8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать ребенка в дом,если документы на наследство не готовы

Добрый вечер.Мне бы хотелось узнать насчет прописки ребёнка.Дело в том что год назад умерла моя бабушка и оставила мне в намледство дом,где я и была уже прописана.По истичению года я еще не полностью вступила в наследство,осталась оформление в рег.палате.,но мне очень срочно нужно прописать сына,ему 6мес.,могу ли я это сделать сейчас.И если да,то какие документы нужно предоставить в паспортный стол.Спасибо за внимание

, Дарья, г. Волгоград
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Дарья! Если Вы являетесь наследницей Вашей бабушки, то право собственности у Вас возникло со дня открытия наследства (то есть со дня смерти бабушки). Поэтому Вы имеет право прописать (зарегистрировать) Вашего ребенка по месту Вашей прописки (регистрации). Кстати, несовершеннолетний ребенок имеет право быть зарегистрированным по месту жительства родителей, даже если бы Вы не были собственником дома.

С уважением, Марина.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Волгоград

А помимо домовой,паспорта,свидетельства о рождении,необходимо что-то еще из документов?Я слышала что еще нужно какое-то разрешение от отца ребенка,но,а если супруг наъодится далеко,еще присутсвие и док.необходим?

Дарья, ребенок может проживать с любым из родителей, и быть зарегистрирован по месту жительства любого из родителей.

0
0
0
0
Мария Гермашева
Мария Гермашева
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! Действительно при регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из родителей требуется согласие другого родителя. Такое согласие родитель может выразить лично в заявлении или путем подачи от него нотариально удостоверенного согласия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли дать ребенку фамилию мужчины с, которым я живу
Можно ли дать ребенку фамилию мужчины с, которым я живу. При этом у детей фамилия биологического отца. Но мы не расписаны с мужчиной который хочет дать фамилию
, вопрос №4025687, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли получить консультацию юриста, чтобы вопрос не был виден на сайте?
Можно ли получить консультацию юриста, чтобы вопрос не был виден на сайте?
, вопрос №4025420, Софья, г. Москва
Наследство
Можно ли дочери выплатить сыну часть стоимости квартиры, получив от него отказ от наследства если мама ещё жива
Здравствуйте! Мама ещё жива является собственницей приватизированной квартиры, но уже с делала завещание на дочь. Дочь и сын в приватизации не участвуют. Вопрос. Можно ли дочери выплатить сыну часть стоимости квартиры, получив от него отказ от наследства если мама ещё жива
, вопрос №4025125, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Можно ли после вступления в наследство (прошел год), делить гараж, который стоит на территории участка?
Добрый день. 1,5 года назад умер муж. В наследство вступили я , свекровь и сын мужа от первого брака. За время брака построили дом. В наследство вошли дом и земельный участок. Все зарегистрировано. На участке есть гараж. Гараж не зарегистрирован. Сейчас свекровь требует зарегистрировать гараж и разделить его. Есть ли у нее на это право? Можно ли после вступления в наследство (прошел год), делить гараж, который стоит на территории участка?
, вопрос №4024553, Елена, г. Калининград
Социальное обеспечение
Можно ли купить квартиру у бабушки мужа, на средства материнского капитала?
Здравствуйте. Можно ли купить квартиру у бабушки мужа,на средства материнского капитала?Своего жилья у нас нет,я прописана с детьми на квартире у мамы,там есть моя 1/5доли.
, вопрос №4023827, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2014