8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как оформить проезд к участку под строительство, чтобы он считался дорогой?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК НАЙТИ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ,В КОТОРОЙ Я ОКАЗАЛАСЬ.Я ПОЛУЧИЛА УЧАСТОК ПОД ИЖС И ЛПХ.ПОСТАВИЛА ЕГО НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ.ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗЕМЛЕМЕР МНЕ СКАЗАЛ-ВОТ ТУТ К УЧАСТКУ ДАЖЕ ПРОРЕЗАНА ГРЕЙДЕРОМ ГРУНТОВАЯ ДОРОГА,ЧЕМУ Я БЫЛА РАДА.НО ВОТ ПРИСТУПИВ К РАБОТАМ НА УЧАСТКЕ,НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ С СОСЕДЯМИ,УЧАСТКИ КОТОРЫХ НЕ ПРИМЫКАЮТ К ЭТОЙ ДОРОГЕ ДАЖЕ В ПЛОТНУЮ.ПРОСТО ОНИ НЕ ХОТЯТ МОЕГО ТАМ ПРИСУТСТВИЯ.ВСЕ СИЛЫ И СРЕДСТВА ПОТРАЧЕННЫЕ НА ОБУСТРОЙСТВО ПРОЕЗДА,УЧАСТКА СВЕДЕНЫ ИХ ДЕЙСТВИЯМИ К НУЛЮ.ЗА 4 ГОДА МОЕГО ТАМ ВЫНУЖДЕННОГО ОТСУТСТВИЯ ТАМ ВСЁ ЗАРОСЛО ТАК ,ЧТО И НЕ ДОГАДАЕШЬСЯ О ТОМ,ЧТО БЫЛ ПРОЕЗД.ДЕЛО ОСЛОЖНЯЕТСЯ ЕЩЕ И ТЕМ .ЧТО НА УЧАСТКЕ И ПОДЪЕЗД К НЕМУ БЛИЗКО РАСПОЛОЖЕНЫ ПОДПОЧВЕННЫЕ ВОДЫ.ОБРАЩЕНИЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ СЕЛЬСКУЮ,РАЙОННУЮ,ДАЖЕ В КРАЕВУЮ ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ РЕЗУЛЬТАТА НЕ ДАЛИ.В ОБУСТРОЙСТВЕ ДОРОГИ МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ.СДЕЛАТЬ ЕЕ СВОИМИ СИЛАМИ И СРЕДСТВАМИ МНЕ НЕ ПО КАРМАНУ.КАК БЫТЬ.ДАЖЕ ЕСЛИ Я И СМОГУ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ,НЕ НАКАЖУТ ЛИ МЕНЯ?МНЕ ОТВЕЧАЮТ ВЛАСТИ-ПРОЕЗД ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ НЕ ОФОРМЛЕН И НА БАЛАНСЕ АДМИНИСТРАЦИИ НЕ СОСТОИТ...И ТЕПЕРЬ ЕЩЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО СДЕЛАТЬ ИЗ-ЗА ЗАБОЛОЧЕННОСТИ(ТО ЕСТЬ ИЗ-ЗА ВЫХОДА ПОДПОЧВЕННЫХ ВОД)КАК МНЕ БЫТЬ?НУЖНО ВНОВЬ ОБРАТИТЬСЯ К ЗЕМЛЕМЕРАМ?НИКТО НЕ ГОВОРИТ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ.ВРЕМЯ ОТВЕДЕННОЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИДЕТ,А Я НЕ МОГУ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ НА УЧАСТКЕ.

, Ольга, г. Кисловодск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый день, Ольга! Сообщите нам кадастровый номер вашего участка и мы посмотрим, что по ПЗЗ на этой тер. зоне.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кисловодск

КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР МОЕГО УЧАСТКА 26:29:160210:1188

Ольга
Ольга
Клиент, г. Кисловодск

АДРЕС ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА: СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, ПРЕДГОРНЫЙ РАЙОН, В ГРАНИЦАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОДКУМСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ, П.ПОДКУМОК, УЛ.ИЗВЕСТКОВАЯ,16А

Консультация юриста бесплатно
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.8 рейтинг

Ольга, здравствуйте!

СДЕЛАТЬ ЕЕ СВОИМИ СИЛАМИ И СРЕДСТВАМИ МНЕ НЕ ПО КАРМАНУ.

Правильно ли я понимаю, что Ваш вопрос заключается в том, существует ли способ обязать сельскую администрацию (либо иных лиц) «построить дорогу»?

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кисловодск

ЕСЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ОТВЕЧАЕТ, ЧТО ПРОЕЗД К МОЕМУ УЧАСТКУ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ НЕ ОФОРМЛЕН И НА БАЛАНСЕ НЕ СОСТОИТ, ТО ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ? КАК ОФОРМИТЬ.ИЛИ ЭТО НЕ Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ?

