Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продление полномочий генерального директора

Добрый день! Я в течении 5 лет был генеральным директором в ООО,но срок моих полномочий закончился в октябре. Как мне продлить полномочия,если у меня размер доли уставного капитала 80% а 20% принадлежит обществу? У меня в банке попросили документ,подтверждающий пролонгацию моих полномочий?

14 Ноября 2013, 12:26, вопрос №293992 Андрей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    В случае если доля не была продана, погашена или распределена в течение года - Общество обязано принять решение об уменьшении УК. Поэтому сначала уменьшайте УК.

    14 Ноября 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Тот же орган, который наделил Вас полномочиями  5 лет назад, вправе продлить Ваши полномочия  в соответствии с учредительными документами  ООО на новый срок.

    14 Ноября 2013, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats