Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Превышение срока пребывания

Последние вопросы по теме «превышение срока пребывания»

Фильтры
Миграционное право
Как оплатить штраф за превышение срока пребывания в РФ, можно ли это сделать в отделении милиции или иммиграционной службе и в каком городе России
Как оплатить штраф за превышение срока пребывания в РФ, можно ли это сделать в отделении милиции или иммиграционной службе и в каком городе России...
, вопрос №3293674, Jason, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могут ли мне запретить последующий въезд в РФ?
Я иностранная студентка, и на меня вышел приказ об отчислении 22 декабря 2021г. ВУЗ сообщил, что мне надо выехать из РФ в течение 3 дней, поскольку учебная виза будет аннулирована. Проблема в том, что билет приобретен на 30 декабря. Что мне грозит за превышение срока пребывания в РФ на 5-8 дней? Могут ли мне запретить последующий въезд в РФ?
, вопрос №3162774, Клиент, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Будет ли штраф за превышение срока пребывания в России на один день?
Нужно задержатся на один день больше положенного срока, заехал 28 ноября 2018, планирую выехать 27 февраля 2019. Получается 91 день. Будут ли какие-то штрафные санкции?
, вопрос №2271318, Павел, д. Витебск
Миграционное право
Как уехать из России с превышенным сроком пребывания?
Здравствуйте! У меня есть знакомый афроамериканец, он приехал в Россию когда был чемпионат мира по футболу 2018, и он не прошел миграционную службу. Нигде не отметился другими словами, нелегал по сути. И теперь возник вопрос следующий, в декабре у него закончился срок прибытие в России. Он желает уехать обратно, вопрос, куда ему обратиться, что ему нужно предпринять? На руках у него только его загранпаспорт США. Извиняюсь за ошибки.
, вопрос №2238449, Иван, г. Краснодар
Миграционное право
Как избежать запрета на въезд в РФ после нарушения сроков пребывания в РФ?
Что делать тому, кто уже превысил лимит правила 90/180, при этом каждое нахождение на территории РФ не превышало 90 суток момента въезда? Запрет могут дать в любой момент, можно ли как-то эту ситуацию исправить «добровольно», то есть не дожидаясь пока служба отследит это нарушение и выдаст постановление о запрете въезда? Дело в том, что у человека в планах подача на рвп по семейному положению, а сроки пребывания несколько «проморгали».
, вопрос №1959718, Карина, г. Краснодар
Миграционное право
Что грозит за превышение срока пребывания в РФ?
Я въезжала в РФ в октябре и вставала на миграционный учёт в университете. Через 86 дней я выехала, и через неделю заехала снова. целью пребывания указала учебу, но на миграционный учёт встала у частного лица. мне выписали штраф за пребывание в стране больше 90 дней из 180. Каким образом я теперь могу въехать в страну в ближайшее время? Если я еду к родственникам и встаю на миграционный учёт у них, могу я находится в стране больше 90 дней из 180? Или какой либо другой способ? Спасибо.
, вопрос №1915522, Альбина, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Патент/НРЯ для гражданина Украины при превышении срока 90/180
Здравствуйте. Я из западной Украины, въехал в РФ с целью жить со своим парнем, одновременно начал собирать справки и доки для получения статуса НРЯ. Провел в стране 70 дней, выехал на 2 недели, въехал с указанием цели "работа", и получил миграционную карту со сроком пребывания ещё на 90 дней, до конца января. Записан на комиссию НРЯ на февраль, после того как истечет миграционная карта, поэтому подаю документы на патент, чтобы легально находится в России на то время, но из-за очередей я просрочил 30 дневный срок и подам документы через пару недель. - сказали, что возможно в подаче на патент откажут, так как срок 90/180 превышен, а на срок пребывания из миграционной карты это не влияет - сказали, что откажут во въезде из-за превышения срока 90/180 Подскажите пожалуйста, как поступить, чтобы остаться в России? Увы, недостатки законодательства не позволяют нам просто заключить брак
, вопрос №1845962, Алексей, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Какова ответственность за превышение сроков пребывания на территории РФ?
Добрый день, скажите какая ответственность мне грозит если я гражданин Украины пересёк границу России в октябре 2016 года и до 3.11.2017 пребывал в России превысив сроки пребывания, сейчас хочу лететь назад на Украину авиа рейсом. При себе имею только загран паспорт Украины с печатью везда 23.10.2016
, вопрос №1801031, Олег, г. Москва
Международное право
Грозит ли уголовное преследование при пересечении границы?
Сбежал из Украины от преследования.Женат на гражданке России,ждем ребёнка.Ранее было 2 админ постановления о выдворении за превышение срока пребывания.Пришел подавать на ВУ .Заявление не приняли,обвинив в незаконном пересечении границы и подделке документов.Вызвали наряд полиции,полиция отпустила под расписку ,но оставила документы у себя для проверки.Что мне грозит? Что делать в последствии?
, вопрос №1760573, Павел, г. Пермь
Миграционное право
Превышен суммарный срок нахождения в России
Здравствуйте. Ходила сегодня подавать документы на ВНЖ по носителю русского языка, отказали по причине превышения суммарного срока пребывания в безвизовом режиме в РФ. Где-то на 3 недели. Я гражданка Казахстана в СПб не работаю, может быть можно не выезжая за границу РФ на полгода, продлить законно срок пребывания, устроится на работу задним числом? Возможен такой выход или только выезд на полгода? Живу с мужем и ребёнком. Муж официально работает и обеспечивает семью, ребёнок учится в школе, выезд на полгода не хотелось бы делать, придётся выезжать с ребёнком, а тогда обратно в школу не возьмут. Как правильно поступить в такой ситуации?
, вопрос №1745371, Елена, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Превышение сроков пребывания в РФ
Здравствуйте! Я гражданка Украины, в сентябре 2016 въехала в РФ (Санкт-Петербург), но через 90 дней не выехала. В октябре родила ребенка (о рождении в ФМС не сообщила). Сейчас собираюсь домой, не знаю, как лучше поступить, чтобы избежать запрета на въезд. Читала, что лучше пойти в ФМС и во всем признаться. Какая сейчас практика в ФМС по отношению к таким нарушителям? Получится ли отделаться штрафом и уехать на три месяца самой? И как скоро я должна буду выехать, если будет вынесено постановление о выдворении?
, вопрос №1648970, Полина, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Превышение срока пребывания на территории России из-за состояния здоровья
Добрый день! Так получилось,что мама приехала ко мне в гости, но получила травму, перелом шейки бедра, и покинуть самостоятельно Россию она в установленные законом сроки не могла. Миграционную карту просрочили на 30 дней. Сейчас она начала ходить и готова вернуться в Казахстан. Подскажите, какие проблеммы могут возникнуть на границе? сможет она в дальнейшем посещать сына в России (гражданин России). Справка с больницы о том, что ей требуется уход до 30.11.2016 у нее есть на руках, но будет ли ее достаточно? Как нам лучше поступить? Может обратиться в ФМС о постановке на миграционный учет? мама пенсионерка и в Россию приезжает только вгости к нам.
, вопрос №1437103, Егор, г. Екатеринбург
Миграционное право
Что мне грозит за превышение срока нахождения на территории РФ?
Добрый день! я гражданин Украины, я превысил срок нахождения 180 суток в РФ, каждые три месяца делал въезды выезды, на теретории Украины находился всего 7 дней, и обратно возвращался в РФ, какой штраф? и где оплачивается?
, вопрос №1431487, Александр, г. Великий Новгород
Миграционное право
Легализация граждан Украины в России при превышении срока пребывания
Как можно легализоваться при превышении срока пребывания на территории России гр Украины на границе пропустили
, вопрос №1381482, Самвел, г. Краснодар
Миграционное право
Каковы риски отказа на РВП, если в прошлом был закрыт въезд в РФ?
Здравствуйте. Я гражданин РФ, а моя супруга гражданка Таджикистана. Мы женаты более 3 лет брак регестрирован в Таджикистане, у нас есть ребёнок, родился в Москве так же гражданин РФ. Хочу сделать РВП своей супруге, но есть опасение ОТКАЗА. Так как моей супруге был запрешён въезд в РФ на 3 года, из за превышения срока пребывания. Но выдворение или депортации небыло, мы сами без принуждения покидали Россию. Уже после того как мы возвратились на родину узнали что у неё запрет. В данный момент все запреты сняты и с базы ФМС и ФСБ. Превысили срок пребывания из за того что она была беременна и не всостоянии (таксикоз) подать документы на патент. Вопрос: Считаеться ли превышение срока пребывания административным выдворение? И не послужет ли это причиной отказа на РВП?
, вопрос №1379137, Абу, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.05.2022