Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическая помощь в решении проблем с соседями

Проблемы с соседями, которых, как говорится, не выбирают, бывают разные. Шум в ночное время, периодические затопления, попытки взлома и нападений и т. д. Сюда же относятся несправедливые обвинения рядом живущих граждан, покой которых, по их мнению, нарушается незаконно.

Существует два способа урегулирования таких конфликтных ситуаций.

  • Уговоры, просьбы и, в крайнем случае, угрозы.
  • Юридическое воздействие посредством вызова полиции, написания жалоб и подачи заявления в суд.

Упрашивать можно долго и безрезультатно, а давить законодательными методами — эффективно, но нужно знать как. Законодательством предусмотрен ряд мер для защиты законных интересов граждан в таких случаях. Это штрафы, выселение и лишение права собственности.

Проблемы с соседями — это нормальное явление. Исключить его из повседневной жизни невозможно, но свести, возникающие хлопоты к минимуму, реально. Знание законов и умение ими пользоваться позволяет найти баланс интересов, не обостряя при этом конфликта.

Запастись весомыми аргументами можно просто поговорив с экспертом. Юридическая помощь в решении конфликтов с соседями на Правовед.ru доступна в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «проблемы с соседями»

Фильтры
Административное право
Куда можно пожаловаться на бездействие сотрудников полиции
Доброе утро, у меня проблемы с соседями. От них постоянно идёт шум, ребёнок очень сильно шумит, бегает, орет, как днём так и ночью, не раз делала им замечание на что слышу только мат. Периодически звоню в полицию, писала заявление на соседей но они бездействуют. Куда можно пожаловаться на бездействие сотрудников полиции.
, вопрос №3950764, Нурзида, г. Волгоград
Земельное право
Хочу поставить сплошной забор живу в центре
У нас проблемы с соседями. Хочу поставить сплошной забор живу в центре. Как это сделать?
, вопрос №3350683, Елена, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Здравствуйте, у нас возникли земельный проблемы с соседями, так как во время проведения межевания 11 лет назад
Здравствуйте, у нас возникли земельный проблемы с соседями, так как во время проведения межевания 11 лет назад были указаны неправильные координаты, то есть кадастровая ошибка, при этом во всех документах в том числе и акте приёма указанны именно эти координаты, у соседей нет межевания и двое владельцев по сути, имеем ли мы право забрать эту землю и какими законодательные актами это подкрепляется
, вопрос №3072305, Аня, г. Ижевск
Все
Добрый день В 2017 году я женился в Иркутской области на женщине
Добрый день. В 2017 году я женился в Иркутской области на женщине ( У неё на данный момент была несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын) Так же в 2017 году купили дом с землёй в Ярославской области в долевой собственности на материнский капитал (то есть на супругу и на детей) Мы с женой и несовершеннолетней дочерью переехали жить в Ярославскую область и живём, а совершеннолетний сын остался в Иркутске и не хочет никуда переезжать. В 2020 году у нас начались проблемы с соседями и они у нас хотят отобрать кусок земли. Так как у нас не было межевания на землю то мы начали собирать пакет документов, но столкнулись с проблемой, нужна доверенность нотариальная от совершеннолетнего сына, так как долевая собственность . Летом того года разговаривали с сыном он сказал что как будет у него время он сделает доверенность (даже перевели ему денежку через сбербанк). В итоге он пропал, на связь не выходит, разговаривал с отцом супруги он сказал, что он тоже к нему не приезжает и не звонит. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в данной ситуации, чтоб сделать межевание земли С уважением, Игорь Александрович.
, вопрос №2962259, Игорь,
Жилищное право
Каким образом можно их выселить и на каких основаниях?
Здравствуйте! У меня проблемы с соседями в коммунальной квартире. Незаконно снимают квартиру уже 3 года в Санкт-Петербурге. Каким образом можно их выселить и на каких основаниях?
, вопрос №2746426, Мария, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
В какие часы можно шуметь и какой закон регулирует это?
