Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление полномочий генерального директора

Генеральный директор, согласно законодательству, является единоличным исполнительным органом в структуре ООО. Условия его трудового договора регулируются статьей 58 Трудового кодекса РФ. Он является срочным (до 5 лет) либо бессрочным. Полномочия в их объемах и сроках прописаны в уставе конкретного юридического лица, что не содержит противоречий с федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью».

По истечении договора ведется речь о сроке продления полномочий генерального директора. Для этого заключается новый трудовой контракт. Решение о продлении принимается на общем собрании участников общества путем голосования (должно быть не менее 2/3 голосов «ЗА»). В уставе также можно дополнительно прописать, что действие полномочий генерального директора является бессрочным.

Юристы портала Правовед.RU проконсультируют вас по вопросам срока продления полномочий генерального директора, предоставят необходимую юридическую поддержку в процедуре продления.

Последние вопросы по теме «продление полномочий генерального директора»

Фильтры
Все
Продление полномочий директора
в ооо 1 учредитель он же директор, по уставу срок действия полномочий истекает 19.02.14г.( 5 лет), каким числом делать решение о продлении полномочий если мы сейчас подаем документы на участие в торгах, где требуют подтвердить продление полномочий?
, вопрос №357557, валентина, г. Саратов
300 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Окончен срок полномочий Ген.директора
Добрый день, У Ген директора ООО (наемный, избирается Советом директоров на 2 года) закончился срок исполнения обязанностей по решению о назначении. Но трудовой договор у ген директора с ООО еще продолжает действовать. Может ли в этой ситуации ген директор исполнять обязанности гендиректора? какой его правовой статус?
, вопрос №355754, Лиза, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Продление полномочий генерального директора
Добрый день! Я в течении 5 лет был генеральным директором в ООО,но срок моих полномочий закончился в октябре. Как мне продлить полномочия,если у меня размер доли уставного капитала 80% а 20% принадлежит обществу? У меня в банке попросили документ,подтверждающий пролонгацию моих полномочий?
, вопрос №293992, Андрей, г. Челябинск
Гражданское право
Порядок продления полномочий генерального дирекора. Жалоба трудовую инспекцию поможет?
Добрый день интересует Порядок продления полномочий генерального директора.Если генеральный директор является единственным участником ООО .Срок полномочий продлевается автоматически ? если полномочия не продлевались?Касается закрытия расчетного счета в банке . Или это необходимый документ ? В течении 2 лет р.счет не закрыт . филиал для которого открыт расчетный счет не действующий. То есть не расплатившись с сотрудниками филиал был закрыт по прихоти генерального директора.Генеральный директор не приехал из другого города и не продлевал полномочий которые у него закончились в 2011 году .Как быть ?я до сих пор значусь директором филиала.Генеральная Доверенность на меня не отозвана согласно закона , нет записи в трудовой книжке.Приказ об увольнении подписан задним числом не по согласованию сторон на нем нет печати . Жалоба трудовую инспекцию поможет? И как лучше написать ее.
, вопрос №163208, Степанова Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
О продлении полномочий Генерального директора
В нашем ООО действует Устав, на основании которого срок полномочий генерального директора составляет 3 года, на данный период времени полномочия истекают. Как продлить полномочия Генерального директора? Нужно ли вносить измение в Устав компании или достаточно только протокола собрания акционеров о продлении срока полномочия Генерального директора? И можно ли принять решения о бессрочном исполнении обязанностей Генерального директора?
, вопрос №119352, Татьяна Черкасова, г. Домодедово
Все
Решение о продлении полномочий директора
Здравствуйте, директор и единственный учредитель ООО — один человек. Было принято решение единственного учредителя ООО ____ФИО____о том, что обязанности директора общества он оставляет за собой. По уставу срок полномочий 5лет. Нужно составить решение о продлении полномочий, достаточно ли написать такую формулировку"ед. учр-ль ООО___ФИО решил продлить полномочия директора Общества сроком на __лет(по уставу). Нужно ли обозначит полномочия словом"свои" или достаточно этого?
, вопрос №20957, Светлана,
200 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Интересует порядок продления полномочий генерального директора
В нашем ООО действует Устав, на основании которого срок полномочий генерального директора составляет 5 лет. Я являюсь генеральным директором и одним из учредителей данного ООО. Срок моих полномочий подходит к концу. До меня дошли слухи о том, что на общем собрании учредителей меня хотят сместить с должности. Я не хочу оставлять этот пост. К тому же, у меня находятся 50 % акций ООО. Остальные 50 % поделены между двоими моими коллегами. Скажите, есть ли у меня шанс остаться в должности директора?
, вопрос №10264, Анна Петрова, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.02.2014