8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию пристройки к дому

Здравствуйте. Скажите, на сколько сложно получить разрешение на строительство пристройки к частному дому и затем ввести ее в эксплуатацию. Что нужно для этого сделать? Спасибо.

, Александра, г. Губкинский
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Губкинский

Спасибо. А чтоб ввести сооружение в эксплуатацию, в данном случае - пристройку, что нужно будет сделать?

Похожие вопросы
Земельное право
Как узнать наверняка, что прописка возможна?
Добрый день. Преобретаем участок. Через риэлтора. Нам все понравилось , но есть одно но. Когда прислали договор там один из пунктов было: Для дачного строительства с правом возведения жилых строений без права регистрации проживания в них. Мы собираемся жить там с пропиской. Естественно нам было это не понятно. Мы уточнили у риэлтора. Она объяснила это так: -Сейчас по закону можно регистрировать дома на землях категории Сельхоз назначения и ВРИ для дачного строительства -Вы строите дом на участке. Вводите его в эксплуатацию и ставите на кадастровый учёт. И прописываетесь. У вашего дома появляется юридический адрес. Мы переживаем, что в договоре одно. А риелтор говорит что прописаться возможно. Как узнать наверняка, что прописка возможна? Заранее спасибо.
, вопрос №4092069, Мила, г. Москва
Недвижимость
Но тут заказчик получает вот такой ответ на свое уведомление о начале строительства
Заказчик оформил ипотеку на строительство частного дома своими силами. Банк выдал уже два транша. Сделан фундамент, закуплены материалы. С понедельника планируются работы по сборке домокомплекта. Но тут заказчик получает вот такой ответ на свое уведомление о начале строительства. И как быть?
, вопрос №4091674, Олег Александрович Корректор, г. Волгоград
Земельное право
Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство?
Здравствуйте. Купила землю под строительство жилого дома. Но с 22.12.23 оказалось что эта земля была переведена из ИЖС в земли использования дачного хозяйства и тд. Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство ? Спасибо
, вопрос №4091152, Злата, г. Москва
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018