8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Превышен суммарный срок нахождения в России

Здравствуйте. Ходила сегодня подавать документы на ВНЖ по носителю русского языка, отказали по причине превышения суммарного срока пребывания в безвизовом режиме в РФ. Где-то на 3 недели. Я гражданка Казахстана в СПб не работаю, может быть можно не выезжая за границу РФ на полгода, продлить законно срок пребывания, устроится на работу задним числом? Возможен такой выход или только выезд на полгода? Живу с мужем и ребёнком. Муж официально работает и обеспечивает семью, ребёнок учится в школе, выезд на полгода не хотелось бы делать, придётся выезжать с ребёнком, а тогда обратно в школу не возьмут. Как правильно поступить в такой ситуации?

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Казахстана в СПб не работаю, может быть можно не выезжая за границу РФ на полгода, продлить законно срок пребывания, устроится на работу задним числом?  Возможно вам получиться оформить патент на ведение трудовой деятельности.

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

1. Работодатели или заказчики работ (услуг), являющиеся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями либо частными нотариусами, адвокатами, учредившими адвокатский кабинет, или иными лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, имеют право привлекать к трудовой деятельности законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    Обратитесь в организации, которые данные патенты помогают получить. Ещё вариант — попробовать продлить срок пребывания в РФ в связи с учёбой ребёнка. Возьмите договор со школой и обратитесь в УФМС — может они пойдут на встречу. Плохо, что вы пишете, когда уже нарушили закон.


1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Насколько я знаю для казахстанцев в России патент на работу не нужен, как мне тогда быть? По учебе ребенка постараюсь обратится в УФМС, но сейчас нет ещё договора со школой , будет через недели 2.

Ходила сегодня подавать документы на ВНЖ -  А у вас что есть уже РВП? Без него на ВНЖ вы подать не сможете. Можете поподробнее обрисовать вашу ситуацию — как попали в РФ, когда, по каким основаниям живёте в РФ, почему ребёнка взяли в школу и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Как я могу это сделать назодясь в России
Добрый день. У меня на Украине умер отец. Сестра ходила к юристу и он сказал, что я имею право на наследство, хотя я и гражданка России. Я хочу отказатся в пользу сестры. Как я могу это сделать назодясь в России
, вопрос №4088409, Юлия, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
Дата обновления страницы 07.09.2017