Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлекался к уголовной ответственности

Последние вопросы по теме «привлекался к уголовной ответственности»

Фильтры
Уголовное право
Возможно ли освобождение по статье 264,1 УК РФ по одной четвёртой?
Здравствуйте,мужчина сидит по статье 264.1 УК РФ.(с летальным исходом).Ранее не привлекался к уголовной ответственности.Отбывает срок в колонии-поселение.Возможно ли осуществить освобождение по одной четвёртой из ИК? Если да,то как осуществляется этот процесс?
, вопрос №2236052, Наталья, г. Белогорск
Уголовное право
Совершил кражу имущества в гипермаркете на сумму 2530 рублей, можно ли избежать УО?
Украл в гипермаркете "Ашан" бутылку виски, был пойман на выходе. Закупочная стоимость виски составляет 2530р, цена по акции в торговом зале 2190р. Мне выдвигают уголовное обвинение, можно ли рассчитывать на административное наказание, ведь стоимость товара в зале не превышает 2500р. Ранее не привлекался к уголовной ответственности
, вопрос №2213057, Иван, г. Тюмень
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Что грозит за кражу 200 тысяч рублей, если я не могу их вернуть?
Скажите пожалуйста , произошла история: Приехал в гости выпили, в алкогольном опьянении совершил кражу хотел взять пару купюр а получилось стопка упала пока друг мылся я собирал с полу, услышал что скоро выйдет испугался и начал засовывать в рюкзак , когда друг узнал и сказал вернуть я его оттолкнул и убежал, я очень испугался. Я хотел вернуть но побоялся, сумма была почти 200тысяч я их потратил , возбуждено уголовное дело, скажите что мне может быть , я ни разу не привлекался к уголовной ответственности. Очень боюсь
, вопрос №2212480, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Как забрать заявление об изнасиловании, если бывший муж угрожает заявлением о шантаже и клевете?
Муж пугал подать заявление о вымогательстве(я просила деньги на операцию, но ему не стала доказывать делала я ее или нет). И я погорячилась и написала заявление об изнасиловании. Меня предупредили о 306ст. В своём заявлении я написала" прошу не привлекать к уголовной ответственности ф.и.о. так он является моим мужем. Анализ от гениколога должен быть положительным( половой акт был, но за часа 4 до заявления) Криминальный отдел отказал в возбуждении уголовного дела и передал дело в следственный комитет. Прошло 4 месяца с момента подачи заявления, но меня никуда не вызывали, результата я не знаю. Могут без меня все решить? Я не хочу никого сажать, но теперь уже бывший муж ( мы развелись через неделю) мне до сих пор угрожает заявлением о вымогательстве, шантаже и клевете. Что делать?
, вопрос №2192713, Таня, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Что может грозить за секс с несовершеннолетней?
у меня есть племяница когда ей было 15 лет они с парнем вступили в половой акт спустя год об этом узнали следователи сейчас ей 16 парню 19 они до сех пор вместе родители не против токо что у них это все есть завели уголовное дело в показаниях написано что все было по обоюдному согласию претензий к парню не какие не имеют .заключение с больнице показало что насилей не каких не было повреждений нет и что девственная плена сохранена .моя племяница боиться что его посадят или дадут условку .могут ли ему дать штраф и какой при примерение сторон и подтверждения что было все по обоюдному согласию .адвокат его говлрит что будет все нормально .а следователь говорит могут дать штраф е тыщ не более .он не разу не привлекался к уголовной ответственности племяницу не когда не обижал не подымал на нее руку заступался всегда в 18 лет когда ей будет хотят поженица.он работает .
, вопрос №2186041, Надежда, г. Новокузнецк
Усыновление, опека и попечительство
Смогу ли я оформить попечительство над 14-летней сестрой, если привлекался к УО по ст 158 ч 2?
Здравствуйте хочу оформить попечительство над своей сестрой ей 14 лет но привлекался к уголовной ответственности по статье 158 ч 2 Дело было закрыто за примеренем сторон могу ли я стать попечителем или раз есть факт уголовного преследования попечителем быть я не могу?
, вопрос №2185247, Слава, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить попечительство над сестрой, если привлекался по ст 158 ч 2, но дело закрыто?
Здравствуйте хочу оформить попечительство над своей сестрой но привлекался к уголовной ответственности по 158 статье часть 2 дело закрыто за примеренем сторон Могу ли оформить попечительство или же это невозможно?
