Разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию пристройки к дому

Здравствуйте. Скажите, на сколько сложно получить разрешение на строительство пристройки к частному дому и затем ввести ее в эксплуатацию. Что нужно для этого сделать? Спасибо.

, Александра, г. Губкинский
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Александра
Клиент, г. Губкинский

Спасибо. А чтоб ввести сооружение в эксплуатацию, в данном случае - пристройку, что нужно будет сделать?