Правовые последствия признания вины по ст. 112 УК РФ

Я являюсь подозреваемым по УД возбужденному по ст. 112 УК РФ. Данного преступления я не совершал. Мне предлагают примириться, признать вину, раскаяться и закрыть дело. Какие правовые последствия ждут меня, после признания вины? Я буду уже привлекавшимся к уголовной ответственности или нет?

, Андрей, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей! Если вы признаете вину и уголованое дело в вашем отношении будет прекращено по ст. 76 мУголовного кодаекса РФ и ст.25 УПК РФ ( в связи с примирением), то естественно- вы будетесчитаться привлекавшимся к уголовной ответственности с прекращением уголовного дела по нереабилитирубщим основаниям, эти сведение будет находиться в базе ИЦ МВД России