Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предъявление исполнительного листа в банк

Предъявление исполнительного листа в банк — действие истца, заключающееся в передаче процессуального документа на взыскание денежных средств с ответчика в финансовое учреждение, обслуживающее его счета.

Предъявить исполнительный лист может как истец, так и судебный пристав.

После попадания документа в банк должника он подлежит незамедлительному исполнению.

Если по тем или иным причинам банк не желает списывать средства, значит надо обращаться к правовой поддержке, у юристов онлайн-портала решения проблем есть всегда.

Последние вопросы по теме «предъявление исполнительного листа в банк»

Фильтры
Гражданское право
Исполнение решения суда
Здравствуйте! Со страховой компании в пользу 2 наследников умершего была взыскана страховая сумма, в решении суда указано: Взыскать с Общества в ограниченной ответственностью «ХХХ» в пользу фио 1, фио 2 страховую сумму в размере 306 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей, а также расходы по госпошлине в размере 300 рублей, а всего взыскать 311 300 рублей. Каждому истцу выдан отдельный исполнительный лист. В исполнительных листах указана общая сумма согласно решению суда- 311 300 рублей. Не возникнет ли проблем с исполнением, так как не указано, какая конкретно сумма каждому Истцу к взысканию? Планируется предъявление исполнительного листа в банк Должника.
, вопрос №2820205, Елена, г. Самара
Взыскание задолженности
Законно ли предъявление исполнительного листа в банк, в период рассмотрения судом рассрочки оплаты?
кредитор предъявил исполнительный лист в банк в период рассмотрения судом рассрочки исполнения решения, по которому выдан данный лист. Правомерны ли действия кредитора?
, вопрос №1505843, Ольга, г. Орел
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Предъявление исполнительного листа в Сбербанк
Здравствуйте. Сегодня сдал исполнительный лист в сбербанк! Действую по доверенности. На исполнительном листе поставили входящий номер. взяли копию доверенности и реквизиты для перечисления денежных средств с должника. Сейчас прочитал, что нужно было заявление еще написать.поторопился конечно.хотя в банке все приняли и сказали ждать 5 дней.Но доверия в банке мне не внушили. Про заявление ничего не сказали. Сказали что отправят лист куда-то. 1.В какой срок должны перечислить? (если вообще перечислят без заявления). 2.если не перечислят, то как забрать лист обратно? потому что куда отправили не знаю. 3. то, что приняли без заявления это плохие для меня последствия? В общем что делать?
, вопрос №1445702, Павел, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Банк отказывается произвести выплату по исполнительному листу
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как взыскать денежные средства с ПАО "Балтийский инвестиционный банк" по исполнительному листу гражданского дела (выиграл у этого банка суд). Решение суда вступило в законную силу 12 мая 2016 г.. Между тем, сотрудники банка отказываются принять исполнительный лист и решение суда, мотивируя это тем, что я обращаюсь не по адресу: банк сам с себя не может списать денежные средства по исполнительному листу. На вопрос: к кому обращаться - определенного ответа не добиться. Каков механизм взыскания денежных средств с банка, кому направлять исполнительный лист? Спасибо. С уважением, Александр.
, вопрос №1083669, Александр, г. Волгоград
Исполнительное производство
Истёк срок предъявления исполнительного листа, что делать?
20 мая прошло ровно ТРИ года как ко мне был предъявлен исполнительный лист. Задолженность(солидарная) не была погашена. Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Что будет(должно) происходить сейчас? Обязаны ли приставы прекратить исполнительно производство и вернуть лист взыскателю?Что необходимо сделать мне, что бы ускорить процесс? Приставы особо не беспокоили, банк тем более.
, вопрос №1266332, Дмитрий, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Не утеряно ли право предъявления исполнительного листа?
Здравствуйте! Исполнительный лист с декабря 2011 года на руках. Должник постепенно выплачивает долг. Последний задокументированный платеж в сентябре 2015 года. Знаю, что срок предъявления исполнительного листа 3 года. Должник прекратил выплаты. Долг еще большой. Имею ли я право предъявить исполнительный лист к исполнению в службу судебных приставов? Спасибо.
, вопрос №1210898, Валентина, г. Пермь
700 ₽
Вопрос решен
Все
Взыскателем пропущен срок предъявления ИП
В 2012 году СОЮ в пользу истца вынесено решение о взыскании задолженности. Вместе с тем наложен запрет на рег действия с автомобилем как обеспечительная мера. Истцом в 2012 году все ИЛ получены. Но до сих пор не предъявлены в ФССП. Согласно постановлению ВС РФ, восстановлению пропущенный юридическим лицом срок не подлежит. Т.е. предъявить они его уже не смогут. Но суд первой инстанции отказался снимать запрет, т.к. не исполнено основное обязательство и вопрос пропуска 3-хлетнего срока нет смысла даже рассматривать, т.к. он не имеет значения. Какими КОНКРЕТНО ссылками и на какие КОНКРЕТНО нормы НПА это можно обжаловать частной жалобой? Есть ли практика высших инстанций (именно ВС РФ, т.к. ВАС для них ни о чем не говорит) по схожим ситуациям?
, вопрос №1208916, Александр, г. Омск
Взыскание задолженности
Будут ли удерживать взыскания по ст. 46 п. 1 пп 4, после декретного отпуска?
у меня стоит ст. 46 п. 1 пп 4 по исполнительному листу я нахожусь в декрете, а после декретного у меня снова будут удерживать?
, вопрос №1178442, мария, г. Троицк
Исполнительное производство
Можно ли получить исполнительный лист, спустя 3 года после вынесения решения суда?
Есть судебное решение от 2012 года (прошло более 3 лет с момента вынесения решения) , но исполнительный лист не был получен. Могу ли сейчас получить данный исполнительный лист в суде? Будет ли проблематично предъявить полученный исп. лист к приставам и возбудить исполнительное производство?
, вопрос №1078965, Рафик, г. Пермь
Исполнительное производство
Могу ли я,имея на руках исполнительный лист,самостоятельно обратиться в банк?
Могу ли я, имея на руках исполнительный лист, самостоятельно обратиться в банк должника (без обращения к судебным приставам) о списании задолженности с расчетного счета должника в мою пользу по исполнительному листу. И как я могу самостоятельно, без судебных приставов, узнать о наличии счетов у должника, т. е. их реквизиты. Если можно, со ссылкой на НПА. Спасибо.
, вопрос №996980, Людмила, г. Казань
Взыскание задолженности
Не могу взыскать деньги с банка по исполнительному листу
Здравствуйте! Пишу претензию в банк, которому передан исполнительный лист напрямую взыскателем (не через приставов) о том, что им нарушен 3 - дневный срок для исполнения решения суда. Предусмотрено ли какое-либо наказание банку за неисполнение? По телефону говорят, что в течение 30 дней ответят мне письменно на заявление. Планирую в претензии написать, чтобы либо незамедлительно исполнили либо лист вернули и сделали на нем запись, что деньги перечислить отказываются. Есть штраф за неисполнение по КОАП в размере 50% от суммы, которую взыскивают, или это только за отказ банка непосредственно приставу применить можно?
, вопрос №818916, Марина, г. Курган
Гражданское право
Предъявление исполнительного листа в банк
Добрый день, имеется доверенность на право предъявление исполнительного листа в соответствующие органы и на право получение присужденного имущества, в том числе и денежные средства, банк отказывается перечислять денежные средства по доверенности доверителю, ссылаясь на фз 229 об исполнительном производстве, законно ли это и как с ними бороться?
, вопрос №808613, Евгения Юрьевна Николус, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Исполнительный лист с отметкой об исполнении возвращен в банк, но денежные средмтва на счет взыскателя не поступили
ООО был получен и/л о взыскании с ИНГОССТРАХА судебных расходов. И/л направлен в Сбербанк для исполнения, банком лист был получен и согласно информационного письма полученного от банка, указанный исполнительный лист исполнен в полном объеме. Однако, денежные средства на счет взыскателя ООО не поступили. После от банка был получен ответ, что денежные средства по и/л были возвращены банком получателя на счет должника с причиной возврата «в связи с несоответствием наименования получателя средств», а сам и/л был направлен в суд с отметкой, что исполнен. Что делать? На листе отметка, что исполнен, а деньги не получены!
, вопрос №763616, Наталья, г. Тольятти
Гражданское право
Исполнительный лист
Я являлась должником ОАО Сбербанк России.Банк подал в суд. Суд дело рассмотрел, иск банка удовлетворил,изготовил мотивированное решение и сдал дело в отдел судебного делопроизводства. Когда исполнительный лист попадет в ФССП?
, вопрос №757877, Юлия, г. Волгоград
Исполнительное производство
Исполнительный лист
Какой срок предъявления исполнительного листа?Что будет происходить после истечения срока?Исполнительное производство будет остановлено?Согласно ст. 46 п. 1 п.п. 3?
, вопрос №757312, Дмитрий, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.07.2020