Продление полномочий генерального директора

Добрый день! Я в течении 5 лет был генеральным директором в ООО,но срок моих полномочий закончился в октябре. Как мне продлить полномочия,если у меня размер доли уставного капитала 80% а 20% принадлежит обществу? У меня в банке попросили документ,подтверждающий пролонгацию моих полномочий?

, Андрей, г. Челябинск
Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

В случае если доля не была продана, погашена или распределена в течение года - Общество обязано принять решение об уменьшении УК. Поэтому сначала уменьшайте УК.

Владимир Галушка
Юрист

Тот же орган, который наделил Вас полномочиями  5 лет назад, вправе продлить Ваши полномочия  в соответствии с учредительными документами  ООО на новый срок.