, вопрос №2184840, Вячеслав, г. Екатеринбург
Уголовное право
Как узнать за что осудили отца в 1950 году?
В 1950 году мой отец привлекался к уголовной ответственности. Могу я узнать за что?(я дочь). Какие документы нужны? существуют ли такие архивы? И возможно ли это сделать без согласия отца-ему 86 лет и он жив.
, вопрос №2183700, Светлана, г. Ульяновск
Уголовное право
Как следует поступить прокурору в связи с поступившим ходатайством?
Мировой судья не принял заявление пострадавшего Лескова, по делу частного обвинения, в связи с отсутствием в нем сведений, подтверждающих вину гр-на Зыкова. Для собирания обвинительных доказательств Лесков заключил договор с частным детективным агентством «Гермес». Детектив Бочкарев собрал сведения о личности лица, привлекаемого к уголовной ответственности, показания очевидцев, иные материалы подтверждающие преступный характер действий Зыкова в отношении Лескова. Однако, ввиду изменившихся личных обстоятельств, Лесков не смог выполнить условия договора и оплатить оказанные услуги. Он обратился к прокурору с ходатайством о защите его прав и законных интересов: истребовании материалов по его делу из частного детективного агентства и возбуждении уголовного дела в отношении Зыкова. Вопросы: 1. Оцените действия мирового судьи. 2. Как следует поступить прокурору в связи с поступившим ходатайством?
, вопрос №2183054, Ирина, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Можно ли удалить данные из ИЦ по УД, если я собираюсь поступать в МВД?
Здравствуйте! Я собираюсь поступать в МВД, но есть одна проблема. Я в 14 лет привлекался к уголовной ответственности по статье 158.ч2., но дело закрыли по примирению сторон. Сам я виноват не был, меня подставил мой друг, а его отмазали родители. На даный момент мне 17 лет. Могу ли я как то удалить данные из ИЦ, чтобы пойти учиться в МВД, а после и работать? Или надо возобновлять дело по самооговору? Больше ни куда не привлекался, характеристики от соседей и с места учебы положительные. С учета сняли за хорошое поведение. Даже говорили, что не верят, что я совершил это приступление. Как мне быть в этой ситуации?? Из родственников тоже ни кто не привлекался ни где. Если возобновлять дело, то у меня есть свидетель который в тот день был со мной и это зафиксировали камеры с места приступления.
, вопрос №2179262, Владимир, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли проверить законность пребывания в нашем городе незнакомого человека?
Незнакомый человек проживает в многоквартирном доме довольно долго. По рассказам соседей он из другого региона и ранее привлекался к уголовной ответственности. Могу ли я, в целях безопасности, узнать законность его пребывания? Можно ли это узнать анонимно?
, вопрос №2175112, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Правомерно ли хранение данных о привлечении к уголовной ответственности?
Добрый день. Пришла справка из мфц что я привлекался к уголовной ответственности , 158 ч 1, уголовное преследование прекращено по статье 25 упк рф. Примирение сторон. Есть ли шанс что эти данные сотрутся? Даже грузчиком не устроиться на работу.
, вопрос №2172160, Константин, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность грозит, если 15-летняя девушка беременна от меня?
Моей девушке 15, и она беременна от меня. Мне 20! Заявлений никто не писал, родители не против ребёнка и мы с ней хотим ребёнка. Ранее не привлекался к уголовной ответственности. Меня посадят?
, вопрос №2169683, Даниил, г. Москва
Семейное право
Определение места проживания ребенка при разводе
Мы с супругой разошлись обоюдному согласию,суд установил место жительства ребёнку с матерью по определённому месту!бывшая на данный момент супруга стала встречается с мужчиной и переехала жить к нему забрав ребёнка.дачный мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности,сейчас систематически привлекается к административной ответственности за распитие спиртных напитков и при задержании оказывает сопротивление сотрудникам полиции по этому ещё и нападения ему вписываются штрафы.забирать и видеться с ребёнком постоянно мешает и противодействует!!как правильно поступить и как определить место жительства с отцом а не с матерью, так как считаю что это негативно отразиться на ребёнке и не безопасно для её жизни
, вопрос №2162059, Роман, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Как устроиться в правоохранительные органы?
Если привлекался к уголовной ответственности, и эта статья утратила силу, то возможно ли при этом устроиться в полицию?
, вопрос №2157143, Гульфия, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.01.2019