8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить пристройку к частному дому?

Подскажите пожалуйста весь дом оформлен дом 60кв к нему пристроили ещё 9кв ванна и туалет что нам делать как переоформлять?опять все документы переделывать?

, Алена, г. Саратов
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алена! Вам необходимо сделать новый план дома, узаконить Вашу пристройку и подать заявление в Росреестр об изменении площади дома (какдастровых сведений). Для узаконения пристройки необходимо получить заключение о технической безопасности пристройки, подать в суд иск о сохранении пристройки в новом виде согласно новому плану жилого дома. с решением суда, техническим планом необходимо обратиться в Росреестр для изменения кадастровых сведений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Отказаться от своей доли в доме?
5 лет назад мы построили дом с использованием материнского капитала. При оформлении дома после его постройки доли двоим своим детям мы не выделяли, оформили дом на одного родителя. В настоящее время мы планируем продать дом. Можем ли мы оформить детям дарственную на квартиру (по 1/2) взамен выделения долей в доме? Может ли совершеннолетний сын (1998 г.р.) отказаться от своей доли в доме?
, вопрос №4065142, Михаил Антонов, г. Москва
Земельное право
Дом куплен в браке и оформлен на меня, а сейчас я хочу переоформить дом на мужа договор дарения.В МФЦ
Здравствуйте!Дом куплен в браке и оформлен на меня ,а сейчас я хочу переоформить дом на мужа договор дарения.В МФЦ документы у нас не приняли документы не приняли так как сказали будет брачный договор..а зачем он нужен ,если я хочу переписать дом на мужа..(подарить)
, вопрос №4064826, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какая то возможность оформить дом?
Здравствуйте! Мы перестроили ветхую часть дома, возвели второй этаж, а узаконить не можем, т.к. дом расположен в 140 метрах от монастыря. Разрешение получали 15 лет назад от администрации города. Есть ли какая то возможность оформить дом?
, вопрос №4064026, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как привлечь к ответственности?
Добрый день. Затопило частным дом, находится в секторе частных домов. Есть дорога между секторами, вдоль которой прокопана дренажная канава, в связи со сходом талых вод с гор произошоо перенаполнение канавы и вода пошла на участки, на нашем участке было по колено и зашла в дом на 20см, повреждено много мебели, полы. Канава была забита, не справилась с водой. В местной администрации кто ответственный за очистку канавы не говорят. В качестве компенсации предложили не большую сумму и выдали справку, в которой были ошибки: он/она, вместо 2024 года был указан 2023, просили исправить, нам начали отказывать, в составлении акта, вместо справки, нам тоже отказали, хотели вызвать наряд полиции что бы "выпроводить" нас из администрации. Куда стоит обращаться что бы узнать кто ответственный. Как привлечь к ответственности? Потому что ремонт и мебель не обойдется одной сотней тысяч.
, вопрос №4063787, Владислав Андреевич, г. Москва
Земельное право
На соседнем участке ИЖС, распологается база с хранением использованием и обслуживанием крупной строительной техники.Вокруг частные дома
На соседнем участке ИЖС, распологается база с хранением использованием и обслуживанием крупной строительной техники.Вокруг частные дома. Законно ли это?
, вопрос №4063596, Светлана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.07.2016