Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия по неустойке

Последние вопросы по теме «претензия по неустойке»

Фильтры
5600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На какую сумму выплаты неустойки стоит рассчитывать от застройщика?
Здравствуйте! Я являюсь дольщиком в МКД, объект недвижимости квартира. (г. Санкт-Петербург, Невский район, застройщик ООО "Сетл Сити"). ДДУ заключен в соответствии с 214-ФЗ. Согласно условиям ДДУ от 24.06.2019 срок передачи застройщиком дольщику объекта установлен не позднее 31.12.2021. Первая приемка состоялась 07.12.2021, но квартира принята не была ввиду значительным по моему мнению замечаний (значительные теплопотери у окон - составлен тепловизионный отчет, дефекты на стенах, бухтение штукатурки и пр.). Дольщик намеренно не уклонялся от приемки объекта и находился в постоянной готовности принять объект, о чем свидетельствует "Претензия дольщика о просрочке повторной приемке..." от 14.02.2022 (во вложении). Повторная приемка состоялась 09.03.2022, тогда и была принята квартира, опять же с замечаниями (часть замечаний были устранены), но под гарантийное письмо. Т.е. по факту объект передан застройщиком/АПП подписан 09.03.2022. Таким образом, просрочка передачи по ДДУ составила 69 календарных дней. Общий размер долевого взноса 7 570 291, 00 рублей. Ключевая ставка на момент передачи застройщиком дольщику объекта 09.03.2022 = 20%. В итоге, сумма неустойки по расчету составила 696 466, 77 рублей. 19.04.2022 мне было выплачено застройщиком только 124 063 рублей. А также пришел ответ по почте (во вложении) на "Претензию по неустойке" от 14.04.2022 (получен 20.04.2022). Во вложении "Претензия о просрочке повторной приемки..." с первичным Актом осмотра, "Претензия по неустойке...", чек перевода суммы от застройщика. Имеет ли место бороться за оставшуюся часть выплаты неустойки? На какую сумму выплаты неустойки стоит рассчитывать от застройщика?
, вопрос №3296687, Александр, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Как составить претензии по взысканию неустойки с застройщика?
Здравствуйте. Подскажите как правильно и сколько претензий по неустойке нужно написать застройщику при нарушении сдачи квартиры если дольщиков не сколько и использован маткапитал?
, вопрос №2217424, Маня, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Долевое участие в строительстве
Каковы последствия, если застройщик не передает квартиру в срок?
Добрый день! В 2017 г. заключен договор ДДУ на покупку квартиры в новостройке. В процессе строительства заключено доп.соглашение, о том, что 1. срок сдачи дома в эксплуатацию не позднее 30 сентября 2018 г. 2. срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства-в течение 6 мес.с момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Данный срок может быть изменен по соглашению сторон, в случае наступлений обстоятельств и событий, не зависящих от застройщика. В случае если строительство дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее, чем за 2 месяца до истечения указанного срока, обязан направить участнику долевого строительства, соответствующее предложение об изменении договора. Вопрос:30.09.2018 г. наступит через пару дней, дом сдавать не собираются(рабочие говорят еще работ на месяца 2-3). Застройщик никаких предложений не выдвигает и условия договора не соблюдает. Что делать в такой ситуации? Писать претензию по неустойке за просрочку сдачи дома? Подскажите. Спасибо.
, вопрос №2117629, Анна, г. Каменск-Шахтинский
Долевое участие в строительстве
Как быть с досудебным соглашением о неустойке?
Здравствуйте. Застройщик просрочил сдачу объекта на 1 месяц. Я подал претензию по неустойке. Мне позвонил их юрист и предложил подписать досудебное соглашение с округленной суммой в меньшую сторону. В соглашении написано, что сумму они перечислят на мой расчетный счет в течение 3х дней. Смогу ли я, если деньги не придут, подать на них в суд по неисполнению условий данного соглашения? Или это условие необходимо вынести отдельным пунктом, что в случае не выплаты я буду обращаться в суд.
, вопрос №2024715, Олег, г. Барнаул
Долевое участие в строительстве
Как от имени мужа подать претензию на выплату неустойки за просрочку сдачи жилья?
Здравствуйте. Муж действует на основании доверенности. Как написать претензию от его имени на выплату неустойки за просрочку сдачи жилья?
, вопрос №2003279, Наталья, г. Новосибирск
Долевое участие в строительстве
Можно ли претензию о неустойке по ДДУ отправить заказным письмом без уведомления?
Добрый день! Можно ли претензию по неустойки ДДУ отправить заказным письмом (без уведомления)? Спасибо!