Ставить дорогу на баланс должна местная администрация, но ее прежде надо сделать и делать дорогу тоже должна она, но как всегда на это нет средств. За свой счет накладно и не просто: надо проектную документацию сделать и много другое. Выход один: заставить местную администрацию или за свой счет грунтовку.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
При покупке участка устно было оговорено, что при строительстве необходимо использовать дорогу, которая идёт по периметру территории
Добрый день. Купили землю на территории ДНП(Московская область). Земли сельскохозяйственного назначения под дачное строительство. В момент покупки уже была центральная дорога асфальтирована (говорят, что асфальтная крошка). Поэтому не разрешается большегрузным машинам проезжать. При покупке участка устно было оговорено, что при строительстве необходимо использовать дорогу, которая идёт по периметру территории. Осенью 2020г решили строиться в конце октября. Но, когда привезли бытовку выяснилось, что дорога по периметру не пригодна и разбита. Дорогу передали храму, который на территории поселения. Правомерность (через голосование) сейчас не поднимаю, так как скорее всего после наших вопросов просто оформили задним числом, так как действительно было голосование по некоторым земельным участкам, но не той дороги, о которой речь в вопросе. Далее разговоры о том, что необходимо договариваться с храмом и, что правление может поспособствовать в данных переговорах, ну, а если мы очень торопимся, то сделать за свой счёт дорогу и потом этот вопрос обсудим.. Итог - перенос строительства на весну 2021г (начало марта). Дорога, естественно, не отремонтирована. Так как ещё будут небольшие морозы строители заверяют, что большегрузы не должны повредить асфальт и поедем через главную дорогу (по которой запрещено). Вопрос 1: так как дорога общего пользования имеем ли мы юридическое право ей пользоваться в данном случае (другого заезда на территорию поселения нашего ДНП нет, другая дорога уже получается другого юридического лица)? Вопрос 2: если запрещают проезд как решать вопрос строительства (проезда большегрузых машин)? Строиться мы будем весной однозначно, далее откладывать уже глупо просто, чтобы быть "хорошими" Вопрос 3: если мы доходим до точки, что нам не предоставляют отремонтированную дорогу объездную и не пускают по асфальтированной и мы все таки пользуемся асфальтированной и ее разрушаем, то какую несём ответственность? Восстанавливать за свой счёт не планируем..
, вопрос №2982201, Карбасова Светлана, г. Москва
13 ответов
Налоговое право
Продажа ЗОП - земельные участки, место проезда и прохода, в статус дороги не переведены, собственник может
Продажа ЗОП - земельные участки , место проезда и прохода, в статус дороги не переведены, собственник может продать данные дороги в собственность ДНП, как члены ДНП и не члены ДНП должны участвовать в выкупе данных земельных участков, по какой стоимости и законно ли данное действие( Предложение) по выкупу .???
, вопрос №2908848, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Если владелец участка, то кому предъявлять требование: своему председателю, чтобы делал дорогу как хочет и
2 снт граничат вплотную друг к другу. Образовывались в разное время с разницей в 20 лет. Так вышло, что один участок в СНТ 1 имеет единственный проезд через СНТ 2. В какой-то момент Председателю СНТ 2 надоело запускать через свои ворота владельца злосчастного участка и он грозится перекрыть проезд. Вопрос: кто должен решать вопрос (в судебном ключе, поскольку договорится не получается) о проезде к частной собственности: Председатели СНТ 1 и СНТ 2 между собой или владелец участка? Если владелец участка, то кому предъявлять требование: своему председателю, чтобы делал дорогу как хочет и где хочет или Председателю СНТ 2 о незаконном ограничении проезда к частной собственности, независимо от того, к какому СНТ принадлежит участок?
, вопрос №2774367, Максим, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как написать заявление в администрацию, чтобы сделали дорогу к участку, выданному многодетной семье?
Здравствуйте .Недавно получили участок ижс как многодетная семья в пос Черкасово Выборгского района.Дорога к участку отсутствует,до участка примерно 500метров по чистому полю.Подскажите как правильно написать заявление в администрацию чтобы сделали дорогу.Без дороги невозможно начать строительство дома(
, вопрос №1753691, Михаил, г. Выборг
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Какие документы нужно оформить при долевом строительстве
Какие документы нужно оформить при долевом строительстве чтобы после оформления права собственности на строение оно бы могло перейти мне , конечно при согласии всех участников строительства. Земля на которой будет строиться обьект муниципальная и принадлежит одному из застройщиков на основании договора аренды) Фактически все строительство буду вести я, мне просто предложили за определенную плату построиться на этой земле. Так как у меня нет никаких прав все будет оформляться на арендатора. Меня интересует как я потом смогу оформить право собственности на себя)) заранее благодарю))
, вопрос №1527864, Владислав, г. Невинномысск
9 ответов