8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок продления полномочий генерального дирекора. Жалоба трудовую инспекцию поможет?

Добрый день интересует Порядок продления полномочий генерального директора.Если генеральный директор является

единственным участником ООО .Срок полномочий продлевается автоматически ? если полномочия не продлевались?Касается закрытия расчетного счета в банке . Или это необходимый документ ? В течении 2 лет р.счет не закрыт . филиал для которого открыт расчетный счет не действующий.

То есть не расплатившись с сотрудниками филиал был закрыт по прихоти генерального директора.Генеральный директор не приехал из другого города и не продлевал полномочий которые у него закончились в 2011 году .Как быть ?я до сих пор значусь директором филиала.Генеральная Доверенность на меня не отозвана согласно закона , нет записи в трудовой книжке.Приказ об увольнении подписан задним числом не по согласованию сторон на нем нет печати . Жалоба трудовую инспекцию поможет? И как лучше написать ее.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Имею ли я право сама как директор филиала (исполнительный деректор) вносить запись в трудовую книжку себе и сотрудникам филиала?

, Степанова Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ольга.

Срок полномочий продлевается не автоматически.

Однако уверен, что либо Генеральный директор подписал бессрочный трудовой договор, либо, при необходимости представит любые необходимые полномочия о своем избрании, уж коль скоро он единственный собственник ООО.

Вопрос про расчетный счет понять не смог.

Совет общего характера — не сосредотачивайтесь на «проблемах» ООО или Гендира. Напишите жалобу в свободной форме о тех нарушениях, которые допущены при вашем увольнении, этого достаточно.

1
0
1
0

Как директор филиала (или исполнительный деректор?) вы вправе вносить запись в трудовую книжку себе и сотрудникам филиала.

Как правило, такой ситуации стараются избегать, но иногда поделать ничего нельзя, если в штате всего один человек, например.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться с военной службы по истечению срока контракта без автоматического продления?
Заключил контракт 18.08.2023 г. на 1 год. Мне 56 лет. Могу ли я уволиться с военной службы по истечению срока контракта без автоматического продления?
, вопрос №4081499, Владимир, г. Москва
600 ₽
Исполнительное производство
Сейчас при возвращении в РФ можно ли встать на учёт без личной явки по генеральной доверенности у матери.?
Сына сняли с воинского учёта в связи с работой за границей. Сейчас при возвращении в РФ можно ли встать на учёт без личной явки по генеральной доверенности у матери.?? Снимали так же по доверенности.
, вопрос №4079193, Виктория, г. Курск
Автомобильное право
Вопрос: переоформление машины нужно делать только через куплю продажу или на генерального директора переоформление возможно сделать по другому
Здравствуйте, у нас есть машина форд транзит. Приобретена и числится на организацию. Хотим перевести ее на частное лицо, ген.директора этой организации. Он же и является единственным собственником в этой организации (100%). Вопрос: переоформление машины нужно делать только через куплю продажу или на генерального директора переоформление возможно сделать по другому.
, вопрос №4077980, Михаил, г. Москва
700 ₽
Семейное право
2 ст 6 ФЗ О порядке обращений граждан РФ Какие мои дальнейшие действия?
В школе поступила жалоба от родителей на моего несовершеннолетнего ребенка . Школа отказалась мне ее показывать ссылаясь на ст.7 ФЗ номер 152,о персональных данных . И ч.2 ст 6 ФЗ О порядке обращений граждан РФ Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4077656, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли полномочия заведующая подразделением, в котором я трудоустроена, принять моё заявоение об увольнении по собственному желанию?
Здравствуйте! Работаю официально в г. Краснодаре. Работадатель юридически и фактически находится в Сочи. Имеет ли полномочия заведующая подразделением, в котором я трудоустроена, принять моё заявоение об увольнении по собственному желанию? Или же надо отправить заявление в письменном виде (посредством Почты РФ, с уведомлением) работадателю на адрес указанный в договоре.
, вопрос №4076628, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.08.2013