8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за превышение сроков пребывания на территории РФ?

Добрый день, скажите какая ответственность мне грозит если я гражданин Украины пересёк границу России в октябре 2016 года и до 3.11.2017 пребывал в России превысив сроки пребывания, сейчас хочу лететь назад на Украину авиа рейсом. При себе имею только загран паспорт Украины с печатью везда 23.10.2016

03 ноября 2017, 10:57, Олег, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег.Вам может грозить запрет, но его иожете отиенить только в судебном порядке если имеется у Вас близкие родственники постоянно проживающие в РФ

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 26

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации

Вы можете написат мне в чат за более развернутой консультации

Удачи Вам

03 ноября 2017, 18:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Привлечение мигранта к ответственности за превышение срока пребывания в РФ
Иностранный гражданин превысил 90 дневный срок пребывания в РФ (правило 90/180), но свободно выехал? Снова он въехал через год . Могут ли его привлечь к ответственности? Срок давности привлечения за нарушение исчисляется с момента выезда или с момента, когда нарушение обнаружили миграционные службы (длящееся административное правонарушение)? Могут ли ему установить запрет на въезд в РФ?
09 ноября 2018, 18:25, вопрос №2162011, Денис, г. Пермь
1 ответ
Миграционное право
Как гражданин Украины может легально находится на территории РФ, если просрочен срок пребывания?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Молодой человек, гражданин Украины просрочил пребывание на территории РФ на год. Он решил прийти в местное отделение ФМС, признаться в превышении срока пребывания в РФ, получить протокол и постановление о привлечении к административной ответственности, заплатить штраф, после чего со всеми документами, включая квитанцию об оплате штрафа, ехать на вокзал, но выехать не на родину, а пересечь границу с Белоруссией и через 2 часа пребывания в другом государстве въехать на территорию России со свежей миграционной картой. Возможно ли осуществить данный план, для того чтобы безпроблемно находится впоследствии на территории РФ и начать оформлять вид на жительство или может существуют другие способы длительно и легально находится в РФ, кроме оформления патента, т.к. теперь много трудностей в его получении. Заранее спасибо за ответ!
08 января 2017, 15:59, вопрос №1493488, Соня, г. Краснодар
4 ответа
Миграционное право
Легализация граждан Украины в России при превышении срока пребывания
Как можно легализоваться при превышении срока пребывания на территории России гр Украины на границе пропустили
18 сентября 2016, 20:23, вопрос №1381482, Самвел, г. Краснодар
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как заплатить штраф за превышение срока пребывания в РФ?
Здравствуйте, мой приятель из Венесуэлы, находясь в России, потерял паспорт. Пока подавал заявление в полицию и ждал справки, истек срок безвизового пребывания в России. Теперь венесуэльское консульство отказывается выдать временный документ для возвращения домой без оплаты штрафа за превышения срока пребывания в России. Куда можно обратиться, чтобы оплатить штраф?
23 июля 2016, 10:55, вопрос №1322381, Алексей, г. Москва
19 ответов
Все
Получить РВП при превышении срока пребывания
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне можно сделать, чтобы подать документы на РВП, если истек срок пребывания в РФ, а я до сих пор не подал документы? Я гражданин Украины, и честно говоря нахажусь в РФ уже достаточно давно, но у меня есть миграционная карта, в которой указан срок с 09.01.2015 по 09.04.15. (При этом у меня была ранее миграционка, до с сентября 2014 конца декабря, мы делали фиктивный выезд и вьезд за деньги нам дали новую при пересеченке). Мне 22 года, у отца есть гражданство РФ?
08 апреля 2015, 08:48, вопрос №795308, Юрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017