8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление полномочий генерального директор

В Уставе прописано, ген. директор Общества избирается избирается общим собранием участников на 2 года. Имеется протокол от 10 апреля 2010 года об избрании ген. директора. Далее Протокол собрания участников от 19.04.2012 года о продлении полномочий генерального директора на 2 года. И далее Протокол общего собрания участников от 19.04.2014 о продлении полномочий на 2 года.

Вопрос: Нужно ли вносить изменения в Устав общества?

Только что прошли проверку службы безопасности банка и ни у кого не возникло вопросов, все нормально, а при заключении договора с ПСК (электро снабжающая организация) никак не можем разрешить этот вопрос. С нас требуют предоставить свидетельство о внесении изменений в Устав или дать ссылки на нормы законодательства, которые эту процедуру регламентируют.

08 мая 2014, 10:31, Галина, г. Санкт-Петербург
Александр Невротов
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Галина! А какие изменения требуют внести в Устав?

08 мая 2014, 10:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Продление полномочий генерального директора ООО
Добрый день. Генеральный директор ООО был избран в июле 2017 г. По Уставу ООО срок его полномочий - 1 год, т.е. до июля 2018 г. В декабре 2017 г. была принята новая редакция Устава, в соответствии с которой генеральный директор избирается сроком на 3 года. В связи с необходимостью продления сертификата подписи генерального директора в банке возник вопрос: 1. Нужно ли собирать общее собрание участников ООО по поводу избрания Генерального директора или в соответствии с новой редакцией Устава его полномочия уже будут длиться до июля 2020 г.? 2. В повестке собрания ставить вопрос об избрании или продлении полномочий Генерального директора?
01 июня 2018, 12:07, вопрос №2013256, Марина, г. Москва
5 ответов
Корпоративное право
Банк требует документ о продлении полномочий генерального директора. Что надо предоставить?
Ни в Уставе, ни в протоколе о назначении генерального директора не установлен срок его полномочий....а банк требует информацию о продлении полномочий генерального директора. Что надо предоставить?
02 августа 2016, 12:45, вопрос №1333566, Олег, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Смена учредителей ООО по наследству. Продление полномочий генерального директора ООО
Добрый вечер. ООО необходимо продлить полномочия генерального директора. Ситуация такая. Единственный учредитель умер. В наследство по завещанию вступили двое наследников, один из них н/л. В Уставе ООО переход по наследованию возможен. В свидетельстве о праве на наследство о долях наследников в ООО ничего не сказано. Что сейчас необходимо сделать? Обращаться к нотариусу за дополнительным свидетельством? А дальше что? Менять учредителей? Каким образом? Обращаться в Налоговую? Писать какие-то заявления? Подскажите, пожалуйста, порядок действий наследников и продление полномочий генерального директора, если можно, пошагово. Надеемся на вашу помощь. Срок полномочий истекает, не знаем с чего начинать. Спасибо.
25 марта 2016, 16:28, вопрос №1195517, Андрей, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Нужно ли уведомлеть налоговые органы о продлении полномочий Генерального директора ООО?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие органы нужно уведомлять о продлении полномочий Генерального директора ООО и какие для этого нужны документы?
06 июля 2015, 11:49, вопрос №895305, Надежда, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Порядок продления полномочий генерального дирекора. Жалоба трудовую инспекцию поможет?
Добрый день интересует Порядок продления полномочий генерального директора.Если генеральный директор является единственным участником ООО .Срок полномочий продлевается автоматически ? если полномочия не продлевались?Касается закрытия расчетного счета в банке . Или это необходимый документ ? В течении 2 лет р.счет не закрыт . филиал для которого открыт расчетный счет не действующий. То есть не расплатившись с сотрудниками филиал был закрыт по прихоти генерального директора.Генеральный директор не приехал из другого города и не продлевал полномочий которые у него закончились в 2011 году .Как быть ?я до сих пор значусь директором филиала.Генеральная Доверенность на меня не отозвана согласно закона , нет записи в трудовой книжке.Приказ об увольнении подписан задним числом не по согласованию сторон на нем нет печати . Жалоба трудовую инспекцию поможет? И как лучше написать ее.
09 августа 2013, 00:43, вопрос №163208, Степанова Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.05.2014