8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать взрослого ребенка к отцу?

Можно ли прописать совершеннолетнего ребенка 28 лет к отцу в его квартиру? Квартира приватизированная, без разделения долей, 76 квадратных метров, прописано 2 человека, он и его старшая сестра, у которой нет детей.

, Константин, г. Москва
Мария Сучкова
Мария Сучкова
Юрист, г. Саратов

Согласно ст. 70 ЖК РФ, на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Для прописки совершеннолетнего требуется согласие всех прописанных в квартире лиц.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Константин, добрый вечер!  Нужно уточнить на каких условиях проживает в квартире сестра отца. Если она ведет с ним общее хозяйство, значит, она в квартире на правах члена семьи.Тогда для прописки нужно согласие отца и его  сестры.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

вы не указали, кто сосбвтенник. Совершеннолетний может быть зарегистрирован либо с согласия всех сосбвтенников, либо если он сам будет сосбвтенником — ему кто-то может подарить долю

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос можно ли отцу лишить ее родительских прав?
Отец гражданин Армении,мать гражданка РФ, ребенок родился в 2020 г.и проживает на территории РФ с матерью, мать практически не участвует в жизни ребенка,ведёт аморальный образ жизни, оставляет ребенка на среднего сына (14 лет) , мужа у нее нет,дома практически не ночует.... вопрос можно ли отцу лишить ее родительских прав?
, вопрос №4072382, Анна, г. Москва
Военное право
По выходу на пенсию была обеспечена денежной субсидией на себя и взрослых детей
Здравствуйте. По выходу на пенсию была обеспечена денежной субсидией на себя и взрослых детей. Далее купила квартиру. Дети были в курсе, выбирали вместе. По документам, я один собственник. С момента покупки прошло 10 лет. Теперь сын подаёт в суд, чтобы получить свою долю. Подскажите пожалуйста, как вообще решаются такие вопросы.
, вопрос №4072437, Марина, г. Москва
Алименты
Можно ли отказаться от моей матери если мы с ней уже не общаемся не живём два года и не общаемся мы живём со своим отцом Если я несовершеннолетний мне 13 лет
Можно ли отказаться от моей матери если мы с ней уже не общаемся не живём два года и не общаемся мы живём со своим отцом Если я несовершеннолетний мне 13 лет
, вопрос №4071029, Замбек, г. Москва
Наследство
Можно ли с этим что то сделать?
У меня умер дедушка в июле. Наследники первой очереди, то есть его дети и жена, не ходили к нотариусу, а 6 месяцев уже прошло. Можно ли с этим что то сделать? Знакомый знакомых сказал, что если они прописаны были по одному месту жительства вместе с наследодателем, то фактически приняли наследство. И нужно будет просто пойти к любому нотариусу, предоставить справку с жэка, документы, подтверждающие родство и доки на имущество. Так ли это?
, вопрос №4069678, Элла, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, хочу выписать взрослого ребенка из частного дома но не знаю какие документы нужно будет собрать
Добрый день,хочу выписать взрослого ребенка из частного дома но не знаю какие документы нужно будет собрать.
, вопрос №4068736, Анастасия, г. Челябинск
Дата обновления страницы 31.10.2014