Добрый день! Я живу в многоквартирном доме, в посёлке и у меня возникла проблема с соседями сверху, так как у них есть ребёнок в возрасте 9-11 лет и он начиная с 6-7 утра бегает по дому, я живу этажом ниже и у меня люстра ходуном ходит и они мешают спать этим самым, скажите в какие часы можно шуметь, какой закон регулирует все это?
, вопрос №2662879, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Как оформить построенный до 2000 года дом, если разрешение от 1993 года?
Алексей.Разрешение получено в1993г дом построен до 2000г хотел оформить в бти говорят надо заново оформлять разрешение но нормы от соседей изменились боюсь будут проблемы с соседями что делать м
, вопрос №2601781, алексей, г. Рязань
Земельное право
Межевание земельного участка
Ситуация такая. Мы купили участок. Оформили его в собственность. Границ ( межевания соответственно нет) с соседями с одной стороны все нормально. Есть проблемы с соседями с другой стороны. Они регулярно распахивают ( сдвигают) межу. А теперь и вовсе говорят, что это их. Ну стандартная ситуация, я так понимаю. У нас документов на участок нет. ( в сельсовете выдали справку, что никаких данных о нашем участке нет) а вот у этих соседей как раз есть вот такой документ. Но им все равно. Как нам поступить в этой ситуации? Договорится, сами понимаете у нас не получается. И имеет ли силу этот документ? ( соседи вступили в наследство, собственность не оформляли. Есть ли смысл обращаться в суд, есть ли у нас шансы оформить границы участка правильно.
, вопрос №2467457, Валерия, г. Липецк
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как оформить проезд к участку под строительство, чтобы он считался дорогой?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК НАЙТИ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ,В КОТОРОЙ Я ОКАЗАЛАСЬ.Я ПОЛУЧИЛА УЧАСТОК ПОД ИЖС И ЛПХ.ПОСТАВИЛА ЕГО НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ.ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗЕМЛЕМЕР МНЕ СКАЗАЛ-ВОТ ТУТ К УЧАСТКУ ДАЖЕ ПРОРЕЗАНА ГРЕЙДЕРОМ ГРУНТОВАЯ ДОРОГА,ЧЕМУ Я БЫЛА РАДА.НО ВОТ ПРИСТУПИВ К РАБОТАМ НА УЧАСТКЕ,НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ С СОСЕДЯМИ,УЧАСТКИ КОТОРЫХ НЕ ПРИМЫКАЮТ К ЭТОЙ ДОРОГЕ ДАЖЕ В ПЛОТНУЮ.ПРОСТО ОНИ НЕ ХОТЯТ МОЕГО ТАМ ПРИСУТСТВИЯ.ВСЕ СИЛЫ И СРЕДСТВА ПОТРАЧЕННЫЕ НА ОБУСТРОЙСТВО ПРОЕЗДА,УЧАСТКА СВЕДЕНЫ ИХ ДЕЙСТВИЯМИ К НУЛЮ.ЗА 4 ГОДА МОЕГО ТАМ ВЫНУЖДЕННОГО ОТСУТСТВИЯ ТАМ ВСЁ ЗАРОСЛО ТАК ,ЧТО И НЕ ДОГАДАЕШЬСЯ О ТОМ,ЧТО БЫЛ ПРОЕЗД.ДЕЛО ОСЛОЖНЯЕТСЯ ЕЩЕ И ТЕМ .ЧТО НА УЧАСТКЕ И ПОДЪЕЗД К НЕМУ БЛИЗКО РАСПОЛОЖЕНЫ ПОДПОЧВЕННЫЕ ВОДЫ.ОБРАЩЕНИЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ СЕЛЬСКУЮ,РАЙОННУЮ,ДАЖЕ В КРАЕВУЮ ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ РЕЗУЛЬТАТА НЕ ДАЛИ.В ОБУСТРОЙСТВЕ ДОРОГИ МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ.СДЕЛАТЬ ЕЕ СВОИМИ СИЛАМИ И СРЕДСТВАМИ МНЕ НЕ ПО КАРМАНУ.КАК БЫТЬ.ДАЖЕ ЕСЛИ Я И СМОГУ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ,НЕ НАКАЖУТ ЛИ МЕНЯ?МНЕ ОТВЕЧАЮТ ВЛАСТИ-ПРОЕЗД ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ НЕ ОФОРМЛЕН И НА БАЛАНСЕ АДМИНИСТРАЦИИ НЕ СОСТОИТ...И ТЕПЕРЬ ЕЩЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО СДЕЛАТЬ ИЗ-ЗА ЗАБОЛОЧЕННОСТИ(ТО ЕСТЬ ИЗ-ЗА ВЫХОДА ПОДПОЧВЕННЫХ ВОД)КАК МНЕ БЫТЬ?НУЖНО ВНОВЬ ОБРАТИТЬСЯ К ЗЕМЛЕМЕРАМ?НИКТО НЕ ГОВОРИТ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ.ВРЕМЯ ОТВЕДЕННОЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИДЕТ,А Я НЕ МОГУ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ НА УЧАСТКЕ.
, вопрос №2076196, Ольга, г. Кисловодск
Уголовное право
Какое грозит наказание при возбуждении дела по статье 115 часть 2 УК РФ?
Добрый день! Грозит возбуждение дела по ст. 115 ч. 2 УК РФ. Преступление совершено в отношении несовершеннолетнего, в состоянии алкогольного опьянения, с оружием (нож). Серьезных повреждений у пострадавшего нет (царапина на шее). Не судим, имеются рекомендательные письма и грамоты. Минус - были проблемы с соседями (есть заявления в ОВД). Какое наказание реально? Могут ли переквалифицировать в другую статью?
, вопрос №2310325, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Как добиться возмещения стоимости ремонта туалета, разрушенного соседом в опьянении?
