Как правильно составить заявление о приостановлении исполнительного производства при обжаловании?

суд вынес заочное решение о взыскании в пользу ответчика,я хочу обжаловать т.е подать апелляционную жалобу,но уже получила извещение об исполнительном производстве и как правильно мне надо написать заявления о приостановлении исполнительного производства о взыскании в пользу ответчика и взыскании госпошлины и на какие законы ссылаться

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Приостановление исполнительного производства предусмотрено

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:
1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;
2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;
3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;
4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;
3) нахождения должника в длительной служебной командировке;
4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;
5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;
6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего Федерального закона.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С ОБЖАЛОВАНИЕМ? И на какие статьи ссылаться.Хотелось бы получить ответ на конкретно поставленный вопрос.

Нельзя научить тому как нужно писать данное заявление. Ваш вопрос  относится к составлению документа. Если нужно составить такое заявление, обращайтесь в раздел «Документы» либо вы можете в Интернете набрать " Образец заявления о приостановлении исполнительного производства" и составить заявление корректируя его под свою ситуацию. Статью, на которую нужно сослаться, я вам в ответе привела.