Если она ведет с ним общее хозяйство, значит, она в квартире на правах члена семьи.Тогда для прописки нужно согласие отца и его  сестры.

31 Октября 2014, 23:33
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Татьяна
3779
ответов
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вы не указали, кто сосбвтенник. Совершеннолетний может быть зарегистрирован либо с согласия всех сосбвтенников, либо если он сам будет сосбвтенником — ему кто-то может подарить долю

01 Ноября 2014, 20:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут