Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила содержания собак в частном секторе

Последние вопросы по теме «правила содержания собак в частном секторе»

Фильтры
Земельное право
Можно ли держать скотину и кур в частном секторе, и в каком количестве?
Домашний скот и куры . Можно ди держать скотину и кур в частном секторе и сколько голов и штук? Чтобы не мешать соседям? Как это регламентировано?
, вопрос №2194993, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Административное право
Как решить проблему с лаем собак в частном секторе в ночное время?
Подобный вопрос уже был (05 Февраля 2017, вопрос №1526493 Анна, г. Москва ).К сожалению, ни один ответ юристов не является правильным. В обязанности полиции ( см. ФЗ "О полиции") не входит работа по пресечению этого плохого деяния ( назовет так, потому что другого юридического названия оно не имеет).Максимум,что может сделать сотр. полиции -беседа. Все ! Роспотребнадзор-нет !! Кто будет замерять шум ночью и ждать лая собак ???? Главная проблема в том, что ни федеральное законодательство (УК, КоАП РФ), ни региональное законодательство субъектов РФ не определяет это деяние конкретным правонарушением. Буду признателен за сноску конкретного (!) разрешения этой ситуации с указанием примененных нормативных актов.
, вопрос №1805099, Владимир, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Как решить проблему с лаем собаки в ночное время?
Здравствуйте. Вблизи расположены два одноэтажных многоквартирных дома. Владельцами некоторых квартир, огорожены забором участки земли, примыкающие к домам. В одном из таких участков соседнего дома часто лает и воет собака (в том числе и ночью!), принадлежащая жильцам одной из квартир этого дома. Я два раза обращался в городскую администрацию с просьбой принять меры. В первый раз администрация переадресовала обращение в МВД. С МВД ответили, что с владельцем проведена беседа о правилах содержания животных. Ничего не изменилось. Во второй раз городская администрация переадресовала обращение в администрацию округа, которая ответила так: «… Статьей 3 Закона Оренбургской области от 06.03.2014 №2170/620-V-ОЗ «О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области» установлен исчерпывающий перечень действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время. В указанном законе отсутствует состав административного правонарушения, связанный с действиями собак, нарушающими тишину и покой граждан. При таких обстоятельствах привлечение правообладателей собак к административной ответственности не представляется возможным…» Про собак в законе, действительно, ничего не сказано. Но если, к примеру, какой –то сумасшедший начнет возле моего окна бить молотком по кастрюле, то значит ему можно (в законе же про таких не написано)? Разве администрация права? Как я могу решить проблему, не обращаясь в суд?
, вопрос №1783146, Денис, г. Оренбург
Административное право
Собака покусала соседскую девочку, что делать?
Вчера в 10 вечера соседская 10летняя девочка, одна, находившаяся без присмотра родителей, самовольно перелезла со стороны улицы через железный сплошной забор высотой 1м.60см. к нам в частное домовладение - во двор, где находилась наша собака лабрадор. Так как забор довольно высокий и сплошное железо - без решёток и других прорех, а калитка была на замке, то собака спокойно лежала без привязи во дворе нашего домовладения. Цель девочки была потискать и поиграться с собакой. Перед этим три дня эта девочка и наш ребёнок тискали эту собаку, игрались и таскали за уши. Собака, которая всегда ласкова к людям, не выдержала и покусала девочку( так как та стала целовать собаку и сильно прижимать к себе). Покусала несколько раз за голову и в частности за лицо. Девочка с укусами в больнице. Сотрудник полиции, через потерпевшую соседку ( маму девочки) передал чтобы мы усыпили нашу собаку или как то избавились от неё. Срок дал две недели - приедет и оштрафует, пока не выполним данное требование. Законно ли это требование по отношению к нашему домашнему питомцу? Ведь собака находилась в своём изолированном дворе и предназначена охранять двор от посторонних людей - дети это, вор или ещё другой кто-то. Всю изложенную выше информацию девочка подтвердила под протокол. Правомерно ли требование усыпить животное? Мама этой девочки написала заявление в полицию, что не имеет претензий к нам.
, вопрос №1735733, Елена, г. Ставрополь
Все
Есть ли закон, где указывалось бы о нарушении тишины петухами и собаками в ночное время?
Здравствуйте! Я с семьёй живу в частном секторе города. Сосед построил курятник. Разводит кур, уток, петухов,держит 3 собаки во дворе. В 3-00 ч. петухи начинают громко кричать, собаки лаять. Чем можно нам помочь в данной ситуации? Невозможно нормально отдыхать. Помогите, пожалуйста.
, вопрос №1691028, Валентина, г. Коломна
Гражданское право
Содержание собак в СНТ. Применим ли принудительный выход из СНТ
Проживаю в СНТ в Ленинградской области. Имеем 3 собаки кавказкой овчарки и 3 мастино. Участок огражден сплошным забором из профлиста. На участке у каждой собаки вольер и огражденный выгул. За пределами участка собаки вообще не гуляют. Не питомник. Щенков нет. Все собаки с документами. От собачьих вольеров до ближайшего соседского дома примерно 50 м. Когда-то хотели заниматься разведением ,но отказались от этого намерения. Председатель и отдельные члены садоводства организовали буквально травлю на нас и грозят исключить из СНТ. В вину ставится шум от лая и запах. Принуждают "избавиться" от собак. Что делать? Я хочу,чтоб пожилые собаки спокойно дожили свой век.
, вопрос №1678696, Вера, г. Санкт-Петербург
Все
ФЗ о содержани собак
Добрый день! Принят ли ФЗ о содержании собак? Интересует , какую административною ответственность несет юридическое лицо , на территории которого размещена собака крупной породы? Обязана ли собака быть привитой и иметь регистрационные документы ? Спасибо
, вопрос №1616660, анастасия, г. Москва
Гражданское право
Соседи разводят собак, которые создают проблемы проживания, как законно этому противостоять?
Здравствуйте! Соседи в частном домовладении разводят собак породы "Лайки" (8 особей) стоит лай и вой. Ночью спать не возможно , даже при закрытых окнах. На просьбу закрывать собак хотя бы на ночь не реагируют. что нам делать? медленно сходить с ума?
, вопрос №1609280, Лидия, г. Волгоград
Гражданское право
Могут ли соседи подать жалобу на хозяина собаки?
Собака в частном секторе,находится в полисаднике, за сеткой,на цепи. Сетка разорвана и она выбегает на улицу ,бросается на проходящих людей. Хозяин собаки не реагирует на замечания,по поводу ремонта полисадника.
, вопрос №1445522, Татьяна, г. Нижний Новгород
Административное право
Можно ли как то избежать штрафа за бродячую собаку?
Проблема такая. На улице несколько лет жила бродячая собака, все соседи подкармливали ее, поставили будку. Через какое -то время собака родила щенка и стала защищать его. Пару раз обгавкала и прикусила прохожих за ногу. Все это происходит в частном секторе. Волнуясь за собаку и прохожих приютили ее на время к себе, поместив её в вольер от старой собаки.За это время пытались подыскать место в приюте или пристроить ее в хорошие руки. И вот сегодня пришел штраф из администрации за ненадлежащий уход за домашними животными. Да и пришел еще позже на несколько дней, чем было заявлено время явки в администрацию. Хотелось бы узнать, правомерны ли действия администрации и что делать в такой ситуации.
, вопрос №1441140, Катерина,
Земельное право
Существуют ли санитарные нормы содержания собак в частном секторе?
Я проживаю в частном доме. Соседи содержат трёх крупных собак и трех мелких. Вольер для собак где они обитают находится в конце земельного участка. На этот вольер у меня выходят окна спальни, примерно на расстоянии 3-4 метров от моего дома. Летом начиная с 4 часов утра покоя нет, иногда и ночью. Соседи на мои вопросы отвечают, что это кошки бегают, поэтому собаки гавкают. Есть ли какие то нормы, на коком расстоянии от моих окон должен находится вольер для собак?
, вопрос №1430195, Любовь, г. Волгоград
Жилищное право
Как справиться с собакой, которая весь день лает и воет?
Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться, если под нами соседи держат собаку- дворнягу, которая воет и лает с 7-8 часов утра, а также поздно вечером, когда темно. Обращались к участковому, который обещал разобраться 3 месяца назад, но так и не разобрался. А теперь просто не отвечает на звонки. У мужа давление. Он не высыпается. Я в выходные дни не могу выспаться. Неужели ничего нельзя с этим сделать. Ведь раз собака все время воет и лает, это говорит о том что у нее ужасные условия содержания. Посоветуйте, пожалуйста.
, вопрос №1189573, Виолетта, г. Москва
Административное право
Правила содержания животных на частной территории
Здравствуйте! Существуют ли какие-нибудь нормы, касающиеся высоты забора, за которым бегают в свободном выгуле служебные собаки? Иными словами: согласно закону какой высоты должен быть забор на частной территории, где содержатся крупные собаки?
, вопрос №1140842, Наталия, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Содержание собак бойцовских пород
Я живу в частном секторе. На днях ротвейлер соседей проник к нам во двор через забор и вел себя агрессивно. У нас дети и я в положении. Соседи сказали, что это наша вина, так как у нас старый забор между нашими участками. Как быть в такой ситуации? Новый забор (такой, чтобы его не прогрыз ротвейлер), я пока не могу себе позволить.
, вопрос №808536, Вера, г. Ростов-на-Дону
500 ₽
Вопрос решен
Все
Санэпидем нормы по содержанию собак за городом
Недавно задавала вопрос о том, сколько собак можно держать загородом на участке, который находится в собственности, и какие правила содержания собак действуют для МО. Везде в правилах сказано - соблюдение норм СЭС. Каких конкретно, как о них узнать и вычислить?
, вопрос №267664, Лариса, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.12.2018