Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристройка к частному дому

Последние вопросы по теме «пристройка к частному дому»

Фильтры
Недвижимость
Аварийная пристройка к частному дому на двух собственников
по какой статье можно составить иск. заявление о признании аварийной нежилую пристройку к дому т.к. она на двоих собственников.
, вопрос №2518853, корнеева зоя, г. Москва
Недвижимость
Как можно законно оформить пристройку к дому?
Добрый день,скажите пожалуйста,куда можно обратиться,в какую организацию,по поводу пристройки к частному дому,хотели бы оформить пристройку (мы ещё не построили просто хотим согласовать )
, вопрос №2341769, Виктория, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как зарегистрировать пристройку к дому в СНТ?
Добрый вечер. Приобрел участок в СНТ, оформил собственность, на нем кипичныйдомик 6х3. По декларации тоже оформлен в собственность как жилой. Зарегистрировался. Пристроил к кирпичному каркасный 6х5, отделал и проживаю здесь... Вопрос в следующем - как оформить теперь в собственность все строение? пс. С января и марта 2019 года изменения вступают в силу в ГрК РФ - как быть?
, вопрос №2123815, Владимир, г. Белгород
Недвижимость
Разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию пристройки к дому
Здравствуйте. Скажите, на сколько сложно получить разрешение на строительство пристройки к частному дому и затем ввести ее в эксплуатацию. Что нужно для этого сделать? Спасибо.
, вопрос №1884344, Александра, г. Губкинский
Недвижимость
Законна ли постройка без разрешения на строительство?
Добрый вечер. Ситуация такая у я инвалид с детства 3 группы у меня старый дом 50 годом постройки была маленькая кухня без прихожей и ванной комнаты. Я пристроил к старому дому прихожую, кухню, ванную комнату, общая площадь новой пристройки примерно 27 м2. Я собственник земля приватизированная. Какой штраф мне грозит за строительство без разрешения ? Обратился к людям которые занимаются оформлением разрешения они сказали что по новым законом разрешения на строительство сложно получиться и штраф через суд достигает 300 000 за строительства без разрешения и посоветовали обратиться к юристу. Так ли это?
, вопрос №1814903, Андрей, г. Краснодар
Недвижимость
Можно ли зарегистрировать пристройку к частному дому на участке под ИЖС как нежилое помещение?
Можно ли зарегистрировать пристройку к частному дому на участке под ИЖС как нежилое помещение. Каркасного типа. Плоская крыша.Состоит из двух помещений - котельная на т/т и тамбур (сени)? Это по сути дела застекленная веранда, без заглубленного фундамента 24 м2 и 12 м2 открытая часть. Все это под общей крышей. И нужно ли иметь разрешение на строительство сейчас?
, вопрос №1809323, Владимир SHAPOVALOV, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Нужно ли получить разрешение на реконструкцию частного дома
Нужно ли получать разрешение на реконструкцию частного дома. Дом разделен на 2 хозяина. Реконструкцию осуществляться будет в одной половине. Нужно поднять мансарду и ее утеплить. Изменить геометрию холодной террасы и ее утеплить и пристроить к дому пристройку примерно 6 кв м и ее утеплить. терраса и пристройка не будет под общей крышей с мансардой, а будет одноэтажная.
, вопрос №1715070, Ирина, г. Москва
Право собственности
Как оформить пристройку в качестве отдельного дома, если основной дом в долевой собственности?
Добрый день! У моего мужа есть доля в частном доме с землей. Дом принадлежит его маме и двум его сестрам, и ему соответственно каждый имеет 1/4 доли. Мы хотим сделать пристройка к дому в виде полноценного функционирующего дома и оформить ее только на нашу семью ( то есть без мамы и сестер). Как нам это сделать?
, вопрос №1557760, Анастасия, г. Дубна
Недвижимость
Штраф за самострой в охранной зоне
Хотим сделать пристройку к частному дому и выясняем, что, храм, расположенный по соседству, имеет охранную зону 200м, а это и наш участок и плюс ее пол улицы. Чем нам грозит самострой?
, вопрос №1541665, надежда, г. Москва
Недвижимость
Снесли пристройку к частному дому, требуют разрешение архитектуры
Снесли пристройку (прихожую) 5,6 кв.м. к 2-х этажному дому, сделали вход чрез существующее окно на первом этаже. Общая площадь изменилась на 5,6 кв.м. При сдаче декларации (БТИ) об изменении площади для внесения изменений на кадастровый учёт, получили приостановку и потом отказ, т.к. наши действия обозвали "реконструкцией" и мы должны были заказывать проект перед тем, как снести пристройку. В районной администрации нам не дали письмо для кадастровой службы о том, что разрешение на снос пристройки, не затрагивающей капитальных стен не требуется и направили в суд. Правильно ли госорганизации поступили?
, вопрос №1494638, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Как оформить пристройку к частному дому?
Подскажите пожалуйста весь дом оформлен дом 60кв к нему пристроили ещё 9кв ванна и туалет что нам делать как переоформлять?опять все документы переделывать?
, вопрос №1160267, Алена, г. Саратов
Недвижимость
Какие документы необходимы для пристройки к частному жилому дому?
Частный жилой дом разделен на две часи. Имеется реальный раздел и регистрация на два хозяина. Что необходимо сделать и какие необходимы документы для того чтобы к одной части жилого дома пристроить кухню и санузел с ванной. Земельнйй участок три сотки под весь дом. Спасибо. Хомутинников Валерий Васильевич.
, вопрос №1132305, Валерий, г. Воронеж
Земельное право
Оформление пристройки к дому с двумя хозяевами
если дом на 2 хозяина разделен в равных долях на каждого проживающего в нем. Будет ли пристройка пристроенная к одной половине дома при ее оформлении делиться вновь на жильцов проживающих во 2 половине дома или будет относиться к доле жильцов проживающих в половине к которой относится пристройка
, вопрос №1052696, минаев алексей валерьевич, г. Белгород
1700 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Общедолевая собственность
Я владею встроенно-пристроенным нежилым помещением в многоквартирном жилом доме. В моем помещении протекала мягкая кровля. На мое обращение об осмотре, ремонте управляющая компания дала ответ (прилагается), что конструктивные элементы данного помещения не относятся к обще-долевой собственности и поэтому бремя по содержанию и ремонту лежит на собственнике. Мною произведен ремонт самостоятельно с привлечением подрядной организации. В то же время существует договор с управляющей компанией на размещение рекламной конструкции на обще-долевой собственности (на фасаде моего пристроенного помещения), по которому я плачу уже в течении 2-х лет. К тому же по неофициальной информации у управляющей компании отсутствует решение собрания собственников на делегирования ей прав на взымание данной платы. Являются ли конструктивные элементы данного пристроенного помещения обще-долевой собственностью? Если да, то как мне взыскать с управляющей компании расходы на ремонт кровли? Если нет, то как мне взыскать деньги уплаченные за размещение рекламы?
, вопрос №864258, Евгений, г. Хабаровск
Жилищное право
Как оформить навес
Является ли частная, узаконеная пристройка к многоквартирному жилому дому собственностью всех жильцов этого дома? к наружной стене этой пристройки, я сделал навес , как мне его оформить и возможно ли вообще узаконить, архитектура говорит нет....демонтируйте
, вопрос №744320, юля, рп. Шушенское
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.09.2019