8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Межевание земельного участка

Ситуация такая. Мы купили участок. Оформили его в собственность. Границ ( межевания соответственно нет) с соседями с одной стороны все нормально. Есть проблемы с соседями с другой стороны. Они регулярно распахивают ( сдвигают) межу. А теперь и вовсе говорят, что это их. Ну стандартная ситуация, я так понимаю. У нас документов на участок нет. ( в сельсовете выдали справку, что никаких данных о нашем участке нет) а вот у этих соседей как раз есть вот такой документ. Но им все равно. Как нам поступить в этой ситуации? Договорится, сами понимаете у нас не получается. И имеет ли силу этот документ? ( соседи вступили в наследство, собственность не оформляли. Есть ли смысл обращаться в суд, есть ли у нас шансы оформить границы участка правильно.

Показать полностью
  • F9029104-488C-451B-BE56-9465560535F8
    .jpeg
, Валерия, г. Липецк
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… документов на участок нет. ( в сельсовете выдали справку, что никаких данных о нашем участке нет) а вот у этих соседей как раз есть...

Не могли бы уточнить, у Вас земельный участок оформлен и стоит ли он на кадастровом учете?

И имеет ли силу этот документ? ( соседи вступили в наследство, собственность не оформляли.

Кадастровый инженер при подготовке межевого плана может использовать указанное Свидетельство и в идеальной ситуации длина сторон участка при межевании должны совпадать 10*30 м.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Липецк
Участок оформлен в собственность. Кадастровый номер у нас есть. Инженеру все равно на эту бумагу. Он говорит, что если кто то из сторон не согласен, то в суд. Эта бумага в суде будет иметь силу? Т к соседи этих рамок( ширине участка по этому документу) не придерживаются. Распахали примерно на 8 метров в нашу сторону.
Валерия
Валерия
Клиент, г. Липецк
У соседей не оформленный участок. Они просто вступили в наследство и есть это свидетельство
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, не получилось выделить 1/2 доли дома и земельного участка в натуре, если сделать дарение доли, может ли новый собственник подать иск о выделе доли в натуре?
Добрый день,не получилось выделить 1/2 доли дома и земельного участка в натуре,если сделать дарение доли,может ли новый собственник подать иск о выделе доли в натуре?
, вопрос №4065503, Максим, г. Москва
Земельное право
Моя фирма (ООО) стопроцентным владеет, которой я являюсь, владеет земельным участком с/х назначения
Моя фирма (ООО) стопроцентным владеет, которой я являюсь, владеет земельным участком с/х назначения. Я хочу переписать этот участок на себя как на физическое лицо. Обязан ли я вначале предложить правительству выкупить у меня этот участок в соответствии с положением о преимущественном праве выкупа, или все же в данной ситуации можно этот момент обойти?
, вопрос №4065363, Александр, г. Москва
Земельное право
Какие документы необходимы при оформлении дарствинной на земельный участок и строение на нем близкому человеку?
Здравствуйте! Какие документы необходимы при оформлении дарствинной на земельный участок и строение на нем близкому человеку?
, вопрос №4065043, Иван, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Мы создали ТСЖ в МКД, который является памятником архитектуры РЗ и подали сразу заявление об оформлении земельного участка под нашим домом и придомовой территории
Существует квартал, где находится 4 объекта: школа, лицей, МКД памятник архитектуры РЗ 1906 г.постройки, МКД кирпичный 80 годов постройки. Администрацией города в 2018-2020 гг. выделена территория для школы и лицея, поставлена на кад.учет. Этим образовательным учреждениям отдана большая часть квартала. Земля под оставшимися МКД не оформлена и на учет не поставлена, а значит земля муниципальная. Мы создали ТСЖ в МКД, который является памятником архитектуры РЗ и подали сразу заявление об оформлении земельного участка под нашим домом и придомовой территории. Администрация подготовила план, где нам предложили границы участка по фундаменту нашего дома, с чем мы в корне не согласны. Нам необходима придомовая территория хотя бы 5 метров от фундамента здания для его обслуживания и безопасности: со стороны школы и со стороны соседнего МКД. Нам в устных переговорах отказывают в придомовой территории сотрудники КУМИГА, официального отказа нам не выдают, тянут постоянно время. Собственники 2 МКД, с которым мы граничим одной стеной и имеем общий двор, не голосовали за оформление участка под своим домом и документы на определение границ не подавали. Как нам добиться оформления придомовой территории в тех границах, которые нам необходимы для дальнейшего обслуживания здания и его эксплуатации? СО стороны школы у нас подвальные окна, коммуникации, Арки и подъезды во внутренний двор.
, вопрос №4064538, Анна, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Оформленный земельный участок нужо ли после вступления в наследство заново оформить
Оформленный земельный участок нужо ли после вступления в наследство заново оформить
, вопрос №4062324, Сусана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2019