Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права и законные интересы несовершеннолетних

Последние вопросы по теме «права и законные интересы несовершеннолетних»

Фильтры
Гражданское право
Заявление о снятии ответственности со школы за жизнь и здоровье ребенка
Здравствуйте. Школа пытается снять с себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка. У меня ситуация такова: ребенок едет на экскурсию, и кл. руководитель просит на имя директора написать такую бумагу (заявление) о том, что вся ответственность как на родителе за жизнь и здоровье ребенка во время поездки остается на мне. Но как? Я же с ним не еду...Вроде, если школа организовала такую поездку..значит она и должна отвечать. Вопрос: 1. Обязана ли я писать такое заявление ? 2. А они вообще поступают законно, требуя такое заявление?
, вопрос №728240, Юлия, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Заявление заверить нотариально
В школе потребовали нотариально заверить заявление, о самостоятельном уходе ребенка из школы. Ранее, я родитель писала такое заявление на имя директора школы с просьбой отпускать ребенка со школы . Вопрос, нужно ли заверять нотариально или достаточно в свободной форме и с подписью. Спасибо заранее.
, вопрос №710799, Зоя, г. Махачкала
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Доверенность от мамы на интересы в суде
Права, свободы и законные интересы несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, а также граждан, признанных недееспособными, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, защищают в процессе их законные представители — родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом. Возможно ли предоставление интересов отчимом (не усыновлен), по доверенности от мамы ребенка.
, вопрос №657125, михаил, г. Рязань
Все
Письмо директору
здравствуйте!!! как правильно составить обращение (письмо) на имя директора, что при увольнении начальника отдела, весь коллектив данного отдела уволиться, вслед за ним?!
, вопрос №627659, Денис,
Защита прав работников
Как написать ответ на заявление родителей
В ноябре месяце 2014 г. мамой ученицы 7 класса было написано заявление на имя директора школы о том, что на ее дочь, в Здравствуйте! В ноябре месяце 2014 г. мамой ученицы 7 класса было написано заявление на имя директора школы о том, что на ее дочь, в ходе беседы, было оказано психологическое давление социальным педагогом. Мама просит уволить данного педагога и ждет письменного ответа от директора школы. Как правильно составить ответ маме и при этом, чтобы не было увольнения с должности, так как сама считаю, что психологического давления оказано не было.
, вопрос №625943, Ольга, г. Ижевск
Все
Заявление в пользу учителя
Скажите пожалуйста, как правильно составить заявление в пользу учителя? дело в том, что на нашего бывшего учителя начальных классов нынешние родители, ( точнее родитель) пишет все время жалобы. Учитель уже собирается увольняться, а у нас в поселке каждый педагог на счету. Хотим помочь, написать заявление в пользу учителя. Заранее спасибо!
, вопрос №617732, Наталья, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Как написать заявление на учителя
Добрый день. Учитель постоянно выгоняет ребенка из класса, унижает, занижает оценки. Зная, что преподаватель не имеет права выгонят ученика во время урока, делает это каждый день. Как написать на нее заявление?
, вопрос №617192, Анна, г. Кинешма
Все
Как правильно написать заявление на предоставление места ребёнку в детском садике?
Как правильно написать заявление на предоставление места ребёнку в детском садике? Мы являемся многодетной семьей, муж работает в федеральной противопожарной части. На очередь встали сразу при рождении, при исполнении ребенку 1,6лет место в д/с не дали (нет места)
, вопрос №593912, Юлия, г. Полевской
Усыновление, опека и попечительство
Жестокое обращение с детьми
Я стала свидетелем следующей ситуации: возвращаясь домой около 22:00 застала соседку по этажу, ругающую своего сына лет 7-8. Она отчитывала его матерными словами, не повышая голоса, но ее сын стоял босиком в подъезде прямо на полу и в одних трусах! Я зашла в свою квартиру, спустя пару минут муж вышел в подъезд, мальчик стоял там один босиком и все еще голый у запертой двери! Мы его позвали к нам, он почти подошел, как вышла его мать и затащила его обратно. Спустя минут 15 мы решили проверить - он стоял там в таком же состоянии!!! Я снова его позвала, после чего вышла его мать, накричала на меня, сказала не лезть не в свое дело, и что ее сын это заслужил! В итоге мы пригрозили обращением в органы опеки, и лишь после этого она силой затащила его в дом. Скажите, пожалуйста, считается ли данная ситуация жестоким обращением с ребенком и как нам с супругом лучше поступить?
