8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли соседи подать жалобу на хозяина собаки?

Собака в частном секторе,находится в полисаднике, за сеткой,на цепи. Сетка разорвана и она выбегает на улицу ,бросается на проходящих людей. Хозяин собаки не реагирует на замечания,по поводу ремонта полисадника.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Собака в частном секторе, находится в полисаднике, за сеткой, на цепи. Сетка разорвана и она выбегает на улицу, бросается на проходящих людей. Хозяин собаки не реагирует на замечания, по поводу ремонта полисадника.
Татьяна

Вы вправе подать жалобу на хозяина собаки за ненадлежащее содержание животного. в Комитет государственного ветеринарного надзора Нижегородской области

Временные правила содержания домашних животных на территории Нижегородской области
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства Нижегородской области от 23 августа 2013 года № 58
2.8. Владельцы домашних животных обязаны:
2.8.4. Принимать необходимые меры для предотвращения поведения домашнего животного, ставящего в опасность жизнь и здоровье граждан, а также их имущество, жизнь и здоровье других животных, имущество организаций.

Контроль за соблюдением настоящих Правил возлагается на комитет.

1
0
1
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете обратиться в местную администрацию с заявлением о привлечении хозяина собаки к административной ответственности по статье 2.2 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях" от 20.05.2003 N34-З за нарушение Временных правил содержания домашних животных на территории Нижегородской области (они утверждены Постановлением Правительства Нижегородской области от 23.08.2013 N 583):

Статья 2.2. Нарушение правил содержания животных
1. Нарушение установленных Правительством области Временных правил
содержания домашних животных на территории Нижегородской области, за
исключением случаев, предусмотренных частями 2.1 — 3.1 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Побои
Могу ли я подать иск о моральном вреде от имени ребенка?
Оскорбление. - Имеется сообщение в мессенджере, в котором человек оскорбляет меня, и моего ребенка. Я подавала заявление в прокуратуру об оскорблении, человека признали виновным в оскорблении меня, осудили, а по оскорблению ребенка прокуратура вынесла отказ в возбуждении административного дела, якобы нет умысла. Теперь я хочу подать гражданский иск. ВОПРОСЫ: 1. Я правильно понимаю, что тут не может быть подан иск о защите моей чести и достоинства, поскольку не было именно распространения сведений обо мне? А вот в частной переписке достоинство по мнению законодателей пострадать никак не может? 2. Какой иск я могу подать в данном случае: только о компенсации морального вреда? 3. Могу ли я подать иск о моральном вреде от имени ребенка? Полагаю, даже при том, что тут вина прокуратурой не установлена, но вроде бы на основании ст. 1100 ГПК "Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: ...вред причинен РАСПРОСТРАНЕНИЕМ сведений, порочащих честь, достоинство" - а в данном случае в отношении именно ребенка распространение имело место, поскольку порочащие сведения были сообщены "хотя бы одному лицу помимо пострадавшего" - мне?
, вопрос №4035170, Елена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я рождена в июле 1966 года, на 01.01.2024 стаж на госуслугах 36 лет 9 месяцев и 23 дня могу ли я подать заявление на досрочную пенсию
Здравствуйте, я рождена в июле 1966 года ,на 01.01.2024 стаж на госуслугах 36 лет 9 месяцев и 23 дня могу ли я подать заявление на досрочную пенсию.
, вопрос №4034706, Галина, г. Москва
Автомобильное право
Продал машину год назад но другой хозяин на учёт её не поставил приходят штрафы и постоянные звонки из полиции договор купли продажи утерян что делать.Могу ли я подать на угон?
Продал машину год назад но другой хозяин на учёт её не поставил приходят штрафы и постоянные звонки из полиции договор купли продажи утерян что делать.Могу ли я подать на угон? И получится ли вернуть свой автомобиль обратно в свои владения
, вопрос №4034035, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я подать заявление на сохранение прожиточного минимума на меня и моего ребенка?
Здравствуйте. Я одна воспитываю ребенка,при этом я плачу алименты своей матери и с меня выщитывают за кредит. Могу ли я подать заявление на сохранение прожиточного минимума на меня и моего ребенка?
, вопрос №4033760, Наталья, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать в суд на алименты на меня от ребенка
Жена подала на алименты. Ребенку исполнилось 18лет. Затем узнаю по тесту днк что ребенок был не мой. Могу ли я подать в суд на алименты на меня от ребенка.
, вопрос №4033499, Ринат, г. Волгоград
Дата обновления страницы 18.11.2016