8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день В 2017 году я женился в Иркутской области на женщине

Добрый день.

В 2017 году я женился в Иркутской области на женщине ( У неё на данный момент была несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын)

Так же в 2017 году купили дом с землёй в Ярославской области в долевой собственности на материнский капитал (то есть на супругу и на детей)

Мы с женой и несовершеннолетней дочерью переехали жить в Ярославскую область и живём, а совершеннолетний сын остался в Иркутске и не хочет никуда переезжать.

В 2020 году у нас начались проблемы с соседями и они у нас хотят отобрать кусок земли.

Так как у нас не было межевания на землю то мы начали собирать пакет документов, но столкнулись с проблемой, нужна доверенность нотариальная от совершеннолетнего сына, так как долевая собственность .

Летом того года разговаривали с сыном он сказал что как будет у него время он сделает доверенность (даже перевели ему денежку через сбербанк).

В итоге он пропал, на связь не выходит, разговаривал с отцом супруги он сказал, что он тоже к нему не приезжает и не звонит.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть в данной ситуации, чтоб сделать межевание земли

С уважением, Игорь Александрович.

Показать полностью
, Игорь,
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Распоряжение имуществом находящимся в долевой собственности осуществляется с взаимного согласия всех участников долевой собственности. Но в данном случае из вопроса усматривается, что вопрос стоит не в распоряжении имуществом, а о согласовании границ земельного участка. Не совсем понятно кто от Вас требует согласие все долевых собственников на межевание. В чьей собственности сейчас земельный участок, также в долевой матери и детей или это муниципальная земля и они ею пользуются на основании договора аренды, безвозмездного пользования, она предоставлена по ИЖС, необходимо детально знакомиться с возникшим спором. Спор между собственниками домовладения и соседями по вопросу границ земельного участка. Такие споры как правило при недостижении согласия разрешаются в суде. Тут сыну придется явиться или просто он будет уведомлен о рассмотрении дела. Землеустроительная экспертиза проводится, которая определяет точки, границы. Кадастровый номер есть у земельного участка. Уточните свой вопрос. Или обращайтесь для консультации в чат. Консультация платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Семейное право
Добрый день, у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные, братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
Добрый день , у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные , братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
, вопрос №4088161, Оля, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста такая ситуаци я Дом 2019
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуаци я: Дом 2019 года 5этажка, купили квартиру на 5 этаже в мае 2023 года черновая отделка. В сентябре заштукатурили стены, с нами связался сосед снизу и сообщил, что он судится с застройщиком т.к у него трещины в трех комнатах. Мы приостановили ремонт решили подождать холодов. В Октябре у нас вдоль всей капитальной стены (которая между подъездами, фото1) образовались по углам трещины (фото). Застройщик уверяет, что появление таких трещин неизбежно, т.к. по стене установлен деформационный шов. Насколько опасны такие трещины? Можно ли их устранить? И можно ли в данной ситуации призвать застройщика к ответственности
, вопрос №4085560, Анастасия, г. Ливны
Недвижимость
Добрый день, купила дом в деревне, являюсь собственником, прожиаю в городе, где плачу за вывоз мусора, в дом
Добрый день,купила дом в деревне,являюсь собственником,прожиаю в городе,где плачу за вывоз мусора,в дом приезжаю как на дачу,выставили сейчас счет за вывоз мусора с января 2019 года,договор не заключала
, вопрос №4085421, Надежда, г. Иркутск
Трудовое право
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года работодатель говорит что уволить не может, так как организация переходит в другое ведомство, говорят что надо работать дальше пока не перейдут. Как быть?
, вопрос №4085244, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2021