8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначат ли исполнительский сбор, если откажут в приостановлении ИП?

У судебных приставов имеется исполнительный лист, на следующий день после ознакомления обратился в суд с приостановлением исполнительного производства на 2 месяца.

Суд назначили на 7 день со дня ознакомления, хотя на исполнение у меня 5 дней.

Вопрос в следующем, при отказе суда в приостановлении исполнения решения, будет ли на меня назначен исполнительский сбор, тк уже пройдет 7 дней или срок исполнения приостановился со дня регистрации заявления в суде?

, Андрей, г. Сургут
Наталия Эделева
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Андрей, добрый день!

Законом предусмотрено, что наложение на должника штрафных санкций возможно только в том случае, когда приставом доказано, что он не производил никаких действий для выполнения судебного решения.

Например,  вы оплатили вмененную вам задолженность (или хотя бы ее часть) в установленный срок, достаточно уведомить об этом специалиста, занимающегося вашим делом. Возможно, до него еще не дошли данные о погашении долга. На основании новой информации постановление о сборе можно отменить.

Или в вашем случае — вы предпринимали меры для отсрочки исполнительного производства. Если решение будет принято в вашу пользу — то да, можно оспаривать. Если нет — увы, придется платить исполнительский сбор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.08.2018