Возьмут ли меня срочником служить в армию?

Здравствуйте,Я привлекался к уголовной ответственности,но не судим(кража).Возьмут ли меня срочником служить в армию?

, Егор Гужков,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Егор " в соответствии с п.3 ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ не подлежат призыву лица:

 отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
 имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
 в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

То есть если уголовное дело по каким-л. основаниям было прекращено, то вы подлежите призыву на военную службу