здравствуйте.мы недавно купили комнату и у нас возникли проблемы с соседями.в блоке находятся 2 туалета на 4 комнаты.когда мы туда заехали,одна комната пустая,во второй мужик живет,постоянно бухает и 3 комната,семья,которая заявляет,что комнату они приватизировали вместе с туалетом.т.е.остается один туалет на 3 комнаты.и вышла такая ситуация,сосед напился и сломал все в туалете и попал в больницу,нам сказали,что он больше не вернется.пришлось нам делать ремонт в туалете,потому что не кому.и недавно нам сообщили заселяются новые соседи.естественно они будут уже ходить в отремонтированный туалет.как нам можно возместить с соседей за ремонт туалета.все чеки и фото сломаного туалета. они не хотят нам возвращать часть потраченных средств
, вопрос №2279207, алеша, г. Новосибирск
Жилищное право
Нарушение тишины в многоквартирных домах
Здравствуйте. Сложилась следующая проблема с соседом проживающим над моей квартирой. Дело в том, что сосед каждое утро с 6 утра начинает собираться на работу и продолжаются эти сборы до 7.30 утра. Не возможно спать от шума. Топот, задвигание дивана и падание предметов. У меня подозрение, что полы у соседа не соответствуют нормам. Куда можно обратиться, чтобы пришли и проверили его полы, соответствуют ли они нормам? Спасибо.
, вопрос №2234805, Абдулатип, г. Ангарск
Административное право
В какое время можно шуметь в квартире в Воронеже?
Здравствуйте.в какое время я могу стучать молотком и работать перфоратором в воронеже?проблемы с соседями...
, вопрос №2187091, Вадим, г. Воронеж
Предпринимательское право
Законно ли оказание услуг репетиторства на дому?
добрый день! я приобрела квартиру в МКД и хочу в этой квартире проводить курсы по обучению массажа,скажите ,нужно ли делать патент на самозанятость или Ип?и можно ли в жилой квартире проводить обучение,курсы,репититорство ,маникюр дав рекламу в соц.сетях,например?могут ли возникнуть проблемы с соседями ?
, вопрос №2170844, любовь, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Можно ли организовывать работу хостела в жилом фонде?
Доброго времени суток, в марте месяце я приобрела готовый бизнес Хостел (на 3 номера) квартирного типа, приобретала через брокера. 01 апреля 2018 года был заключен договор аренды жилого помещения с хозяйкой помещения. При покупке бизнеса, ни хозяйка бизнеса, ни хозяйка помещения на мои вопросы о возможных проблемах с соседями в голос говорили, что все в порядке. Но уже 11 апреля 2018г. Региональной общественной организации по защите прав потребителей «Власть Потребителя» был подан иск в суд к хозяйке квартиры о прекращении противоправных действий по использованию жилой квартиры. Меня никто об этом не предупредил, я спокойно работала не нарушая законов. У меня оформлено ИП, вид деятельности 55 (гостиничный бизнес) с соседями у меня проблем не было, с органами то же. Я купила все необходимое, что нужно иметь в жилом фонде (аптечка, огнетушители), установила тревожную. Но тем временем в суде проходили слушания, в результате того, что хозяйка квартиры все претензии перевела на меня, то меня назначили соответчиком. Вот тогда я узнала много нового, что были жалобы соседей, хотя они были устными и никуда не уходили. Еще, что у это человека, который подал на на нас в суд есть свой личный интерес, что у него есть друг, который судился с первой хозяйкой бизнеса по логотипу, но решение суда его не удовлетворило и вот так они решили отомстить (хотя, как я узнала позже, возможно это уже отработанная схема, с его другом по поводу логотипа и сейчас есть дела, которые находятся в судах). Когда я узнала о том, что я соответчик, конечно обратилась к адвокату. Мы написали ходатайство о переносе слушания, но решение было вынесено без нашего участия. Иск был удовлетворен. Но в иске была информация о нарушениях со стороны санитарных норма, пожарной безопасности, это все не относится к жилому фонду. У меня вопрос, при каких условиях возможно выиграть это дело. Я обычный живой человек, мы живем вдвоем с ребенком, деньги на Хостел я взяла в долг под проценты и я не могу позволить себе сейчас сделать лишние движения. Я не знаю, что сейчас делать, пытаться отстоять работу Хостела, либо попробовать подать в суд на прежнюю хозяйку бизнеса, но как доказать, что она была в курсе этого сего, это самое сложное. Самое простое в моей ситуации это утопиться)) но я не могу у меня ребенок.
, вопрос №2158996, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.12.2023