Исполнительный лист с отметкой об исполнении возвращен в банк, но денежные средмтва на счет взыскателя не поступили

ООО был получен и/л о взыскании с ИНГОССТРАХА судебных расходов. И/л направлен в Сбербанк для исполнения, банком лист был получен и согласно информационного письма полученного от банка, указанный исполнительный лист исполнен в полном объеме. Однако, денежные средства на счет взыскателя ООО не поступили. После от банка был получен ответ, что денежные средства по и/л были возвращены банком получателя на счет должника с причиной возврата «в связи с несоответствием наименования получателя средств», а сам и/л был направлен в суд с отметкой, что исполнен. Что делать? На листе отметка, что исполнен, а деньги не получены!

, Наталья, г. Тольятти
Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

обратитесь с заявлением в банк об уточнении реквизитов и перечисления денежных средств, которые вы недополучили, с приложением изменений реквизитов

обратиться в суд с заявлением об исправлении опечатки

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

В исполнительном листе должны быть указаны следующие сведения:

Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам

1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;

2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;

3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;

5) сведения о должнике и взыскателе:

а) для граждан — фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также — дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также — дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;

(в ред. Федеральных законов от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) для организаций — наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика;

(пп. «б» в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования — наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве;

6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;

7) дата выдачи исполнительного документа.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_2.html#p190
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Важное значение имеет то обстоятельство на каком этапе не верно указано наименование получателя в исполнительном листе или в названии получателя при взыскании банком. Пути решения ситуации будут разные.

Наталья
Клиент, г. Тольятти

какой путь решения будет если в и/л указанно некорректное наименование ООО?