, вопрос №555970, Ульяна Станиславовна, г. Оренбург
Гражданское право
Жалоба в дет сад
Добрый день!!! помогите составить жалобу на ребенка в детском саду... В нашей группе огромная проблема с одним мальчиком-*дерется, обзывается, не дает детям спать. Поднимали вопрос у заведующей не однократно...но наш родитель компенсировал заведующей данную проблему... и постоянно заведующая отмалкивается...
, вопрос №373500, наталья, г. Москва
Все
Школьная травма
здравствуйте,подскажите,что делать?На моего сына школьника написали заявление на имя директора школы,с жалобой и просьбой разобраться в ситуации.Якобы в начале декабря,мой сын,14 лет,подставил на перемене подножку мальчику с 3 го класса,тот ребенок упал и сильно ударился головой об пол,у него(со слов мамы и мама вроде принесла справку от стоматолога)шатаются все зубы ,на верхней и нижней челюсти,мама работает медсестрой в стомат кабинете,принесла заключение,что размер ущерба,который мой сын причинил её сыну в размере 50 тыс рублей.Обратилась мама к директору с этой жалобой через месяц после случившегося,после зимних каникул.Кто видел произошедшее,тоже мама говорить не хочет,якобы кто-то сказал ей и назвал фамилию моего сына,но она не скажет кто этот свидетель.директор и классный руководитель ,пока меня не вызывали в школу,никаких точных данных не имею.Со слов моего сына он столкнулся с этим мальчиком случайно,когда бежал по коридору,а малыш сбегал по лестнице и на пересечении они столкнулись,малыш ударился о моего сына и отлетел к двери,о которую и случайно ударился.Я понимаю,у каждого своя правда,но подскажите,что делать мне в данной ситуации,это же был несчастный случай?и тем более спустя месяц предъявлять притензии,как это ???заранее спасибо за совет
, вопрос №347798, Марина, г. Ставрополь
Все
Как правильно составить заявление на исключение неадекватного ребенка из садика
здравствуйте! у нас такая проблема: ребенок ходит в садик в его группе есть неадекватный ребенок, который каждый день избивает детей (дело доходит даже до крови), обзывает по разному воспитателей, не реагирует вообще не на какие замечания( мама его такая же неадекватная). писали заявление(все родители группы) на имя заведующей садом, но ничего не последовало.хотелось бы узнать, как правильно написать заявление чтобы этого ребенка отчислили из сада или перевели в другую группу( он даже не соответствует возрастной категории группы.Ему 3, а группа с 4 до 5 лет). заранее спасибо!
, вопрос №304220, Екатерина, г. Грозный
Гражданское право
Исковое заявление
Имеет ли право 16-летний ребенок подписывать исковое заявление в суд (всего истцов 3, включая мать ребенка), или его интересы должен представлять один из родителей по доверенности?
, вопрос №303122, Людмила, г. Таганрог
Все
Коллективное заявление
Как написать коллективное заявление на имя директора предприятия (образец) на перерасчет заработной платы помогите пожалуста
, вопрос №290816, сафонова, г. Тюмень
Семейное право
Права несовершеннолетнего
Моей дочери 13 лет. Она ушла на тренировку. У девочки, с которой она тренируется украли телефон. Сотрудники ПДН опрашивали детей под роспись. Тренер то приходила, то уходила в ходе опроса. Дочери не разъяснили, что она имеет право отказаться от опроса. Мы, родители, узнали об этом, когда дочь пришла домой и рассказа. На сколько правомерны действия работников ПДН? Спасибо.
, вопрос №254978, Светлана, с. Болонь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.02.2015