Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановление исполнительного производства

Приостановление исполнительного производства осуществляется в соответствии с законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ. Судебные приставы и суд обладают полномочиями на основании ст. 39 и 40 вышеуказанного закона. Судебные органы имеют право приостановить исполнительное производство полностью или частично, указав конкретный срок и причины. Для этого необходимо подать заявление, в котором указываются обоснования имущественного характера, делается ссылка на акты государственных органов или на факт оспаривания решения судебного пристава. Обжалование решения о приостановлении допускается в судебном порядке.

Чтобы максимально эффективно защитить свои права при обращении в уполномоченные органы, стоит обратиться к адвокату. Опытный юрист составит текст жалобы в соответствии с нормами законодательства, выступит от имени клиента во всех инстанциях.

В рамках портала Правовед.ru можно получить профессиональную консультацию о остановке исполнительного производства опытных юристов. По результатам общения с несколькими специалистами можно продолжить сотрудничество с любым из них.

Последние вопросы по теме «приостановление исполнительного производства»

Фильтры
Исполнительное производство
Какова законность действий судебного пристава-исполнителя?
Добрый день! 01.06.2017 умер отец, осталась пенсионная карта с пенсией, после смерти открыли наследственное дело, чтобы получить пенсию с данной карты, но умер нотариус дело затянулось. 01.02.2018 года произошло списание средств с карты судебным приставом (пришло смс по мобильному банку умершего). Пошли к судебным приставам-исполнителям и выяснилось, что списание средств за счет административного правонарушения умершего Постановление вынесено судьей 17.01.17. Исполнительное производство пристав начал 01.07.2017 (т.е. после наступления смерти физического лица). Судебным приставам копия свидетельства о смерти была предоставлена, но пристав-исполнитель сообщил так как постановление суда при жизни, то данный административный долг они списывают. Насколько правомерны действия пристава-исполнителя? В статье 24.5 Кодекса РФ об Административных правонарушениях сказано, что производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств: 8) смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, 229-ФЗ Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем 1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях: 1) смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности допускают правопреемство. Как возможно оспорить действия пристава, если они не законны? Только в судебном порядке?
, вопрос №1921729, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
По какой причине приостановили исполнительное производство по взысканию алиментов?
Добрый день! В Банке данных на официальном сайте ФССП напротив действующего исполнительного производства по взысканию алиментов на несовершеннолетнего ребенка в колонке "Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)" указана информация - "ст. 33". Исполнительное производство с задолженностью – 600 000 руб. Взыскатель не писал заявление о приостановлении исполнительного производства. Что это обозначает? Может ли это обозначать, что исполнительное производство передали другому приставу в другой отдел?
, вопрос №1919674, Влада, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Судебный пристав не выполняет определение Арбитражного суда
Здравствуйте! 29 января 2018 г. арбитражным судом было вынесено определение о признании моего заявления о признании меня банкротом обоснованным и что в отношении меня введена процедура реструктуризации долгов. И вследствие этого в отношении меня наступают последствия, предусмотренные ст. 213.11 ФЗ от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)». Но на сегодняшний день судебный пристав-исполнитель не вынес постановления о приостановлении исполнительного производства. Хотя я сама ещё 31.01.2018г. отнесла в службу судебных приставов копию определения арбитражного суда и написала заявление о приобщении этого определения к материалам исполнительного производства. 19.02.2018 г. я была у пристава и он мне сказал, что ещё не видел ни моего заявления, ни определения суда. Как я могу повлиять на пристава и что можно предпринять в данной ситуации. Мне кажется, что пристав не выполняет свою работу, так как в определении сказано, что оно подлежит немедленному исполнению.
, вопрос №1918747, Надежда, г. Иркутск
Исполнительное производство
Законно ли приостановление исполнительного производства?
должен или нет судебный пристав приостановить исполнительное производство если подана кассационная жалоба на вступившее в силу решение суда
, вопрос №1858076, Петр, г. Черемхово
Исполнительное производство
Как можно приостановить исполнительное производство до решения кассационной инстанции?
Здравствуйте! В сентябре по иску об оспаривании квартиры вынесено апелляционное определение, но мы никак не можем его получить, нам объявили финальную часть устно в заседании. Пришел пристав с исполнительным листом на выселение, и мы решили подать кассацию, не дожидаясь получения определения, и просить о приостановлении исполнительного производства. Кассацию мы должны в Верховный суд ЧР подать, а заявление о приостановлении ИП куда нам подавать и что прилагать? Будет ли подача кассационной жалобы основанием для приостановления ИП?
, вопрос №1852278, Рая, г. Грозный
Исполнительное производство
Пристав меня выселяет до вынесения судом решения по иску на действия пристава
Я подала административный иск на действия судебного пристава-исполнителя и заявление о приостановлении исполнительного производства. Суд пока не принял решение ни по заявлению, ни по административному иску, а пристав- исполнитель пришел выселять меня из моего дома. Что мне делать?
, вопрос №1831874, Нина, г. Калининград
Исполнительное производство
Возможно ли приостановление исполнительного производства?
Если я подал заявление в суд о прекращении исполнительного производства, но судья пока еще не рассомтрел на время рассмотрения пристав должен приостановить исполнительное производство
, вопрос №1811654, ybrjkfq, г. Казань
Исполнительное производство
Может ли суд выдать дубликат исполнительного документа взыскателю?
Здравствуйте! Может ли суд выдать дубликат исполнительного документа взыскателю, если имеется (у должника) постановление о приостановлении исполнительного производства (у взыскателя должен быть тоже)? Приостанавливали по ходатайству должника.
, вопрос №1764131, Надежда Петрова, п. Тикси
Исполнительное производство
Приостановка производства по алиментам
Будет ли удовлетворено заявление о приостановлении исполнительного производства по алиментам на основании ст.39 фз об исполнительном производстве, если параллельно в суд подано исковое об отмене алиментов на основании того, что отцовство было отменено судом?
, вопрос №1732380, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Приостановка исполнительного производства, если подан иск об отсрочке выплат
Добрый день. В отношении меня возбуждено исполнительное производство приставами. Я подал иск в суд на отсрочку/уменьшение обязательного сбора сославшись на тяжелые семейные/материальные трудности. Могу ли я просить пристава-исполнителя предоставить приостановления производства сославшись на Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве" Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем 6) принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора; - до момента вынесения решения судом? Какие есть возможности убедить пристава-исполнителя выполнить данное требование. Спасибо.
, вопрос №1689643, Евегний,
Гражданское право
Нужно ли исполнять постановление судебного пристава в период обжалования этого постановления?
Добрый день! Судебный пристав наложил арест на кассу ООО, а ООО в свою очередь подала жалобу на данные действия старшему судебному приставу. Вопрос: обязано ООО перечислять денежные средства на р/с судебных приставов пока рассматривается жалоба у старшего судебного пристава или нет?
, вопрос №1655641, Сергей, с/с. Березовский
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство несмотря на подачу апелляции
Здравствуйте. 27 апреля 2016 было вынесено заочное решение суда. 22 августа 2016 получила его почтой. 27 сентября 2016 подала почтой апелляцию. И с тех пор тишина. 22 мая 2017 на сайте судебных приставов обнаружила что возбуждено исполнительное производство. Как так? Что делать?
, вопрос №1652212, Татьяна, г. Кострома
Арбитраж
Каковы условия возврата денег за покупку мебели, если продавец обанкротился?
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться. В феврале 2015 года был заключен договор купли продажи мебели (кухонной). Оплата полной стоимости произошла в марте 2015, имеются товарные чеки. Мебель не поступила, деньги не вернули, долго тянули. Поддавались заявления о мошенничестве и расторжение договора, (в эту фирму, суд, приставам, ГУ МВД и УВД по округу), в наличие копии. Исковое заявление о защите прав потребителей (август 2015) и об исполнительном производстве и взыскание денежных средств (январь 2016) . В октябре 2015 решением именем Российской Федерации был суд, в котором решили, выплатить моральный ущерб, штраф, и расторгнуть договор, а так же взыскать стоимость товара. В июле 2016 пришло постановление о приостановление исполнительного производства. В декабре 2016, постановление о передаче ИП в другое ОСП. В январе 2017 пришло постановление об окончание исполнительного производства, где должника признали банкротом. После чего нужно было в 30-ти дневной срок, вступить в реестр кредиторов, о чём конечно же мы не знали, и пропустили. Согласно п.7. ст.16 ФЗ РФ о несостоятельности (банкротстве). Так же там написано, что мы можем и сейчас вступить в реестр кредиторов, но шансов на выплату уже меньше. На днях пришло письмо, от конкурсного управляющего, где он пишет, что должник признан банкротом, и мы можем вступить в реестр кредиторов. «В соответствие со ст. 100 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ для целей участия в собраниях кредиторов Вы вправе предъявить свои требования к должнику в установленном законом порядке. Указанные требования направляются в Арбитражный суд, должнику и конкурсному управляющему с приложением судебного акта или иных документов (накладная, доверенность, акт сверки и прочее, заверенное должным образом), подтверждающих обоснованность этих требований, в срок, установленный ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.» Вот здесь, я не совсем поняла, он пишет, что мне нужно отправить документы в суд, должнику, и конкурсному управляющему, если я правильно понимаю. Т.е. я должна написать заявление, о вступление в реестр кредиторов (в третью очередь?), отдать его в канцелярию Арбитражного суда, подкрепить его судебным актом и другими документами. Но на руках у меня только то, что я перечислила, и нет не чего из выше перечисленного. Или я должна написать заявление, и ждать рассмотрения дела, после чего, отправить все по адресатам. И как вы считаете, есть надежда на получение компенсации, так как фирма должна, не только огромному количеству обманутых покупателей, но также банкам, и другим фирмам, или это еще на пару лет. Объясните пожалуйста, что и куда, мне нужно отдать, и где взять)
, вопрос №1648404, Лана, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Прекращение исполнительного производства приставом без решения суда на основании заявления по п.4 ст.45
Статья 43 Закона об ИП предусматривает право пристава прекратить исполнит.пр-во в случае утверждения судом мирового соглашения сторон. В тоже время п.4 ст.45 Закона предусматривает право пристава прекратить исполнит.пр-во самостоятельно без решения суда на основании заявления заявителя. Вопрос имеет ли право пристав прекратить исп.производство без решения суда, если взыскатель и должник направили приставу заявление о прекращении с приложением соглашения, что должник выплатил согласованный сторонами часть долга, а взыскатель отказывается от требований по оставшейся части долга
, вопрос №1616619, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Куда подается заявление о приостановлении действия постановления пристава?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - есть судебное решение городского суда, согласно которого я должник. Апелляция была - без изменений. Судебный пристав вынес постановление о возбуждении ...... . Но в данный момент решение судьи обжалуется по кассации. - есть ли смысл обращаться в суд о приостановлении действия постановления о возбуждении исполнительного производства? И если обращаться то именно к судье, которая вынесла первоначальное решение или просто в суд?
, вопрос №1592372, андрей, д. Выползово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.03.2018