Как матери уйти от ее мужа, если он избивает ее и не дает этого сделать?

Здравствуйте. Меня зовут Кристина. У моей мамы Светланы такая проблема: она вышла замуж. А муж оказался ужастным человеком. Он поднимает руку на нее и не только на нее и на своих родных тоже. Не раз привлекался к уголовной ответственности ворует деньги у своей тещи( моей бабушки). Мама пытается от него уйти но не выходит он всегда и везде бежит за ней не дает телефон забирает все деньги и проживает их. А когда она уходит он ее находит устраивает скандал и не обходиться без рукоприкладства. Помогите. Подскажите: как заделать так сто бы он больше не трогал нашу семью? Что бы все по закону и без проблем? Только на вас надежда!!!

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, здравствуйте!

Мама пусть развод оформляет, а также обращается в полицию с заявлением о побоях.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Ваша мама может подать иск о расторжении брака согласно ст.18 Семейного кодекса. А во всех случаях неправомерного поведения этого человека нужно обращаться с заявлением в правоохранительные органы (полицию) Если она не принимает мер — то в прокуратуру

Если Вам нужна развернутая консультация по интересующему вопросу, то вы можете обратиться непосредственно в чат к юристу. Консультации в чате — на платной основе.