Можно ли прописать ребёнка по месту прописки отца без согласия собственника квартиры?

Добрый день. Может ли отец прописать своего грудного ребенка в квартиру, где он прописан постоянно, но собственником не является без согласия самого собственника?

Спасибо.

, Сергей, г. Москва

Нет, не может. поскольку его прописка не порождает каких-либо дополнительных прав

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. В интернете нашёл вот это: Процедура регистрации ребенка по месту жительства немного проще, т.к. для нее не требуется согласие зарегистрированных на жилой площади граждан, в т.ч. членов семьи, собственника или собственников жилой площади.

Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Это неверно?

И как быть тогда с ребёнком? Разве он может быть без прописки вообще?

Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Сергей

Есть второй родитель. На практике бывают проблемы с этим, если собственник оспаривает, мотивируя что у ребенка может быть и второе место регистрации.

А в чем проблема то получить это разрешение?