, вопрос №1972780, Ольга, д. Курск
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Претензия за задержку ремонта товара свыше 45 дней
Сдал видеокарту в гарантийный ремонт, в течении 45 дней СЦ карту не вернул, не звонил. После моего звонка на 47 день, предложили возврат денег по чеку или еще подождать. Просрочка после 45 дней составляет еще 32 дня(если я верно считаю) имею ли я право на 32% неустойку? так же на время ремонта, в течении 3х дней после сдачи карты, мне не предоставили замены, имею ли я право на неустойку по этому вопросу? Как правильно оформить притензию, какие основные пункты я должен в ней указать?
, вопрос №1954881, Александр, г. Москва
Гражданское право
Как правильно написать претензию о выплате неустойки?
Здравствуйте. Я сейчас пишу претензию о выплате неустойки, а потом собираюсь подавать в суд иск о защите прав потребителя. В претензии я хочу указать всю сумму за весь период просрочки, а иск хочу разделить на две части, чтобы не платить госпошлину. Можно так сделать или надо писать две претензии, в которых указать те же суммы, что и в исках?
, вопрос №1941224, Павел, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Выплата неустойки за просрочку ответа на претензию
Добрый вечер.Я написала претензию магазин на выплату мне неустойки за просрочку поставки товара. На претензию мне ответили с задержкой в 29 дней. Мне выплатили неустойку за просрочку товара.Я написала претензию,в которой требовала выплатить неустойку за просрочку ответа на претензию на 29 дней,но в выплате мне отказали. Могу ли я рассчитывать на выплату или нет?
, вопрос №1896922, Инна, г. Краснодар
Долевое участие в строительстве
Как определить стоимость квартиры по ДДУ при претензии по неустойке?
Здравствуйте! приобретена квартира по уступке прав долевого строительства... Есть просрочка сдачи объекта... Понятно, что сумму неустойки надо определять от суммы ДДУ с первым участником договора (ООО)... Но в нём указана общая сумма уплачиваемая за все строящиеся квартиры в многоквартирном доме... В частности цена моей квартиры отдельно не указана... Как быть?
, вопрос №1778082, Александр, г. Тюмень
Долевое участие в строительстве
Будет ли действительна претензия по неустойке после подписания АПП квартиры?
Пригласили на приемку квартиры, но у нас есть претензии по срокам сдачи дома, претензия находится у застройщика, все сроки по ответам на претензию давно прошли, застройщик данную ситуацию комментировать отказывается. Если мы сейчас подпишем акт приема квартиры, в котором содержится пункт о том, что "претензий по срокам не имеем", будет ли считаться, что наша претензия недействительна и претендовать на неустойку мы теперь не можем? Как грамотно оформить разногласия с текстом акта приемки, если застройщик отказывается вносить изменения в свою форму
, вопрос №1771801, Юлия, г. Новосибирск
Долевое участие в строительстве
Правомерно ли застройщик требует подтвердить подлинниками факт оплаты договора уступки прав?
Здравствуйте, отправляла претензию по неустойке, застройщик требует от меня подтверждение отплаты договора уступки (подлинник), расчет неустойки на день исполнения обязательств. По ДДУ квартира должна была сдаться 1 февраля на тот момент ставка была 10%, сдача произошла только 20.07.17. Правомерно ли застройщику требовать у меня факт оплаты договора уступки прав, к тому же подлинниками ? Приложение: отрывок ответа застройщика в приложении
, вопрос №1730647, Лилия, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Как составить претензию за просрочку доставки оплаченного товара и взыскать неустойку?
Добрый день! 10 июня 2017 была произведена оплата кухни в 100 процентном объёме. До сих пор кухня не доставлена. Согласования дата поставки 25 июня 2017. Согласования дата поставки может быть изменена продавцом сторону сокращения или увеличения на срок не более 14 календарных дней . В данном случае это 09 июля. Очевидно сроки доставки просроченны. Подскажите как грамотно написать требование в претензии о передаче оплаченного товара в установленный мной новый срок и потребовать пени за каждый просроченный день. Хотелось бы все таки получить кухню
, вопрос №1702605, Марина, х. Русский
Долевое участие в строительстве
По какой форме должна быть составлена претензия застройщику?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой форме должна быть составлена претензия застройщику по выплате неустойки за просрочку передачи квартиры? И в каком виде она должна быть отправлена?
, вопрос №1685226, Григорий, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Как взыскать неустойку по ДДУ или уступке прав требования?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста купили квартиру по договору уступки прав требования. Сейчас оформляем претензию по неустойке. В претензии указывать о заключении договора уступки прав требования или сразу о дду? Неустойка (стоимость квартиры) считается только по дду ?
, вопрос №1664688, Марина, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.05.2022