Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли прописать ребёнка без родителей

Добрый день! Нужно прописать ребенка 3,5 лет к знакомым в Москве, чтобы ребёнок мог пойти в детский сад. Мы прописаны в Моск. обл. в связи с этим ребёнок никак не может попасть в сад. Проживаем в Москве, вопрос в том можно ли будет прописать ребенка без родителей или сначала нужно кому то из нас прописаться?

04 Августа 2014, 11:39, вопрос №519815 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Наталья.

    УФМС откажет в регистрации ребенка не по месту жительства родителей или одного из них.

    Статья 20 ГК. Место жительства гражданина

    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

    Кому-то из вас нужно зарегистрироваться вместе с ребенком. 
    04 Августа 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Уруева Екатерина

    Здравствуйте Наталья.

    Вашего ребенка вы может прописать к кому угодно и без его родителей, но только с согласия проживающих в квартире лиц.

    04 Августа 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats