152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Препятствовал ли пристав исполнению требований исполнительного листа при таких обстоятельствах?

Постановлением пристава приостановлено исполнительное производство. Я этого постановления не получал.В материалах ИП сведений , что постановление мне было направлено нет. Пристав совершил ряд исполнительных действий, однако и постановления о возобновлении приостановленного исполнительного производства пристав не принимал и копию такого постановления я не получал.

Кроме того, на ходатайство об ознакомлении с материалами ИП от приставов никаких постановлений и извещений не последовало.

Пристав принял постановление о исполнительском сборе в связи с неисполнением требований исполнительного документа.

Вопрос: Препятствовал ли пристав исполнению требований исполнительного листа при таких обстоятельствах ?

09 Октября 2018, 08:56, вопрос №2128774
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
200
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

возобновлении приостановленного исполнительного производства пристав не принимал и копию такого постановления я не получал

Виктор

А с чего Вы взяли что пристав вообще приостанавливал производство? с его личных слов?

Кроме того, на ходатайство об ознакомлении с материалами ИП от приставов никаких постановлений и извещений не последовало

Виктор

Приставы это очень загруженная структура, на одного пристава порой приходиться по 5 000 исполнительных производств, поэтому они иногда чисто физически не могут рассылать всем сторонам исполнительных производств почтовые уведомления, в Вашем случае можно было сделать все проще, прийти на прием обозначить Ваше желание об ознакомлении, если необходимо подать такое ходатайство через канцелярию и затем уже ознакомиться.

опрос: Препятствовал ли пристав исполнению требований исполнительного листа при таких обстоятельствах ?

Виктор

Причины по которым пристав может приостановить производство прямо указаны в ст.39 ФЗ «Об исполнительном производстве», судя из вашего сообщения таких причин  не было, в связи с чем можете смело обжаловать данное постановление вышестоящему лицу.

С Уважением, Артем!

09 Октября 2018, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут