Что грозит за превышение срока пребывания в РФ?

Я въезжала в РФ в октябре и вставала на миграционный учёт в университете. Через 86 дней я выехала, и через неделю заехала снова. целью пребывания указала учебу, но на миграционный учёт встала у частного лица. мне выписали штраф за пребывание в стране больше 90 дней из 180. Каким образом я теперь могу въехать в страну в ближайшее время? Если я еду к родственникам и встаю на миграционный учёт у них, могу я находится в стране больше 90 дней из 180? Или какой либо другой способ? Спасибо.

, Альбина, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Альбина.Вас не правильно штрафовали если Вы учитесь В аккредитованном Вузе  очно или очно-заочно.судья штрафовал Вас? Нужно обжаловать

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5.

7. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме в указанной образовательной организации.
Образовательная организация, в которой проходит обучение иностранный гражданин, указанный в абзаце первомвтором или третьемнастоящего пункта, обязана обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции с ходатайством о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации данного иностранного гражданина не позднее чем за двадцать дней до окончания срока его временного пребывания в Российской Федерации.

Каким образом я теперь могу въехать в страну в ближайшее время? Если я еду к родственникам и встаю на миграционный учёт у них, могу я находится в стране больше 90 дней из 180? Или какой либо другой способ?

Альбина

Правила 90 дней из 180 дней Вас не касается Вам лучше встать на мирационный учет в ВуЗе

Если я еду к родственникам и встаю на миграционный учёт у них, могу я находится в стране больше 90 дней из 180?

Альбина

Можно просто продлить регистрацию на основании учебы трудно Вам будет

Удачи Вам

Альбина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

А что делать, если я учусь заочно?

Альбина
Клиент, г. Москва

А так же являетсяли нарушением то, что при въезде в страну я указала цель «учеба», но т.к университет регистрирует только на время сессии (а она только в мае, т.к учусь заочно), я зарегистрировалась у знакомых родителей в квартире?