По какой причине приостановили исполнительное производство по взысканию алиментов?

Добрый день! В Банке данных на официальном сайте ФССП напротив действующего исполнительного производства по взысканию алиментов на несовершеннолетнего ребенка в колонке "Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)" указана информация - "ст. 33". Исполнительное производство с задолженностью – 600 000 руб. Взыскатель не писал заявление о приостановлении исполнительного производства. Что это обозначает? Может ли это обозначать, что исполнительное производство передали другому приставу в другой отдел?

, Влада, г. Апрелевка
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вам надо позвонить приставу, который указан на сайте как ведуший данное ИП и у него уточнить, ст.33 не устанавливает прекращение или приостановление ИП, в данном случае это ошибка сайта.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Влада
Клиент, г. Апрелевка

Невозможно дозвониться приставу даже на мобильный. Уже месяц! Мне прислал пристав письмо о том что передал исполнительное производство в другой отдел по территориальной принадлежности. Никакую информацию больше не указал. После этого появилась запись «ст 33»? Могут остановить дело с долгом без заявления взыскателя тоже по ошибке?

Влада
Клиент, г. Апрелевка

Статья 33 говорит о передаче дела в другой отдел судебных приставов

Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Видимо судебный пристав руководствовался пунктами ст.33

6. При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством сети «Интернет» не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления. На время исполнения поручения исполнительное производство может быть приостановлено, за исключением случаев, если для исполнения поручения необходимо применение мер принудительного исполнения.

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

В любом случае Вам необходимо прийти в тот ОСП, где раньше было производство и Написать заявление о выдаче копии Постановления о передаче дела по территориальности чтобы знать где находится исполнительный лист.